Перейти к содержанию
oebreaks

Диски не дожимают крепы. Как устранить?

Рекомендуемые сообщения

Народ, привет, кто какие знает методы решения вопроса, когда до предела зажатый диск не дожимает креп до доски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
углы прокручиваются или что?

диск дожат до предела, а креп крутится вокруг оси)

углы прокручиваются или что?

трехболтовый бартон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй резиновые проставки вырезать между доской и крепом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
углы прокручиваются или что?

зубцы все на месте, но зазор сильно большой.

попробуй резиновые проставки вырезать между доской и крепом...

и приклеить к крепу для надежности, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй резиновые проставки вырезать между доской и крепом...

Спасибо, пошел резину искать подходящую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, пошел резину искать подходящую

А пошукати меньші болти з нержавіючої сталі?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, привет, кто какие знает методы решения вопроса, когда до предела зажатый диск не дожимает креп до доски?

если классический болты 16мм большие, можно попробовать поменьше закупить

типа такие

ebay/Binding-Hardware-14-mm-Screws 14мм.

можно меньше найти 12мм

ebay/Binding-Hardware-12-mm-Screws. если уж совсем никак то есть и 10 и так далее.

15 баксов конечно..думаю можно аналогичных болтиков найти на авторынке, но не факт что они будут дешевле :)

а можно и на 16мм болтах шайбочками поиграть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если классический болты 16мм большие, можно попробовать поменьше закупить

типа такие

ebay/Binding-Hardware-14-mm-Screws 14мм.

можно меньше найти 12мм

ebay/Binding-Hardware-12-mm-Screws. если уж совсем никак то есть и 10 и так далее.

15 баксов конечно..думаю можно аналогичных болтиков найти на авторынке, но не факт что они будут дешевле :)

а можно и на 16мм болтах шайбочками поиграть :)

На рахунок шайб не впевнений - скоріш за все болт закручується через диск під нуль . Поставивши шайбу - база крепа не буде рівна для бота ( я так думаю) .

Хоча це може й не критично для нього .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рахунок шайб не впевнений - скоріш за все болт закручується через диск під нуль . Поставивши шайбу - база крепа не буде рівна для бота ( я так думаю) .

Хоча це може й не критично для нього .

ножовку в руки и го пилить болты :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рахунок шайб не впевнений - скоріш за все болт закручується через диск під нуль . Поставивши шайбу - база крепа не буде рівна для бота ( я так думаю) .

Хоча це може й не критично для нього .

не знаю, у меня были флоу, крутились в шайбы в таком вот стиле

2258540958_4f93d50b0a_z.jpg

поэтому как вариант тоже включил в рассмотрение, хрен его знает что там у афтора за бартон 3д диск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, у меня были флоу, крутились в шайбы в таком вот стиле

поэтому как вариант тоже включил в рассмотрение, хрен его знает что там у афтора за бартон 3д диск :)

Все болты идут в таком стиле. Если нет шайб, значит что то не чисто.

Присмотрись, эти шайбы, скорее всего есть, они могут быть под мягкой пеной в самом диске.

У меня 3Д диски стоят, и всё чики пики.

Если ты подложиш резину под крепу, не известно как она будет себя вести на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все болты идут в таком стиле. Если нет шайб, значит что то не чисто.

Присмотрись, эти шайбы, скорее всего есть, они могут быть под мягкой пеной в самом диске.

если железка в диске, то ты уже никак ей не поиграешь, но она кстати не обязательно там есть.

у меня на волкловских дисках нет, точно знаю потому что вырезал в пластике новые углубления под болты и распиливал дырки чтобы поставить на бартоновскую 3д доску. сначала думал подобрать диск от бартоновских, намутил пару и так же пару универсальных. ничего там под пеной нету, как и самой пены собственно. пластик кстати очень твердый там, еле выпилил дырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если железка в диске, то ты уже никак ей не поиграешь, но она кстати не обязательно там есть.

у меня на волкловских дисках нет, точно знаю потому что вырезал в пластике новые углубления под болты и распиливал дырки чтобы поставить на бартоновскую 3д доску. сначала думал подобрать диск от бартоновских, намутил пару и так же пару универсальных. ничего там под пеной нету, как и самой пены собственно. пластик кстати очень твердый там, еле выпилил дырки.

Аааааа! Я понял! Просто у меня оригинальные бартоновские диски, я почему то подумал, что речь идет о таких же...

Изменено пользователем Camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, привет, кто какие знает методы решения вопроса, когда до предела зажатый диск не дожимает креп до доски?

Если диск прижат полностью к доске,но всё равно крепы болтаются, то нужно просто сточить диск на наждаке с низу,вообшем тоже была такая же проблема с бартоновскими переходниками (ставил на est систему, обычные крепы) ,сточил 2-3 мм и все стало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сточить диск дремелем снизу. Щас Бартон стал лепить совсем китайщину... Скорее всего на диске литейные дефекты, их устранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, у меня такая проблема - болты закручены на максимум - но крепы все равно гуляют -могу их влево вправо на 1-2см крутить. Кто то пробовал резиновые вставки?? И там писали "не известно как резина будет себя вести на морозе" - а как она может себя вести?? Или подскажите что делать?? через неделю еду в горы, хочется норм катнуть:) Заранее спасибо за ответы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, у меня такая проблема - болты закручены на максимум - но крепы все равно гуляют -могу их влево вправо на 1-2см крутить. Кто то пробовал резиновые вставки?? И там писали "не известно как резина будет себя вести на морозе" - а как она может себя вести?? Или подскажите что делать?? через неделю еду в горы, хочется норм катнуть :) Заранее спасибо за ответы)))

а диски железные или пластмассовые*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болты короче возьми, так будет возможность хорошо дожать крепы, как вариант, но не на много короче бери, чтоб совсем не вырвало их из резьбы, прокладки могут отклеится, что тогда? надо, что б без излишеств система работала

Изменено пользователем oebreaks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да- болты это вариант спасибо, но раньше и со своими болтами хорошо было, крепам 3й год. Но уже на 2й начали такую херню мутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да- болты это вариант спасибо, но раньше и со своими болтами хорошо было, крепам 3й год. Но уже на 2й начали такую херню мутить.

вот человек дельную вещь написал:

Цитата(oebreaks @ 17.9.2012, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>

Народ, привет, кто какие знает методы решения вопроса, когда до предела зажатый диск не дожимает креп до доски?

если классический болты 16мм большие, можно попробовать поменьше закупить

типа такие

ebay/Binding-Hardware-14-mm-Screws 14мм.

можно меньше найти 12мм

ebay/Binding-Hardware-12-mm-Screws. если уж совсем никак то есть и 10 и так далее.

15 баксов конечно..думаю можно аналогичных болтиков найти на авторынке, но не факт что они будут дешевле ab.gif

а можно и на 16мм болтах шайбочками поиграть ab.gif

да- болты это вариант спасибо, но раньше и со своими болтами хорошо было, крепам 3й год. Но уже на 2й начали такую херню мутить.

по одной или две шайбы дополнительно накинь, в принципе, тот же эффект, что и с болтами короче, только шайбы будут слегка вдавливатся в ботинок, потому что будут как-бы торчать чуть выше, чем обычно

хм...не знаю))) вот такие крепы http://www.trusnow.c...rd-Bindings.asp

у самого была такая ситуация, решил тем, что просто перевернул свои шайбы вверх ногами, когда других методов нет, то такой вариант может прокатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Экстрем-стайле, на Подоле

Киев, ул Глубочицкая, 53 ph.jpgТел: (044) 251-71-11

Тел: (044) 428-65-00

Режим работы: пн-cб. с 10.00 - 21.00

вc с 11.00 - 19.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×