Перейти к содержанию
yasyastryi

рюкзак

Рекомендуемые сообщения

http://www.mhmgear.com/products/packs/snow/

Вот еще один достойный заплечный мешок для свободных спусков, с какими то наградами и прочими атрибутами правильной котомки. фотку не прикреплю, потому что новые правила форума рекомендуют это делать через файлообменник, а у меня на работе всё закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто что скажет про рюкзаки в сравнении. Интересуют Osprey Code и Deuter Freeride. Что качественней и предпочтительней на спину одевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера покрутил в Канте Ортовокс фрирайдер. Отличный рюкзак. Помимо обязательного набора, клевые плюшки: жесткая защита спины, молния на задней стенке и поясной ремень помимо защелки еще и на липучке. И вообще выглядит как-то монолитно и органично. Вроде бы есть все что нужно, и при этом ничего не торчит и не болтается.

Жду когда порвется мой Мармот - следующий куплю себе Ортовокс.

ortovox_freerider_24_red.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто что скажет про рюкзаки в сравнении. Интересуют Osprey Code и Deuter Freeride. Что качественней и предпочтительней на спину одевать?

нещодавно придбав Osprey Code 30. порівнювати немаю з чим, але якщо комусь цікаво можу скинути детальні фото або викласти тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нещодавно придбав Osprey Code 30. порівнювати немаю з чим, але якщо комусь цікаво можу скинути детальні фото або викласти тут.

Напиши свои впечатления от использования, а то в руках их многие крутили, а вот катать с ними и ходить мне не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши свои впечатления от использования, а то в руках их многие крутили, а вот катать с ними и ходить мне не приходилось.

Могу написать про свой Osprey Kode 38, 11 дней в бэккантри - уже можно.Из плюсов:- Крепление как для лыж (2 варианта), так и для борда - очень удобно для сплита.- Удобная спинка (мне), это был основной аргумент при покупке.- Влезает весь бэккантри-стаф, кроме спальника, который вешаю снаружи (у размера Л заявлено 42 литра объёма)- Специальное место для щупа и лопаты.Из минусов:...ну- На штанах и куртке поясной ремень практически не выполняет своего предназначения, но это к любому рюкзаку относиться.- Ткань может промокать- Не ультралайт- Отдел с верхней загрузкой нельзя так компактно запаковать стафом, как если бы он был с молнией.Вообще рюкзак мне нравиться и для бэккантри отлично подходит, есть моменты, которые вначале могут показаться странными, но на практике всё удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня Ortovox Free Rider Phantom 26

Ну очень напичкан технологиями разными. Посмотрим, как поведет себя, кататься буду с фотоаппаратом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задался целью приобрести рюкзак выбирал между osprey deuter black diamond

все мерял пробывал мои впечатления

osprey в целом интересный довльно легкий и хорошо ложиться на спину, отрицательные моменты это материалы и качество исполнеия (уж больно он нежный) но вроде люди не жалуються

с deuter все понятно лютый рюкзак из класных материалов хорошо сидит но как то тяжеловат (да и больно много их почти у каждого второго)

BD outlow не плохой рюкзак но как для меня маловат да и цвета как то не очень из плюсов авалунг кармашки для лопаты щупа идт итп,

А остановлися я и выбрал себе Black Diamon anarhist avalung L32 из плюсов: авалунг, кармашки для лопаты, маски, системы разгрузки, сетка для шлема, качетво исполнения, отлично держит спину. Из минусов для крипления борда нужно использовать стягивающие лямки, а так идеально подходит для сплита и лыж.

Изменено пользователем Grizli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остановлися я и выбрал себе Black Diamon anarhist avalung L32 из плюсов: авалунг, кармашки для лопаты, маски, системы разгрузки, сетка для шлема, качетво исполнения, отлично держит спину. Из минусов для крипления борда нужно использовать стягивающие лямки, а так идеально подходит для сплита и лыж.

У меня БД "Внезакона" :-D уже больше года. Специально брал версию без авалунга© по нескольким причинам, как то - носить в городе рюкзак с системой которая (не дай бог) может повредится как-то стремно.

А так рюкзаком доволен абсолютно, вместительный но при этом без проблем проходит в ручную кладь, крепкий надежный и продуманный. Просто как пример продуманности рюкзака - на лямке сразу есть термочехол для питьевой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня БД "Внезакона" :-D уже больше года. Специально брал версию без авалунга© по нескольким причинам, как то - носить в городе рюкзак с системой которая (не дай бог) может повредится как-то стремно.

А так рюкзаком доволен абсолютно, вместительный но при этом без проблем проходит в ручную кладь, крепкий надежный и продуманный. Просто как пример продуманности рюкзака - на лямке сразу есть термочехол для питьевой системы.

ну я со своим по городу ходить не собираюсь, брал для поездок в горы и покатушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня БД "Внезакона" :-D уже больше года. Специально брал версию без авалунга© по нескольким причинам, как то - носить в городе рюкзак с системой которая (не дай бог) может повредится как-то стремно.

А так рюкзаком доволен абсолютно, вместительный но при этом без проблем проходит в ручную кладь, крепкий надежный и продуманный. Просто как пример продуманности рюкзака - на лямке сразу есть термочехол для питьевой системы.

У меня БД внезаконник тоже с авалунгом. Он легко снимается :) Что и собираюсь делать летом и использовать для легкого трекинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня БД внезаконник тоже с авалунгом. Он легко снимается :) Что и собираюсь делать летом и использовать для легкого трекинга.

Меня еще тешит мысль что как нибудь, со временем я смогу приобрести БСА, АБС, Снежный пульс и тогда не нужно будет докупать отдельно авалунг (у меня как бе есть в в отдельном исполнении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла жара про ABS, то Dakine анонсировал свои рюкзаки, а где их можно увидеть и купить, кто знает, а то я не нашел, чего-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно смотрел Osprey, просто огонь рюкзаки!

Сам катаю с camelbak, там основная фишка - гидратор, всё остальное просто дополнение.

А тут прямо полный набор радости!

Хотел спросить пользователей Osprey: как у этих рюков с промоканием? И как они переносят падения с катанием на спине? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не слышал, там АБС дешеветь не собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дакайни з АБС-ом бачив на тактікском за $183.95 і $151.95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дакайни з АБС-ом бачив на тактікском за $183.95 і $151.95

:rofl:

Росс, за такі гроші з руками відірвуть ).

Це ABS Compatible, тобто рюкзак може бути використано з АБС (який ти туди самостійно поставиш). Такі рюки під АБС вже немало кантор зробило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цены.... Печальбеда :shok::bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От сьогодні приїхав мій dakine blade 38l. Досить такий місткий рюк. влазять боти, штани, зеркалка в кофрі, лопата, термос. + є всякі зовнішні кріплення та компресійні стяжки, а також повноцінне вертикальне кріплення для борда, а не стандартне дакайнівське.

Изменено пользователем Rossteg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мене Osprey Kode 30. Купував цієї зими, випробовував у невеличкій вилазці. Рюкзаком абсолютно задоволений:

- всі застібки грамотно продумані

- покрій рюкзака теж приємно здивував

- матеряли якісні

- досить місткий хоча наперший погляд здається навпаки

- всіма ремінцями зручно фіксується до спини, борд не бовтається

- в нагрудній застібці інтегрований свисток

щодо захисту спини , то його там немає!!! В задню панель вставлена пластмасова пластина ( для підтримання форми ) яка легко гнеться руками. Матерія на спині позиціонується як така до якої не липне сніг. Але якщо кладеш рюкзак щоб пристибнути/відстебнути борд то сніг липне, проте легко змітається рукою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Arva Rescuer 27L для дальних заходов , + Osprey Karve 16 для покатушек по трассам .

Arva - влезает реально дофига , при том что катать не мешает . + встроенная защита спины .

Osprey - удобство на высоте . + встроенная защита спины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема малость заглохла, но скоро начнутся погожие деньки и тоже решил махнуть свой рюкзак. Честно говоря - хотелось бы прикупить универсальный рюкзак, чтобы и зимой катать, и в путешествия ездить и летом летать, и чтоб не парил спину, а имеющиеся в наличии сплавить. В общем на все случаи жизни. Сейчас у меня Mammut XCross, ему скоро 10 лет исполнится. Он не потрепался, проблем с эксплуатацией нет, и многое меня устраивает в нем (отличный рипстоп и водонепроницаемый материал, фастеки и прочая фурнитура из дюрафлекса, молнии YKK, есть, встроенный "дождевик", суперовая вентиляция спины в виде натянутой на металлическом каркасе сетки, удобные лямки и системы креплений. Но он заточен больше под лыжи и борд к нему крепить "малость" неудобно. А если нагрузить больше 50% и вовсе нереально. Также выносит мозг наличие кроме основного отделения только 2-х невдалых карманов. С гидратором тоже приходится использовать доп приспособы. Плюс мамутовские унылые цвета.

Из того что надыбал хоть отдаленно подходящее это mountainsmith ghost и phantom. Но какие-то они унылые и не особо технологичные. Из того что понравилось - это MHM Powder Keg 32 и всем известный фрирайд. Арва на 27 литров тоже круто выглядит, но не очень понравилась компоновка да и вряд ли для повседневной носки он пригоден. А брать рюкзак чисто для покатух - не вариант, у меня дома сумки, рюкзаки и чемоданы и так занимают дохрена места.

Может кто еще что по вариантам подкинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cколько людей - столько и мнений, я долго присматривался к Сamelbak Pit Boss, но в итоге себе взял проверенный Dakine Pro II, хотя все еще присматриваюсь ПитБоссу, уж слишком он прост и продуман хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×