Перейти к содержанию
bumba

комплект Сплит + Крепы

Рекомендуемые сообщения

привет

читаю интернеты, пока все мутно..

бренды, оказывается, другие совсем Karakorum, Voile, Spark R&D ... кто эти люди?

ну вот например такой сет:

Voile - http://www.voile.com/voile-splitboard-bind...nding-2013.html

легкие вроде б и железные

и доск их же, например - http://www.voile.com/voile-splitboards/voi...-2012-2013.html

но не могу найти в профиль вида какие у него там рокемберы или ерли райзы..

какие вообще бывают хорошие и легкие крепы и доски?

ну в системах крепления двух половин борда между собой - полная непонятка.. что там самое сейчас?

дайте, пожалуйста, может ссылок полезных а то гуглятся одни маркетинговые стены текста без конструктива.

видно много кого это уже интересует - посоветуйте, ну кто реально уже в теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну или вот Rome - http://www.romesnowboards.com/boards/whiteroom/

я на таком рокембере сейчас - сила.

с остальным сложнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну или вот Rome - http://www.romesnowboards.com/boards/whiteroom/

я на таком рокембере сейчас - сила.

с остальным сложнее..

О, круто, я как раз на такой сплит становлюсь в этом сезоне, кэмбер визуально порадовал. А как она себя ведет не на павдере" ? А вообще сплитов с бескомпромисным павдерным прогибом почему-то не много мне попадалось.

А крепы, там все просто: Волли самые тяжелые и дешевые, Спарки чуть дороже и чуть легче (1560 грамм мои блейзы), каракорамы - очень дорогие, очень высокие технологии, очень легкие. Спарки самые распространенные, волли очень опытная в сплитостроении компания, на каракорамах катает Джереми. Это почти все основные достоинства.))

Изменено пользователем DenverAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и доск их же, например - http://www.voile.com/voile-splitboards/voi...-2012-2013.html

но не могу найти в профиль вида какие у него там рокемберы или ерли райзы..

там же картинка voile_artisan_splitboard_12_13_profile_4

какие вообще бывают хорошие и легкие крепы и доски?

ну в системах крепления двух половин борда между собой - полная непонятка.. что там самое сейчас?

воллі (винахідники спліта, найпоширеніші, майже всі дошки на них) і каракорами (нові і дорогі, декларують себе надійнішими).

дайте, пожалуйста, может ссылок полезных а то гуглятся одни маркетинговые стены текста без конструктива.

видно много кого это уже интересует - посоветуйте, ну кто реально уже в теме :)

найтолковіший ресурс - splitboard.com. але інгліш нідед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто из немногого про сплиты слышал много хорошего за prior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, круто, я как раз на такой сплит становлюсь в этом сезоне, кэмбер визуально порадовал. А как она себя ведет не на павдере" ?

у меня Джонс с таким рокембером.

вне павдера ведет себя как обычная кемберная доска - вгрызается и внятно держит линию..

только носом шлепает по склону на скорости то ли от мягкости то ли из-за сетбека 5см.))

из всех вариантов рокер/кембер/рокембер эта форма мне нравится больше всех, интересно как Ром справился :)

splitboard.com находил, сайт кривой до ужаса, думал есть что-то получше..

в любом случае спасибо. некоторая ясность проступает! пойду еще погугли шатать))

Изменено пользователем bumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
splitboard.com находил, сайт кривой до ужаса...

тобто?

...пойду еще погугли шатать))

знайдеш - викладай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то захочет посмотреть сплит ROME, это можно будет легко сделать в магазине Продвижение у дяди Спая с середины октября. К тому же он будет с установленной навеской Волли и креплом Спарк, так что добро пожаловать.

По поводу - А дай сплит позвонить, то есть покататься - в личку мне.

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он говорит все продано уже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он говорит все продано уже :(

продано, но посмотреть будет что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам сплит для реальных поцыков

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задался идеей выбора сплита.

Списочек марок сплит билдеров:

Prior, можно купить в России

Voile

Jones

Venture

Never Summer (Prospector, SL, Raven)

Amplid (щито! говорят самый легкий)

Экзотика: Сhimera и Trapper

Соло модели:

K2 Panoramic (у К2 появился еще Ultra)

burton freebird

Rome Whiteroom

GNU Billy Goat

atomic poacher

lib tech travis rice

icelantic gemini (внутри NS SL)

Arbor abacus

Signal Epic

Winterstick ST, Tom Burt Pro ($900) — у них есть просто чумовая модель SWALLOWTAIL

Впросы:

Какая хорма рокеров-кемберов предпочтительней?

Карбон — стоит ли?

Магнатрекшен в сплитах, всегда хотел себе магнатрекшен ?

Вообщем, какие мнения какую геометрию выбрать для Карпат, такое надежное: одновременно и олмаунтин и фрирайд для нашего жидкого и мокрого снега?

Изменено пользователем -=LeLik=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сплите не катал, но чисто визуально нравиться каракором система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон начался :)) Подниму тему.

Есть вопрос. Народ кто какие сплиты прикупил в этом сезоне?? Знаю что большая банда закупилась Jones разных форм и расцветок ;).

Интересно у кого есть какие-то альтернативные снаряды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Voile Artisan, уже вродь прикатал, пока нравится - менять не хочу, да и цена на него очнь сладкая была.

На семинаре у Гапка, кроме "мегатехнологических" Jones-ов и моего Voile был еще и Atomic Poacher, коль оказался слишком мягкий((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Voile Artisan, уже вродь прикатал, пока нравится - менять не хочу, да и цена на него очнь сладкая была.

На семинаре у Гапка, кроме "мегатехнологических" Jones-ов и моего Voile был еще и Atomic Poacher, коль оказался слишком мягкий((

Взял Voile Artisan, уже вродь прикатал, пока нравится - менять не хочу, да и цена на него очнь сладкая была.

На семинаре у Гапка, кроме "мегатехнологических" Jones-ов и моего Voile был еще и Atomic Poacher, коль оказался слишком мягкий((

Ты какой взял, обычный или ласточкин хвост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты какой взял, обычный или ласточкин хвост?

Брал прошлосезонный (от сюда и цена), в прошлом сезоне были лишь обычные.

Да и все эти хвосты уж слишком специфичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал прошлосезонный (от сюда и цена), в прошлом сезоне были лишь обычные.

Да и все эти хвосты уж слишком специфичные.

Я наоборот посматриваю на доски с укороченным хвостом. Как мне кажется это большая маневренность при той же площади контакта. И + длинный нос, как возможность не задавливать заднюю ногу в пухлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот посматриваю на доски с укороченным хвостом. Как мне кажется это большая маневренность при той же площади контакта. И + длинный нос, как возможность не задавливать заднюю ногу в пухлом.

Первый сплит хотел универсальный, с чем Artisan пока справляется, счас уже обдумываю и о досточке с "ласточкиным хвостом" но вот короче она не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатал сезон на Jones solution carbon на платформах Волли и крепле спарк Бернер. Ну что я могу сказать. Сплит офигенен и достаточно жесткий что бы катать бетон, в павдере ракета. Платформы волли - прошлый век, плохая передача усилияю, люфт и дребезжание чувствуется на большой скорости (тестил на трассах Гудаури). Крепло спарк Бернер всем не плохо если бы не пин, когда юзаешь сплит весь сезон этот №"% штырь просто выносит мозг. Была ыозможность покрутить карокарамы и катнуть на них - всё я перехожу на карокарамы - нет люфта, очень плотно стягивает половинки сплита, классный переключатель наклона хайбека ходьба-езда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая маза пошла. Откатал на Rossignol XV. То, что это убер снаряд, ничего не сказать. Отлично держит на гиперскоростях, при этом достаточно маневренный. Сочетание рокеров и кембера дает отличное поведение в пухлом, жаль в метровом паудере не вышло потестить. На жестких склонах так же ведет себя хорошо, постоянно глотая неровности и гася удары. Магна просто офигенно держит на ледовых участках. Короче этот снаряд как нельзя лучше подходит для сплитура и катания по самым разным типам снежной поверхности. Ну насчет крепла, это отдельный разговор. Солидарен с Сетом, Спарки с пином заебуют очень сильно, платформы еще больше. На данный момент Каракорам наиболее эффективная система для сплитбординга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rossignol XV в какой ростовке? он бывает как и в адской так и в нормально ростовке

SET, я правильно понял, что ты юзал как классические крепы через платформу так и спарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rossignol XV в какой ростовке? он бывает как и в адской так и в нормально ростовке

SET, я правильно понял, что ты юзал как классические крепы через платформу так и спарки?

Россик в 167 ростовке. Сплит в этом году был только такой длинны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплит какого размера желательно брать, как своя основная доска или скажем чуть длиннее ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щоб не плодити топіки запитаю тут

Розглядаю для покупки спліт Elan Strider 2016

http://www.splitboardmag.com/catalog/elan-strider-15-16/

Хтось щось може сказати хороше/погане про нього?

elan_2015_strider.jpg

Изменено пользователем Rossteg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×