Перейти к содержанию
timkazarov

Помогите выбрать маску

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите выбрать маску с максимальным углом обзора

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UVEX 501 PRO; ZEAL ECLIPSE SPPX в первой обзор побольше, во-второй поляризованные фотохромные линзы и обзор тоже не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Помогите выбрать маску с максимальным углом обзора

Заранее спасибо!

Охо-хо,моя тема))

В первую очередь порекомендовал бы МЕРЯТЬ! Маска помимо обзора может не сесть на лицо или не подойти к шлему давить на нос и т.п.

Лично мое ИМХО проверенное примерками (Electric EG2 или Dragon APX), какая подойдет- масок с большИм чам у них обзором не встречал, Oakley Airbreak-примерно по обзору как Electric EG2,5. UVEX 501 PRO-это вообще лыжная маска с небольшим обзором. ZEAL ECLIPSE SPPX-что за маска не знаю не буду ничего говорить.Ах да лицо свое сильно большим не считаю-где-то среднее -окружность головы 57,5см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за рекомендуемые модели. буду выбирать и собирать денег на масочку, они не сильно то бюджетные.

но понял что обзор нужен максимальный, катал раньше с обычной, был некий дискомфорт и нехватка периферийного зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за рекомендуемые модели. буду выбирать и собирать денег на масочку, они не сильно то бюджетные.

но понял что обзор нужен максимальный, катал раньше с обычной, был некий дискомфорт и нехватка периферийного зрения

пошарь на барахолке форума, там все эти маски можно найти в пределах 1300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошарь на барахолке форума, там все эти маски можно найти в пределах 1300.

ок, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с вопросом "где купить?" можно обратится ко мне в личку :)

Знаю секретные места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с вопросом "где купить?" можно обратится ко мне в личку :)

Знаю секретные места :)

отписал в личку

Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за рекомендуемые модели. буду выбирать и собирать денег на масочку, они не сильно то бюджетные.

но понял что обзор нужен максимальный, катал раньше с обычной, был некий дискомфорт и нехватка периферийного зрения

максимальный обзор среди Electric у ЕГ2. Сейчас можно взять с хорошей скидкой, цена от 700 до 900 за самые шикарные) В сезон новая колекция будет в пределах 1500. Это цены на Багате.

Такой себе вопрос у всех по теме - у кого есть или катал в такой - VonZipper ? В Украине на склонах не встречал, а очень хочется потестить)))

Изменено пользователем slydogger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максимальный обзор среди Electric у ЕГ2. Сейчас можно взять с хорошей скидкой, цена от 700 до 900 за самые шикарные) В сезон новая колекция будет в пределах 1500. Это цены на Багате.

Такой себе вопрос у всех по теме - у кого есть или катал в такой - VonZipper ? В Украине на склонах не встречал, а очень хочется потестить)))

Не помню кто мне писал тут на форуме, что у них обзор больше чем у Electric EG2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню кто мне писал тут на форуме, что у них обзор больше чем у Electric EG2.

У VonZipper может быть чуть больше обзор за счет того что их рама меньше по объему, она ближе к глазам, и то в моделях El Kabong и Fishbowl, у EG2 огромная и выпирающая оправа, Smith IO кажется совсем маленькой по сравнению с этими моделями, а вот Smith IOХ уже как EL Kabong. У меня VonZipper Dojo почти такаяже как Fenom, могу дать померять. На мне сидит не очень, потому взял у slydoggerа Electric ЕG2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает:

1. Реально ли в Electric ЕG2 кататься вечером с линзой bronze-silver chrome?

2. больше ли у нее обзор по сравнению с EG2,5?

3. В чем основные отличия от Scott IO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто знает:

1. Реально ли в Electric ЕG2 кататься вечером с линзой bronze-silver chrome?

2. больше ли у нее обзор по сравнению с EG2,5?

3. В чем основные отличия от Scott IO?

Что такое Scott IO? Может имелась ввиду Smith IO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто знает:

1. Реально ли в Electric ЕG2 кататься вечером с линзой bronze-silver chrome?

2. больше ли у нее обзор по сравнению с EG2,5?

3. В чем основные отличия от Scott IO?

Думаю Вам стоит прочитать эту тему

зы: А вообще, трудно что то сказаьть, ибо кто то юзал електрик 2, кто то 2,5 а кто то смит...найти человека который бы юзал все маски и что то путнее сказал будет очень трудно. Так что мой Вам совет, найдите этих трех ребят с разными масками, договоритесь с ними о встрече и померяйте "кабины". Это на мой взгляд лучшее предложение!

Изменено пользователем ekzercust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю Вам стоит прочитать эту тему

зы: А вообще, трудно что то сказаьть, ибо кто то юзал електрик 2, кто то 2,5 а кто то смит...найти человека который бы юзал все маски и что то путнее сказал будет очень трудно. Так что мой Вам совет, найдите этих трех ребят с разными масками, договоритесь с ними о встрече и померяйте "кабины". Это на мой взгляд лучшее предложение!

В той статье автор немного вводит людей в заблуждение, пишет

Замка на ремешке нет,
в то время как у доброй половины ЕГ2 замок есть, что для меня с фулфейсом было таки немаловажно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В той статье автор немного вводит людей в заблуждение, пишет в то время как у доброй половины ЕГ2 замок есть, что для меня с фулфейсом было таки немаловажно

Да, замок есть) Тут он прощелкал ) :bayan:

зы: с замком удобней надевать, базара ноль :ay:

Я на свою башку (Giro Revolver L) с первого раза не натянул )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание, чтобы линза была сферической формы. Как правило у них обзор лучше чем у других форм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь посмотрите на Quiksilver Hubble и скажите у кого больше обзор...

Изменено пользователем 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь посмотрите на Quiksilver Hubble и скажите у кого больше обзор...

Ех, почему бы производителям масок не писать характеристики? типа угол обзора и тд... к примеру как у производителей объективов... подобных тем и срача по их поводу было бы на много меньше :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на днях мерял одну из больших масок Smith(но не ИО) и была достаточна мала(обхват головы 59-60см) Сделал вывод, что на мою голову нужна маска побольше и по-этому была заказана EG2. Через пару дней напишу впечатления.

на днях мерял одну из больших масок Smith(но не ИО) и была достаточна мала(обхват головы 59-60см) Сделал вывод, что на мою голову нужна маска побольше и по-этому была заказана EG2. Через пару дней напишу впечатления.

Я два раза два раза, не повторяю не повторяю (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×