Перейти к содержанию
Alinёnok

Сноуборд для 1-2летней девочки

Рекомендуемые сообщения

Нужен сноуборд для ребенка друга. Рост 80 см.

Где можно купить простенький сноуборд и вообще как учить ?

Но смысл как бы зимой катать ребенка за ручку , приучать потихоньку, всместо санок грубо говоря :)

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между ребенком, которому 1 год и 2 года огромнейшая. В год еще многие не ходят/самостоятельно не стоят, тогда как в 2 уже могут даже бегать.

А учить лучше на лыжах, так как это более естественный для ребенка способ катания =)).

Даже если он научится держаться ровно на борде, падать не окрепшему организму (скелету ребенка) на попу или руки, когда он словит кант совсем-совсем не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочке сейчас как раз 1 год, и я смутно представляю как ее поставить на борд=)

Санки тоже очень неплохой вариант)

Все мы в детстве катались на санках, и это не помешало нам полюбить сноуборд)

Если уж очень хочется покататься с ребенком, есть специальные рюкзаки, куда садится карапуз. У меня, кстати, валяется такой дома....может надо кому?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о ребенке подумали? Нельзя ребенка ставить на доску в таком возрасте. Позвоночник и тд. Сначала на лыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неможна таку малютку ставити на борд!!!! попробуйте з лиж почати а з 4 років переходини та дошку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неможна таку малютку ставити на борд!!!! попробуйте з лиж почати а з 4 років переходини та дошку

How to size a snowboard for kids )))

ну и там еще много чего по теме детского сноуспорта интересного, почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дочке сейчас как раз 1 год, и я смутно представляю как ее поставить на борд=)

Санки тоже очень неплохой вариант)

Все мы в детстве катались на санках, и это не помешало нам полюбить сноуборд)

Если уж очень хочется покататься с ребенком, есть специальные рюкзаки, куда садится карапуз. У меня, кстати, валяется такой дома....может надо кому?;)

Рюкзак не выход. Стремно очень на спину упасть ;). И на доску я бы всё таки попозже ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, и такой вариант

...но я все равно считаю это опасным и ненужным занятием в таком возрасте. Они ее даже не контролируют толком, но зато смотриться забавно)
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дочке сейчас как раз 1 год, и я смутно представляю как ее поставить на борд=)

Санки тоже очень неплохой вариант)

Все мы в детстве катались на санках, и это не помешало нам полюбить сноуборд)

Если уж очень хочется покататься с ребенком, есть специальные рюкзаки, куда садится карапуз. У меня, кстати, валяется такой дома....может надо кому? ;)

сам в середине 90(начале) становился на санки в гуфи, и не че-жив как то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, конечно, и такой вариант
...но я все равно считаю это опасным и ненужным занятием в таком возрасте. Они ее даже не контролируют толком, но зато смотриться забавно)

Честно говоря ролик этот уже :bayan: . И мало чем отличается от катания на санках. Есть чуть постарше но там ребёнок с отцом на одной доске и повторяет движения за ним. А потом пробует сам. А эту девченку отпустили и она поехала как едется и только ботинки ей плюнуться не дают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо девочкам лет так до 4-5 сноубординг мягко говоря не рекомендую...

если всёже сильно хоца то начните сию процедуру с похода к хорошему хирургу или ортопеду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моему 4 года. пока ставить не буду..

в след году только

если пацан и крепыш в 4 года (в смысле физически хорошо развит и имеет регулярные нагрузки например на секцию спортивную ходит) то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своим наблюдениям, я понял что девченки раньше способны научиться, у них в раннем возрасте приходит понимание как управлять своим телом, пацаны аболтусы по-жизни, им это не нужно - они любят убиватцо, мне кажется что пацаны в большинстве способны осознано чему либо учиться уже после 5лет, в этом возрасте им легче будет понять, что они делают не так и как исправить. а физические нагрузки там не большие и особо не причинят вреда ребенку, если следить за его скоростью и местом его катания.

и добавлю видео где малая в 4 года уже осознано и не просто катает

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если пацан и крепыш в 4 года (в смысле физически хорошо развит и имеет регулярные нагрузки например на секцию спортивную ходит) то можно.

своего ставь, моему рано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стремно, не стремно ))

Tbns41fpzd4.jpg

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=)

Дети на досках клёвые.

Видел в Буке парня года три-четыре, катался на очень маленькой доске, ОТДЕЛЬНО от предков, на вечернем на седьмой трассе. И не боялся. Пытался делать передний кант, падал, вставал, думал, пытался снова - и у него получалось.

Дети могут :)

Мне кажется, главное их в спокойном месте обучать при маленьких уклонах. Ничего страшного не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, интересен вопрос с прокатом детской снаряги. И не только бордерской, но и лыжной. Кто знает явки пароли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нашли

Изменено пользователем -Tinka-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прокат не нашли, сегодня просто купили в магазине борд Head 98 см и крепы Burton. И ботиночки какой-то неизвестной фирмы. Дочь счастлива :) Ждем снега и будем пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прокат не нашли, сегодня просто купили в магазине борд Head 98 см и крепы Burton. И ботиночки какой-то неизвестной фирмы. Дочь счастлива :) Ждем снега и будем пробовать!

Интересно, как оно вышло )))

Ребёнок доволен? Катание удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все довольны

 

Изменено пользователем -Tinka-
  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, на 2-й фотографии у ребенка полные штаны счастья :-D

Изменено пользователем diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×