Перейти к содержанию
galaxy

бокс/крепления на крышу

Рекомендуемые сообщения

поискала по форуму, но не нашла такой темы. у кого есть опыт использования боксов или креплений на крышу авто, поделитесь, пожалуйста, инфой.

что удобнее, крепления или бокс?

надежны ли крепления, в интернетах куча историй о том, как из них выпадают лыжи и доски на скорости 120-130 кмч.

в какой бокс поместится 4 борда? а с ботинками?

собственно, этой зимой впервые собираемся в забугорье на машине, но в машине 4 человека, и остро стал вопрос транспортировки снаряги. буду очень благодарна за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс — круто. Советую брать только Thule, реально куда качественнее всяких ноунеймов. Размер подбирайте с учетом ростовки досок, ширина и прочее — по желанию, модели машины и потребностям. В разобранном виде в любой бокс войдут четыре доски. Однозначно бокс лучше, чем крепления, поскольку в него можно также напихать кучу другого стаффа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 бокс.+1 к Thule.Ездили с боксом и по Украине и за бугор слава богу все тип топ все на месте не открывается и т.д..Влазило 2 борда 3 комплекта лыж и кучу шмотья боты+ костюмы и прочее .Так что я лично за бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 бокс.+1 к Thule.Ездили с боксом и по Украине и за бугор слава богу все тип топ все на месте не открывается и т.д..Влазило 2 борда 3 комплекта лыж и кучу шмотья боты+ костюмы и прочее .Так что я лично за бокс

Да и бенза меньше будет кушать сноубордмобиль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос зачем тебе это? И это очень важно!

У бокса и у креп (защелок) есть свои плюсы и минусы.

Бокс (+) Аэродинамично, надежно от от внешнего вмешательства (всё скрыто и не понятоно что в нем) можно положить не только юборд, но и шмот и всё что хош, короче полет фантазии

Бокс (-) Дороже (хотя как повезёт), дольше упаковка, немного сложнее (если у вас джип то нужно быть очень рослым) если пихать вещи в бокс, за время дороги они промерзают. т.е. Вытянуть боты из бокса и поехать, ну такое удовольствие. Соответсвенно, для поездки в протас боты лучше держать в салоне, тогда бокс выходит только для доски. Ну или кому приятно пихать ноги в холодный ботинок ))

Защелки (+) (Быстрый монтаж демонтаж, не портит внешний вид (гроб на крыше.. на любителя) Сразу видно кто за рулем, бордер или лыжник ))

Защелки (-) узкая специализация, доступ к снаряду посторонних лиц пока машина не под присмотром. Вещи не повозишь. Плохая погода, доски в гавне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы, будем выбирать Thule

@Rt, собираемся в словакию на машине, и надо будет как-то везти снарягу. для протаса я бы таким и не парилась, обычно просто складываю заднее сидение и складываю доски, но для длительной поездки такой вариант не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Европе, вроде как, запрещено снарягу в салоне перевозить....

ездил в Австрию с "крокодилами" - все супер, единственный минус это грязь, но и это решаемо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюли в полтора два раза дороже но и качество на голову выше остальных! Если бокс будет набиваться до предела то только Тюли, китайские и наши не выдержат нагрузки ни замки ни петли. Также бокс можно юзать и летом, а прищепки это только на зиму, да и у нас даже не смотря что на них замки я бы на ночь машину с бордами на улице не оставил бы, спиздят вместе с прищепками так как сломать замок очень порсто(

В бокс просто так лезть не будут так как неизвестно что там, может он пустой)

Да и на скорости прищепки свистят шумят и сопротивляются, а бокса не слышно.

Использую Тюли уже 5 лет, с машины они за все время ни снимался ни разу) Ездит постоянно забитый настолько что приходится вдвоем его с силой закрывать и все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже +1 за бокс! Юзаю Thule круглый год, никаких вопросов или проблем по эксплуатации не возникло, хотя и набивали туда кучу всего. У меня влазило 2 борда с крепами+ 2 пары взрослых и 3 пары детских лыж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне тюле внешне не очень больше прут mont blanc

Зато Тюли качеством "прут"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть я "за" бокс, и именно "за" Thulle, есть одно "но" при использовании любого бокса - вскрываются они воришками одинаково быстро и незаметно)))

на европейских курортах очень печальная статистика таких краж.

одну такую кражу сама видела, точнее - пустой бокс Thulle опосля кражи)))

пропажа обнаружилась позже в отеле, бокс был вскрыт/закрыт идеально и незаметно, никто и не полез проверять все ли там на месте.

а про то что это рядовой случай - рассказали вызванные в отель полицейские, и про то как эти боксы элементарно вскрываются тоже рассказали.

в общем, бокс конечно лучше креплений, вместительней, но он не более чем чемоданчик на машину на очень простом замке, так что будьте бдительны)))

Изменено пользователем Allery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×