Перейти к содержанию
Слепой пью

Крепы пожестче?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Прикупл себе в этом сезоне Елан Вертигу. Теперь вопрос стоит в крепах. Нужны пожесче из мягких :)

кто что посоветует?

А то предлагают форум репаблик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP Fastec Mountain - крепло что надо!!!! http://www.snowboard1.eu/snowboard-binding.../d-92634-c-954/

или такой вариант

CATEK Freeride PRO 2 http://www.catek.com/catekdirect/product.p...p;productid=143, но эти денег стоят - ппц!! Есть на форуме БУ за 2500 грн, мож ещё сторгуешься Доска Burton Bullet ,крепы Catek/burton и чехол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то чота я очкую брать такую систему крепления как у SP.

за 2-ю ссылку респект. будут думать

А что выбрать из роме, драке, саламон, хед, форум и тд и тп..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще момент.. на СП маунтинг написано под целину. мне бы по подготовленным трассам покарвить бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать - не пробовал, вернее что пробовал - то всё мягкое было. Катал ещё в Буртан Мишшн 07 или 08 года, реально были жесткие как камень, новые модели по-моему уже размякли....

По поводу Fastec Mountain посмотрим. Себе и жене такие купил. Откатали сезон, пока всё на месте, дальше будет видно, сам опосаюсь малёха за такую систему, будем надеяцца...)). Но по фиксации просто КРУТЬ!! До этого были Картель буртан, так ботинок жесткость 7 делюксовский не могли зажать, бакля разогнулась ))) Хотя картель не самые мягкие крепы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) Так я 90% и карвлю по подготовленным ))) Не знаю, держит круто, единственное что база ниже чем у всех креп, ну это такое, нужно чуть больше усилий на перекантовку, особенно на широкой доске... САТЕК с этой точки зрения конешно круче, они высокие, ещё и регулировать высоту можно и угол наклона базы, вроде так! Если интересно, можешь с Propeler пообщаться, он в катеках катал сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю на роме арсенал еще.

пишут что жесткость 8-10.

Как застегивать фастек сидя на сколне?Хотя конечно в 90% случаев застегиваюсь стоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю на роме арсенал еще.

пишут что жесткость 8-10.

В жизни Rome Arsenal жесткие но реально около 7, посмотри в сторону Rome Targa, вот о ни реально жесткие, и покарвить в них самое оно. На них Bjorn Leines а он в основном жесткий фрирайд катает, а там пухляк не всегда. Плюс в Тарге можно менять жесткость стрепов и наклон установки ботинок, что будет полезно как раз для карвинга. На фото желтые Арсенал белые Targa, усилие на скручивание хайбека перелагалось одинаковое максимальное.

Rome Arsenal

post-3-1351851490_thumb.jpg

Rome Targa

post-3-1351851505_thumb.jpg

post-3-1351851490_thumb.jpg

post-3-1351851505_thumb.jpg

post-3-1351851490_thumb.jpg

post-3-1351851505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я их приметил, кориша просил поглядеть на них, сам не щупал. Ну что тут скажешь, они есть в наличии, берёшь бот, доску, прикручиваешь в магазе креп и пробуешь, это мне кажется будет наверняка.... по идеи продавцы должны разрешить проделать такую махинуцию ))

Фастэки удобно застёгивать хоть стоя, хоть сидя на сранделе, хоть на коленях )))) Можно двумя способами, последний щелчок делать либо рычагом на хайбэке (как у флоу), либо рычагом на большом стрэпе... Попробую в этом сезоне с кайтом это дело, в общем то с таким расчётом их и брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPY Зачет за подробный отчет. Да и ценник вполне приемлимый на Таргу. Погуглил немного, разобрался, что мягкость тут достигается стрепом. 11/12 размер л-хл есть?

Что скажешь на счет СП Маунтинг? Что они по жесткости посравнению с Таргой. Смущают конечно своим креплением, но Может быть стоит попробывать?

sergorbulya я живу в жопе негра так сказать. Просто пойти в магаз и померять можно конечно, но магазов нет :) Радует хотя бы то, что немного понимаю чего хочю. Единственно что боты конечно же по тырнету не закажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, если далеко живёшь, то конешно не вариант. Что ж, успехов с выбором, и что бы ты не купил, пусть прослужит верным другом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, если далеко живёшь, то конешно не вариант. Что ж, успехов с выбором, и что бы ты не купил, пусть прослужит верным другом!!

Спасибо бро!

Выбирать чота долго не охота :) щя шота выберу или роме или сп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SPY Зачет за подробный отчет. Да и ценник вполне приемлимый на Таргу. Погуглил немного, разобрался, что мягкость тут достигается стрепом. 11/12 размер л-хл есть?

Что скажешь на счет СП Маунтинг? Что они по жесткости посравнению с Таргой. Смущают конечно своим креплением, но Может быть стоит попробывать?

sergorbulya я живу в жопе негра так сказать. Просто пойти в магаз и померять можно конечно, но магазов нет :) Радует хотя бы то, что немного понимаю чего хочю. Единственно что боты конечно же по тырнету не закажешь

Да верно мягкость, жесткость достигается сменными вставками в верхний стреп, плюс возможностью перемещения верхнего стрепа чуть выше по дуге соответственно фиксация ботинка тоже становится выше и передача усилия на доску более четкая и жесткая.

Маунтин сейчас нет в наличии, по этому сравнить не могу, пробовал сравнивать с Gnu Mutant, хайбеки у них одинаковые с Маунтин, так Тарга на порядок более жесткая чем Mutant, жесткость Маунтин не нашел на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я за вот эти: http://flow.com/Products/mens-binding/nx2rs/FI12M1NX2RBLK

FLOW NX2 RS

Жесткость 5 из 5

Литая база.

Сам катал на FLOW M-11 Freeride edition. У них жесткость 4.5 из 5

Катал фрирайд и трассы, только положительные эмоции. Предпочитаю именно литые базы металлу ибо отклик четче. но это ИМХО, личное впечатление.

SP Mountain - тоже бы попробовал с удовольствием, но это в сравнении с М-11, а вот NX2 RS - уже бы не пробовал :)

На склоне одевать FLOW нет ни каких проблем - это миф тех, кто не катал такое крепло. Ну а если катал и говорит что проблема - то есть поговорка про танцора.

Из личного - могу застегнуть крепло на выкате из кресла и ехать без остановки на застежку вообще.

На склоне - стал мордой вверх по склону и застегнулся на переднем канте, встал и поехал.

ИМХО приимущество таких креплений - моноСтреп (power strep). Достаточно плотно, жестко и при этом не передавливая ногу.

В сравнении с Бартоном Кастом приходилось через спуск расстегивать переднюю ногу ибо затекало, а на М-11 могу пол дня ездить и не заботиться об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за ром тарга, реально жесткие и технологичные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсеналы в руках не держал, с Таргой не сравнивал, но ради справедливости отмечу, что жесткость креп определяется далеко не только хайбеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арсеналы в руках не держал, с Таргой не сравнивал, но ради справедливости отмечу, что жесткость креп определяется далеко не только хайбеком.

Понятно что не только хайбеком, но это фактически единственная деталь по которой можно как то понять жесткое крепло или нет, еще по стрепам.

Базу не проверишь пока не покатаешь. Состав пластика в креплении одинаков как у хайбека так и у базы, я просто показал разницу. Ну а так надо смотреть характеристики жесткости заявленные производителем, и назначение креп.

На мягкую базу никто не поставит жесткий хайбек и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, а как вам, господа, Юнионы Метафьюз?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были и тарги (не одни) и 390 и не только...

Голосую за таргу.

СП были только брозерхуды- не плохо, но тут вопрос стоял про фастек

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал Таргу

Поздравляю! Правильный выбор! :bf:

Изменено пользователем VenDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхе-кхе.. прикрутил Таргу к доске, пристегнулся в саломоне маламуте. Отменно фиксируют ноги и меня. Независимо передняя бакля на носок или сверху на ноге. Посмотрим конечно как они под нагрузкой, но думаю будет не плохо. пока доволен.

Единственное не разобрался я с Ес якент системой. Кто какие углы оставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхе-кхе.. прикрутил Таргу к доске, пристегнулся в саломоне маламуте. Отменно фиксируют ноги и меня. Независимо передняя бакля на носок или сверху на ноге. Посмотрим конечно как они под нагрузкой, но думаю будет не плохо. пока доволен.

Единственное не разобрался я с Ес якент системой. Кто какие углы оставляет?

Если широкая стойка (ноги значительно шире плеч) - ставь углы больше, если узкая стойка - углы меньше. Эти углы сделаны для того, что бы снять нагрузку с коленей при катании в широкой стойке (когда ноги стоят шире плеч колено под нагрузками начинает подгибаться внутрь, на практике угла в ~3 градуса вполне хватает на очень широких стойках).

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про разницу между "390" и "390 Boss":

- другой передний стреп

- canted footbed

я больше ничего не упустил?

и подскажите, где брать запчасти на Rome крепы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и подскажите, где брать запчасти на Rome крепы?

по запчастям можешь обратится к SPY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×