Перейти к содержанию
Гость Твистер

Два вопроса

Рекомендуемые сообщения

Гость Твистер

1)

можно ли сравнивать борд со скейтом, а лыжи с роликами??? Потому что когда я катался на асфальте, мне ролики нравились, а скейт - нет!

или на снегу все по другому?

2)

Не существует ли случайно специального устройства для подьема бордера на бугеле? Ну вот допустим:

ремень через пояс бордера, и двусторонний допустим крюк... Когда подьезжает бугель, тебе дают его в руки... Ты стоишь передней ногой вперед, заводишь бугель вперед себя, и цепляешь за швабру крюк... ну тебя в общем тянет как буксиром!

как вам такой вариант??? Бред или хорошая идея???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)

можно ли сравнивать борд со скейтом, а лыжи с роликами??? Потому что когда я катался на асфальте, мне ролики нравились, а скейт - нет!

или на снегу все по другому?

2)

Не существует ли случайно специального устройства для подьема бордера на бугеле? Ну вот допустим:

ремень через пояс бордера, и двусторонний допустим крюк... Когда подьезжает бугель, тебе дают его в руки... Ты стоишь передней ногой вперед, заводишь бугель вперед себя, и цепляешь за швабру крюк...  ну тебя в общем тянет как буксиром!

как вам такой вариант??? Бред или хорошая идея???

1) как можно сравнивать лыжи с роликами немогу понять :D ну и борд со скейтом тоже сравнивать ненужно... это как сравнивать борд и вейк... ) все разное... + тебе если ты скейтер, будет проще научиться чем другим кататься на борде... равновесие это не маловажный фактор...

2) устройства нету для подьема бордера... как хочешь так и подымаешься...

1=) одна нога пристегнута ведущая(так чаще всего все подымаются) при этом бугель между ног

2=)две ноги встегнуты

3=)ведущая нога встегнута, при этом ты едишь с лыжником или бордером с противоположной ведущей ногой, чтобы вы были лицом друг к другу

:rolleyes: в общем ... ) за рубежом нет вообще уже бугелей, это вчерашний день, там вагончики и креселки ...

по поваду крюка... это самые первые бугеля такими были.... тебе дают такой крючек... подъезжаешь ципляешься и едишь...

Сейчас есть 2 вида бугелей (Швабра и тарелка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно самому сделать такой крюк???

зачем :D ? за что будете целяться ) своим крюком... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял речь идет о том, чтобы не между ног швабру держать, а чтобы типо за пояс зацепится или чтото в этом духе. В принципе идея не плохая, но без нормальной реализации это ничто.

Тут бы подошло чтото вроде альпинистксой обвязки, только с петелькойдля карабина справа (для гуфов).

Кароче можно и потерпеть нунах такой хайтек с зобой возить еще по горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Ой что там его возить! Уверенный в себе ремешок... достаточно прочный и толстый. На концовке просто крючок который будет цепляться за бугельную швабру... за ту часть что напоминает букву Т за сердечник.

Просто я еще на борде не стоял, хочу вот после лыж попробовать. Пугает то что не смогу на бугеле подниматься.

Ладно, если это не безумие и может заработать, то я берусь это попробовать воплотить в жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй... ) будет смешно за что ты его цеплять будешь... за швабру на ходу пристегивать? зачем... )

и еще плиз Guest регистрируйтесь перед тем как поститься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_slavyanka(клон)

хыхы

повеселил ременем через пояс бордера! :) это ж придумать такое надо было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МожНо что-то тАкое сделАть... Просто карабин к ремню. НО! Если свалишся.... :-О Не дай БоГ ты не предусмОтрел систЕму экстренной отСтыковкИ!!! :) ПосмОтрю на тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь маневр надо выполнять имея при себе тапор. В случае падения, надо хуячить в направлении швабры пока не перестанет тянуть :karate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Твистер

Зарегюсь... чуть позжее =)))

Да надо придумать систему отстыковки это точно =))) но я чтото придумаю =))) :kach: :kach2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поржал, спасибо.

По теме: такая система нах никому не нада. Даже если таскать с собой только лишний пояс - уже впадло. А на любом бугеле поднятся для сноубордиста не намного сложнее чем для лыжника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поржал, спасибо.

По теме: такая система нах никому не нада. Даже если таскать с собой только лишний пояс - уже впадло. А на любом бугеле поднятся для сноубордиста не намного сложнее чем для лыжника.

ФАКТ... :s9: тут придумывают велосипед ... а зачем? :blink: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что лыжНикам пРоще - неосПоримый фаКт, рЕбята... Сами подумАйте: как стоИт лыжник и какая у него УстОйчиВость, а пОтом глянЬте на дОскера, котоРый пЛавает по "лыЖне" под бУгелем!

ИзобРетать деВайсы - этО, коНечно, лишнее, но... )

Я бы рЕкомендоВал новичкАм катаТься в паре с лыжниКом лицом к нЕму, разумеется... :+) Я так тоже начинал... Нормально. Можно завалИть лыжнИка на пОлпути - весЕлуха! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше тогда уже с лыжницей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем возвращатся в прошлое- с таких подьемников все начиналось- если интересно на таком кататся- едь в голосеево..

бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Мне не интересно.

Я наслушался историй что бордерам нереально подниматься на бугеле - вот теперь боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжи на ролы похожи, а борд на скейт ваше не похож.

а насчет крюка, то никто из бугельщиков тебке не дасто таким пользоваться.... размотает твои кишки по трассе, а им потом отвечать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не интересно.

Я наслушался историй что бордерам нереально подниматься на бугеле - вот теперь боюсь!

не реально?..... кто такое соченил .... :o все реально , а как м? по твоему поднимаемся ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниматься на бугеле вполне реально, главное не бояться и пробовать.. и чтобы кто-то обьяснил, как правильно подниматься на борде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что на сноуборде не катался, но на говорят что в 2 раза легче чем на скейте.

В своё время был таким фанатом скейтбординга, что когда сломал руку-катался с гипсом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не интересно.

Я наслушался историй что бордерам нереально подниматься на бугеле - вот теперь боюсь!

Ты начало истории послушал, а до конца не дослушал... =)

Все реально, просто всему надо учиться! Пару раз попадаешь, потом поймешь как правильно держаться, чтоб не упасть! На словах этому учиться сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×