Перейти к содержанию
VenDen

Нужна помощь специалиста

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то из форумчан сможет помочь.

Проблема следующего характера, при включении/работе ноутбук выключается и через 1-2 секунды стартует сам. Обращался в сервис, на Русановской набережной 8, провели диагностику (какую непонятно), сказали, нужна чистка системы охлаждения, что собственно и было сделано. По возвращению домой всё повторилось снова, причем на «холодную» при старте системы - вывод система охлаждения не причем. Есть подозрение на «Север», но почитав форумы, многие пишут, что Интеловский «Север» не так просто спалить. Что делать даже не знаю. Может кто-то разбирается в железе и сможет починить или хотя бы диагностировать неисправность или посоветовать хорошего спеца.

Ну и собственно пациент Acer TravelMate 5720G-812G25Mi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое на батарее происходит или от сети? на ноут жидкости всякие не разливались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое на батарее происходит или от сети? на ноут жидкости всякие не разливались

Батарея мертвая, на ней давно не работаю. Вся работа от сети, как с батареей там и без неё, на ноут никогда ничего не разливалось.

Изменено пользователем VenDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ноут старый то могут быть микротрещины на мати+ старый бп тоже может сбоить. навскидку поменять бп и посмотреть чо будет...

зы. какой сервис обращался, сколько держали у себя ноут, сколько денег взяли за диагностику? если микротрещины то должны были сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЦ РАВИС - Русановская набережная 8, 2 дня диагностика, 2 дня "чистка" - 250 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, я бы грешил на питание, еще как вариант здохший кулер- зайти в биос и посмотреть температуры(или еверестом\аидой из под винды.).

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумывал на питание, но есть несколько НО. Если борохлит БП, то в случаях его отключения, хотябы на 3-5 минут должна сработать батарея, на остатке своих возможностей, а тут просто моментальный финиш и сразу старт. Куллер новый, менялся где-то полгода назад. Выключается даже на холодную 41-44 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне больше похоже на мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мост бы в сервиснике нашли.... хотя не факт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся! После продолжительнной диагностики причину неисправности выявить так и не удалось - ноут ушел на запчасти(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×