Перейти к содержанию
ekzercust

Полезно для продавцов на барахолке!

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь полезно. :popcorn:

Этот пост я хотел бы посвятить людям которые продают/покупают на форуме.

В частности я хотел бы обратить внимание на размеры картинок которые Вы заливаете на форум для демонстрации товара.

Нехочу никого обидеть, но имейте совесть! Не все живут в big city Kiev и имеют провайдера с пропускной способностью over 100 mb.

Подумайте о людях которые заходят сюда со слабеньким инетем, или даже о тех кто заходит с телефона (сам иногда захожу позырить что новенького)

И тут возникает трабл не большой. Иногда люди грузят к себе в тему картинки ну просто не реальных размеров (в плоть до 2048 x 1536 :facepalm: )

Именно для таких людей я и создал эту тему.

Не поленитесь залить фото своего товара на http://piccy.info/, ничего трудного нет.

Готовую ссылку можно вставлять сразу в тему о продаже.

Есть возможность выбрать два варианта:

1) Картинка 500 px

_B1b_unm6wQ_500.jpgi.gif

2)Картинка 800 px

_B1b_unm6wQ_800.jpgi.gif

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаю про то как можно загрузить фото на форум, а то я смотрю что часто эта проблема очень актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

piccy мучительно и долго...используйте firepic...пакетная заливка...html/bbcodes выдает скопом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлообменников существует великое множество, а сделать даунсайз можно и с помощью простейшего редактора в компе!

КМК, 1000пикселей по длинной стороне более чем достаточно, чтобы разглядеть любой артефакт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пейнт правит миром! хД вставил, обрезал, и ни*уя не увидел!!!! хД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пейнт правит миром! хД вставил, обрезал, и ни*уя не увидел!!!! хД)

Дык минимум 40% даже не режут... запиливают с расширением скаженым, на весь экран... что даже 22 дюйма ширика просто фигеют от такого прикола.

Я привёл пример, и ничего не долго) Пользуюсь уже два года и всё пучком.

ЗЫ: на вкус и цвет фломастеры разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну народ нынче балованный стал, все с тру про фотиками, вот и хвастаются теперь качеством фото на форумах :bs:

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну народ нынче балованный стал, все с тру про фотиками, вот и хвастаются теперь качеством фото на форумах :bs:

Стопиццот))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервак у нас не резиновый, а в барахолку льется по сотне фот в день.Раньше не стояло ограничения на размер, так недавно ячистил файлы, которые весили по 3-5мб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервак у нас не резиновый, а в барахолку льется по сотне фот в день.Раньше не стояло ограничения на размер, так недавно ячистил файлы, которые весили по 3-5мб)

так 3-5 мб это еще по божески)

У меня с 550d выплёвывались по 10-17 мб) Хвала Богу что RAW нельзя залить )))) а то форум лёг бы от такого объема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди заливают на внешнее хранилище, а в тему вставляют только ссылку с тегами, в результате на сервер форума вообще ничего заливать не нужно!

Кстати, цитировать предыдущего человека не обязательно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди заливают на внешнее хранилище, а в тему вставляют только ссылку с тегами, в результате на сервер форума вообще ничего заливать не нужно!

Кстати, цитировать предыдущего человека не обязательно ;)

Спасибо КЭП! А то мы голову уже себе поломали=( Не знали что делать :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты такой умный, зачем каждый раз отвечаешь с цитированием? Понятно и так кому ты это пишешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты такой умный, зачем каждый раз отвечаешь с цитированием? Понятно и так кому ты это пишешь!

Пиши в тему "доска жалоб и предложений" убрать цитаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаты нужны, если ты отвечаешь на пост, который был раньше, а если ты отвечаешь предыдущему человеку, зачем цитируешь его пост? просто пиши ответ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаты нужны, если ты отвечаешь на пост, который был раньше, а если ты отвечаешь предыдущему человеку, зачем цитируешь его пост? просто пиши ответ..

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты кроме смайлов что-то умеешь рисовать? Я тебе задал конкретный вопрос, зачем ты постоянно цитируешь мои сообщения? Ты можешь ответить?

Зы если опять будет цитата и смайл, я пойму, что ты не в адеквате и прекращу с тобой диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты кроме смайлов что-то умеешь рисовать? Я тебе задал конкретный вопрос, зачем ты постоянно цитируешь мои сообщения? Ты можешь ответить?

Зы если опять будет цитата и смайл, я пойму, что ты не в адеквате и прекращу с тобой диалог.

Встречный вопрос, зачем флуд не по теме? Неадекватно то что тебя это почему то задело/взбесило.

Вот...я опять процитировал твое сообщение.

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неадекватно то что тебя это почему то задело/взбесило.

Потому, что я кое-что понимаю в модерировании форумов и знаю что такое over quoting (в отличии от тебя, судя по всему), когда вместо того, чтобы читать форум, ты скролишь ленту цитат..

Мои сообщения можешь цитировать сколько захочешь, если это приносит тебе моральное удовлетворение)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что я кое-что понимаю в модерировании форумов и знаю что такое over quoting (в отличии от тебя, судя по всему), когда вместо того, чтобы читать форум, ты скролишь ленту цитат..

Мои сообщения можешь цитировать сколько захочешь, если это приносит тебе моральное удовлетворение)

Так иди в модераторы ) Кто тебе лекарь что ты бесишься по мелочам? Или это пунктик?

В отличии от тебя я тоже много чего умею, и не факт что у тебя и половина этого получится сделать) Письками мерятся не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что здесь происходит? где мои туфли для гольфа?

bee468f9734bbc3c6faed0cd6661ce91_full.jpg

Изменено пользователем rasta
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×