Перейти к содержанию
oldGoofy

Фрирайд, Криппенштайн, Австрия, Январь

Рекомендуемые сообщения

Едем раскатывать пухляк в Криппенштайн, Австрия. Маленькая компания (до 8 человек) на микроавтобусе. Нас сейчас 4 человека (1 доскер и 3 лыжника, водитель буса тоже доскер). Есть еще 4 места.

Сроки: 26 января - 03 февраля.

Катание: 6 полных дней катания.

Место: Горный массива Дахштайн в Верхней Австрии на границе земель Штирия и Зальцбург.

Курорт: Криппенштайн

Населенный пункт: Обертраун

Проживание: в усадьбе в нескольких аппартаментах с кухнями.

Трассы: всего 1 (!!!) подготовленная трасса 12 км "австрийская красная" + 35 км совершенно дикого фрирайда (лес, скалы).

Через день вылазки в Шладминг, Рамзау-ам-Дахштайн и Гёзау (многотрасье).

Маршрут:

день 0. Киев-Чоп (ночь в поезде))

день 1. Чоп-Грац (автобус, ночевка в Граце)

день 2. Грац-Шладминг (каталка)-Обертраун (базовый лагерь)

дни 3-7. Трансферы Обертраун-Гёзау и др.

день 8. Обертраун-Зальцбург(экскурсия)-Вена(экскурсия)-Братислава (ночевка в Братиславе, поход в Старэ място, есть там одна таверна...)

день 9. Братислава-Чоп, пересадка на поезд, ночной переезд в Киев

Бюджет поездки: ~ 400-450 евро (аренда автобуса с водителем, жилье в Альпах, в Граце и в Братиславе). Скипасс ~ 200-250 евро. Виза 35 евро, поезд ~ 300-400 грн. Питание на месте от 50 евро (это даже с парой банок пива в день, при условии самостоятельной готовки из продуктов из супермаркета). Глювайн на горе, апрески, питание и инспекция пивных по пути следования, сувениры - это уже каждый сам себе решает, реально ~ 50-150 евро. Итого ~ 750-1000 евро "под ключ"

Если есть желание присоединиться, обращайтесь (не тяните, в австрийское консульство очередь):

Тел.: +38 (068) 353-77-03 (Вадим)

E-mail: goofy[sobako]skier.ua

P.S.: да-да, я также иногда собираю и коммерческие поездки на выходные в Карпаты, в ту же Австрию (в марте, в мае), но в данном случае покатушки "для себя", еду с друзьями. Соответственно и коллектив маленький, бюджет вменяемый...

P.P.S.: участники поездки вполне компанейские и вменяемые люди (не "оторванные райдеры-растманы"), возраст 35-40. Уровень катания разный - есть вполне уверенные фрирайдеры, есть ленивый сноубордист, тоже пытающийся лезть вне трасс. Будем рады принять в компанию адекватных попутчиков. Главная цель поездки - расширить ареол катания и покатать вне трасс. Употребление традиционных горнолыжных и сноубордических напитков в нашей компашке весьма умеренное, есть вообще непьющие. Ах да, из всей толпы пока один курящий...

P.P.P.S.: Криппенштайн - весьма специфический район катания. Там нет паутины трасс, множества подъемников, сноупарков. Только один гондольный подъемник из нескольких очередей. Только одна (!!!) длиннючая трасса, очень красная. Есть еще учебные трассочки с бугелями, но я их не считаю. Тем не менее народ ломится в Крипп. Из-за фрирайда - его там есть. Так называемые "варианты" - траектории спуска по абсолютно неподготовленным склонам, среди деревьев, между скал. Теоретически, все "варианты" в конце-концов выходят на ту самую единтсвенную трассу. Так что, если уж вылез вне трассы, не гальмуй, газуй, кривая выведет. Казалось бы... Вся сложность в том, что "варианты" достаточно сложные, длинные, отдаленные от трассы (это не на 2 метра в сторону с вельвета свернуть). На райдера давит и психологический груз, или попросту страх. При спуске кажется, что маршрут ведет в бездну. Крипп расположен на крутых склонах, обрушивающихся прямо в альпийское озеро (далеко внизу). Словом, отличное место повысит уровень адреналина в крови, а при случае и в штаны наделать. Посему, мы ищем попутчиков, понимающих, что едут не отдыхать, а тяжко работать. Прежде всего над собой.

P.P.P.P.S.: ...а потом уже отдыхать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такое существо, как Синий Пингвин, Вам знакомо? Заранее извините, если ошибка...

Нет, Доктор, это какая-то "твоя-моя не понимай":) Пингвинов среди моих знакомых пока нет, во всяком случае не припомню таких, особенно синих. А что он натворил? Какая-то связь с Криппенштайном? Если что, то мы туда едем первый раз. До этого катали в Австрии все больше курорты на Тирольщине, в Штирию вообще первый раз...

А вообще участнеги перед Криппенштайном немножко потренировались на других склонах. У всех по-разному, но в общем рюкзаке за плечами имеются байки про австрийские Штубай, Зёльден, Хинтертукс, Каунерталь, Питцталь, италийские Доломити и Сауза д'Уль, французские Шамони, иранские Дизин и Точаль, грузинский Гудаури, русский Шерегеш, казахский Чимбулак и отечественные Славско, Драгобрат, Пилидобовец, Красия. На пути было встречено много людей и кто из них кто, не всегда понятно :) Главное, в большинстве люди неординарные, позитивные, интересные и в целом хорошие :)

Изменено пользователем oldGoofy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Гуфи!!! :)

С удовольствием присоединилась бы к вашей компашке, но увы, на эти даты куплены билеты в другом направлении...

Хорошо вам отдохнуть и покатать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Гуфи!!! :)

С удовольствием присоединилась бы к вашей компашке, но увы, на эти даты куплены билеты в другом направлении...

Хорошо вам отдохнуть и покатать!

Взаимно, Оля: хороших покатушек, много солнца, снега, гор и свободы.

...когда-нибудь пересечемся: мир тесен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такое существо, как Синий Пингвин, Вам знакомо? Заранее извините, если ошибка...

аа....а я "твоя понима"!))) неужели это Черный Орел проявился? ))

для общего понимания поясню: в один из дней крайней майской kiwi поездки катали в жестком тумане, вот и появились у участников забавные позывные - "Синий Пингвин", "Ежик" (самом собой тот, который в тумане), "Лошадка", "Черный Орел" и не понятно как попавшая в компанию зверей "Сосиска"...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аа....а я "твоя понима"!))) неужели это Черный Орел проявился? ))

для общего понимания поясню: в один из дней крайней майской kiwi поездки катали в жестком тумане, вот и появились у участников забавные позывные - "Синий Пингвин", "Ежик" (самом собой тот, который в тумане), "Лошадка", "Черный Орел" и не понятно как попавшая в компанию зверей "Сосиска"...))))

Ну ладно, спалили, Синий Пингвин на Штубае - это был я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!! А то " такие существа по пути не попадались..." Поздненько появились ваши объявления- и твоё и Пашино: мы уже собрались в Цель. Удачно вам покатать, ждём отчётов. Нужно мне будет с майских покатух фотки вывесить, а то с вас востребовал, а сам зажал... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О!! А то " такие существа по пути не попадались..." Поздненько появились ваши объявления- и твоё и Пашино: мы уже собрались в Цель. Удачно вам покатать, ждём отчётов. Нужно мне будет с майских покатух фотки вывесить, а то с вас востребовал, а сам зажал... :(

Отчёты будут. "Ежик в тумане" тож едет со своей видеокамерой. Прихватим еще ГоуПро. Палю тему. В эту пятницу будем голосовать (у нас же пока еще демократия) на тему, где провести январь. Голосование пройдет в малоизвестном барчике "Футболка" на Петровке (где начинались 2 гималайские экспедиции, 2 иранских вылазки, "шествие инвалидов на Монблан" и 4 кавказских похода, штубайских поездок не считаю). Среди кандидатов этой зимы Криппенштайн (австрийский ад!), Иран (сладкая персидская пахлава!) и Приисковое (где-то в Хакасии, Россия, типа фрирайд, хз, что оно такое). Если есть желание, подтягивайся, пиваса на крайняк попьем (Ян научился пить пиво, вот что значит правоверный лызжник с доскерами связался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчёты будут. "Ежик в тумане" тож едет со своей видеокамерой. Прихватим еще ГоуПро. Палю тему. В эту пятницу будем голосовать (у нас же пока еще демократия) на тему, где провести январь. Голосование пройдет в малоизвестном барчике "Футболка" на Петровке (где начинались 2 гималайские экспедиции, 2 иранских вылазки, "шествие инвалидов на Монблан" и 4 кавказских похода, штубайских поездок не считаю). Среди кандидатов этой зимы Криппенштайн (австрийский ад!), Иран (сладкая персидская пахлава!) и Приисковое (где-то в Хакасии, Россия, типа фрирайд, хз, что оно такое). Если есть желание, подтягивайся, пиваса на крайняк попьем (Ян научился пить пиво, вот что значит правоверный лызжник с доскерами связался).

Я бы с удовольствием подтянулся :cray: , но мне 500 км до барчика (ха-ха-ха), я же из Харькова. И собираемся на каталку с 3 января. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы с удовольствием подтянулся :cray: , но мне 500 км до барчика (ха-ха-ха), я же из Харькова. И собираемся на каталку с 3 января. :dance:

хм... 500 км... далековато :) ладно, увидимся как-нить на склоне. Как показывает опыт, мир тесен.

ПыСы: Ян, кстати, видео навал про майский Штубай. Ты там тоже есть :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×