Перейти к содержанию
Editor

Распаровки

Рекомендуемые сообщения

Народ, расскажите, наверняка многие из вас сталкивались с тем, что у вас разные размеры ног. К примеру у меня правая нога больше на пол размера, чем левая. Ввиду того, что подъем у меня низкий, то когда покупаю ботинки под правую ногу (ту, что больше), левая совсем болтается в ботинке. Если же брать под левую - то палец правой ноги упирается и катание превращается в муку.

Скажите, практиковал ли кто покупать распаровки и поделитесь опытом в этой ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация была в детстве , отдавал папе он один разнашивал) сейчас все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое.... покупаю всё время на большую(правую) ногу, благо разница всего милиметра 4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, если в наружный бот (между наружным и внутренним) чтото подкладывать со стороны носка и подгонять таким образом бот четко под ногу? Ктото страдал таким и как результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, если в наружный бот (между наружным и внутренним) чтото подкладывать со стороны носка и подгонять таким образом бот четко под ногу? Ктото страдал таким и как результаты?

В некоторых лыжных ботах уже есть такая вставочка, мерял на днях товарищ в магазе, только ситуация другая была, этот размер немного маловат, а следующий великоват... тип вынял вставочки на тех что маловаты и сели как влитые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всавки рулят. + под низкий подъем можно положить доп. стельку. Нога сядет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всавки рулят. + под низкий подъем можно положить доп. стельку. Нога сядет лучше.

Именно так!

зы: а что за баг? Хотел поставить лайк а пишет "

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

" =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, хит молдинг не совсем то. К примеру - я второй год катаюсь в ботинках Rome Folsom, и у них носок выполнен из совсем тонкого материала, который тянется. Подобная система используется в роликах Remedyz уже лет 10. И получается, что если палец упирается - то он упирается уже в носок внешнего ботинка, который жесткий и не тянется, и хит молдинг тут уже никак не помогает.

Вот насчет дополнительных стелек как-раз подумываю, нужно только найти нормальные (которые не воняли бы, и не вбирали в себя влагу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тоді є народний метод - читав десь , що для цього діла зробили вставку з матеріалу для каппи .

Його ніби в гарячій воді потрібно розігріти , виліпити з нього передню частину для меньшої ноги , помістити в ботас і поносити поки матеріал не охолоне і не прийме форму пальців .

Тоді сміявся з цього мол для чого це ...але можливо вони не просто так це робили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, хит молдинг не совсем то. К примеру - я второй год катаюсь в ботинках Rome Folsom, и у них носок выполнен из совсем тонкого материала, который тянется. Подобная система используется в роликах Remedyz уже лет 10. И получается, что если палец упирается - то он упирается уже в носок внешнего ботинка, который жесткий и не тянется, и хит молдинг тут уже никак не помогает.

Вот насчет дополнительных стелек как-раз подумываю, нужно только найти нормальные (которые не воняли бы, и не вбирали в себя влагу)

Не знаешь, в ботинках Rome Libertine поможет хит молдинг? одна стопа короче на 1см и болтается пи**ец как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, может боян конечно. у меня тоже на одной ноге пальцы длиннее и больно упираются. так вот недавно с буки, там пробовал такую штуку. на этой ноге боты завязывал процентов на 80 (не так чтобы железно, но и без болтаний) + передний стреп очень слабо затягивал (процентов 80 работы делает все равно задний). как результат - пальцы не болели весь день и даже вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть проконсультироваться у ортопеда?

Стельки ортопедические на заказ сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×