Перейти к содержанию
Vortan

Ахиллесово Сухожилие

Рекомендуемые сообщения

Собственно есть проблема, отлично отпраздновал свой день рождения, но после танцев на пилоне травмировал ахиллесово сухожилие. Вопрос, будет ли держать бордический ботинок сустав в норме? Или лучше еще пару недель выждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топике нет указания на то как давно было это событие.

И насколько серьёзна травма.

Если так "пальцем в небо" - то я бы подождал. Нагрузки на это сухожилие неслабые, если таке нагрузки приложить к ещё не зажившему сухожилию, то можно вообще усугубить травму или не дай бог порвать чего.

Вообще не очень хорошая идея тут совета спрашивать - я бы у врача спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травма была 4 дня назад. В принцыпе на небольшие растояния могу ходить без костыля. Просто была мысль что ботинок послужит своего рода гипсом/амортизатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходи к врачу, толковому, и не рискуй, все равно раньше чем через 2 недели толкойвой каталки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство сноубордических ботинок вообще не могут нормально фиксировать пятку...

К тому же на заднюю поверхность голеностопа приходиться большая нагрузка. Да и растядение (если там вообще надрыва нет) это не хухры мухры...голеностоп такая бяка,что если один раз нормально потянуть, и не долечить до конца,а потом еще какое-то время не обождать с большими нагузками, то потом можно иметь очень большие проблеммы с теми же растянутыми связками при каждом "удобном" случае!

Короче, до полной реабилитации не советовала бы!

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ахиловому сухожилию крепится икроножная мышца не нагружая которую катать не получится в принципи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет - как быстро проходит воспаление ахиллесового сухожилия? в уггах хожу нормально,практически не болит и не хромаю,но в бордических ботах когда идет давление на ахилл жутко больно(......делаю ванночки с морской солью и мазями мажу ежедневно,но уже идет 3 неделя,а проходить оно и не собирается похоже(.....да,и еще,по возможности стараюсь не нагружать сильно,но у меня работа связана с нахождением периодически в борд.ботинках и катанием (инструктор), так что полностью исключить нагрузку на ахилл невозможно.....уже не знаю что еще и сделать чтоб скорее вылечилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет - как быстро проходит воспаление ахиллесового сухожилия?

В феврале этого года в Гудаури у меня на приземлении лопнул ботинок и травмировал сухожилие. Полностью болеть прошло может месяца 2 назад и то при очень длительной хотьбе или больших нагрузках может начинать "ныть" :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В феврале этого года в Гудаури у меня на приземлении лопнул ботинок и травмировал сухожилие. Полностью болеть прошло может месяца 2 назад и то при очень длительной хотьбе или больших нагрузках может начинать "ныть" :bn:

это оно что, 8 месяцев проходило? О_о ....а к врачу ходил? какой диагноз был? .....мне врач предварительно сказал что ахилобурсит ( воспаление ахиллесового сухожилия),....это что,он тоже 8 месяцев проходить будет?! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы МРТ или УЗИ (ультрозвуковое исследование) сделать. Шутки с ахилом плохи, если воспаление или надрыв есть то прочность его уменьшается и при нагрузке можно порвать. Я бы подстраховал ах.сухожилье бандажом и уменьшил бы нагрузки на ногу до уточнения диагноза. По бандажу глянь тут tvz.kiev.ua Ахил максимально нагружен при сгибании колена и голеностопного сустава, а разгружен при выпрямлении колена и вытягивании пальцев стопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×