Перейти к содержанию
nastek

Расскажите Про Словакию

Рекомендуемые сообщения

сдали доки на визу, кент с турагенства говорил тожсамое) посмотрим чо получицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья

поступила инфа, что сейчас при оформлении визы в словакию дают мультивизу (на разный срок в зависимости от шенгенской истории в папорте)

мож кто знает, на сколько правдива эта информация?

мы в прошлом году ездили в высокие татры, в татранскую ломницу и визу получили на 10 дней

в этом году снова едем, но в ясну, подали документы и неделю назад словаки дали мультик на 4 года, так что инфа правдива, правда не знаю будет ли такое работать если открываете через словакию в первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомые рассказали что им словаки тоже открыли мульти визы, при том, что они в словакию едут первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я общался одним турагентством, сказали, что, скорее всего, ориентируются на предыдущую историю виз + остаток срока действия паспорта

дают, как минимум, на 6 месяцев - меньше не получишь (опять же, по информации от агентства)

если будешь не сам тур оформлять, а через агентство - сразу спрашивай, когда ближайшие возможные даты, у них может не быть свободных слотов на гостиницы, поскольку все туда щас ломанулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

да, дают мульти..мы собираемся с компанией в марте поехать покатать в Высоких и Низких Татрах, после 12-го, когда цены падают, надеемся, что всем тоже поставят мультики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья

поступила инфа, что сейчас при оформлении визы в словакию дают мультивизу (на разный срок в зависимости от шенгенской истории в папорте)

мож кто знает, на сколько правдива эта информация?

Да, это правда!

Мы едем втроем компанией,оформляли все сами и с хозяевами договаривались.

У меня до этого было дсе визы шенгенские и мне открыли мультивизу на 5 лет!

У парня был вообще пустой паспорт и емуоткрыли мультивизу на год, и его сестре (у нее была одна виза) тоже на год открыли...

Чего они решили сделать такое чудо всем- сама не пойму...но безусловно радует :bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это правда!

Мы едем втроем компанией,оформляли все сами и с хозяевами договаривались.

У меня до этого было дсе визы шенгенские и мне открыли мультивизу на 5 лет!

У парня был вообще пустой паспорт и емуоткрыли мультивизу на год, и его сестре (у нее была одна виза) тоже на год открыли...

Чего они решили сделать такое чудо всем- сама не пойму...но безусловно радует :bo:

здорово! мы вот тоже подавать собираемся... а вы когда подавали, что в анкете указывали - мультивизу или единоразовую?

и еще вопрос, как давно подавали?

Изменено пользователем galaxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получили конфирм,

одному телу до 2018 года, остальным до 2015, вроде как 90 дней пребывания, одна девочка с нулячим паспортом только полученным и скатаным в египет тоже до 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам ты одно тело) завидуй :bayan:

П.с у самого чистый паспорт был за исключением одной польского шенгена в октябре

Изменено пользователем hoax
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Собираемся компанией с 4 человек поехать в Словакию покататься, скиньте плиз контакты перевозчиков с Ужгорода.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы заказывали трансфер в киевском агенстве ViaTravel http://www.viatravel.com.ua/, у них есть контакты перевозчиков и цены были ниже чем у тех контор из Ужгорода которых удалось нагуглить (около 20евро в одну сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы едем с 3 по 9 марта в Ясну с ViaTravel, в отель Ян Шверма. в конце недели заберем паспорта, интересно на сколько визу дадут.... паспорт меняла в декабре 2012, т.е. свежий, в нем есть шенген за январь 2013. Так хочется 5-летний мультик :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера приехали, были в ясне, в отеле джуниор, покатались отлично, погда супер, трассы отличные

но было одно "но" - с нами в автобусе ехала куча людей которые открывали визы в феврале - так из 40 человек длинные мульты открыли всего человекам 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста по ценам на горке кто был на Низких Татрах? сколько денег тратишь за день? У нас завтрак и ужин в отеле оплачен. Тоесть интерисует питание на горке и походы в "колыбы":))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста по ценам на горке кто был на Низких Татрах? сколько денег тратишь за день? У нас завтрак и ужин в отеле оплачен. Тоесть интерисует питание на горке и походы в "колыбы" :))

у нас были только завтраки, поэтому мы питались везде

пиво 1,5-2,2 евро за 0,5, пицца 6-7 евро, салат от 4 до 7 евро, суп - 1,5 -4 евро, шмат мяса от 6 до 12, за 20 вепрево колено печеное, почти кило

чай от евро, глинтвейн 2,5, гамбургер 2,5

мы ели в "дружбе", "джуниоре" и "хэппи-енде"

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас были только завтраки, поэтому мы питались везде

пиво 1,5-2,2 евро за 0,5, пицца 6-7 евро, салат от 4 до 7 евро, суп - 1,5 -4 евро, шмат мяса от 6 до 12, за 20 вепрево колено печеное, почти кило

чай от евро, глинтвейн 2,5, гамбургер 2,5

мы ели в "дружбе", "джуниоре" и "хэппи-енде"

ООО:)))полезно - Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ресторане отеля Ски на Заградках тоже примерно цены такие же как в Дружбе. единственное неудобство - по лестнице спускаться и подниматься. из супов попробуйте Капустяну поливку и Чеснокову поливку 1.5 - 2.00 евро. пиво лучше Пилзнер или Золотой фазан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже около 3-х недель назад вернулись, но все руки не доходили, что бы написать отзыв...

Так вот, расписываю все по порядку. ;)

Нас ехало 3 человек, из них 2 студента, и одной девочке 23 года, так что еще будучи в Киеве мы оформили 2 айсика, и одну карточку евро<26(до 26 лет оформляется нужно иметь себе только паспорт, который подтверждает, что Вам действительно меньше 26 лет).

В консульство ходили сами и все-все оформляли сами.

Долго выбирали где остановиться, потому что хотели завтраки с ужинами, не сильно далеко от гостиницы и не сильно дорого. Тут мне очень помогла информация, которую я позже разузнала про липтов-кард ,вот сайт http://www.liptovcard.sk/winter/ . Он дает скидки много на что (там на сайте есть пдф-ка где расписаны все скидки с этой картой). Конкретно мы воспользовались скидкой 30% на 6 дней скипаса по всей Ясне. Нюанс заключался в том, что бы купить карту, а ее можно было купить только в авторизированых точках и домах-резидентах этой карты. Мы выбрали второе и тут нашли то что нас интересовало: проживание в пансионе, двухразовое питание, не очень далеко от города http://www.liptov.sk...ommodation.html на этом сайте, а остановились в этом пансионе http://www.liptov.sk/gabi/ . Там нам очень понравилось, мы жыли на втором этаже, а на первом этаже жыли хозяева, у нас была автономная ванна на этаже (на этаже 3 комнаты по 2-3 места в каждой). Комнаты довольно большие и уютные. Сказать, что кормили хорошо -ничего не сказать! Кормили(особенно ужинами) как на убой, при чем всегда что-то новенькое и часто из словацкой кухни. Хозяева очень хорошие, дедок и бабка около 50-60 лет, дедок нас не давал скучать, постоянно что-то рассказывал. От ихнего дома мы шли пешком до остановки ски-бусов (бесплатного для владельцев липтов-кард) 7 минут в среднем темпе. Вот тут http://www.visitlipt...us-zima2013.pdf расписаны остановки ски-бусов и время их прибытия. Проживание нам обошлось так: 11.5 проживание в день+ 1 евро налог туристов+ 10 евро завтрак и ужин + 3 евро за липтов кард. Очень большою плюс, что хозяйка присылает по почте(не электронной) оригинал ваучера на проживание и с ним смело можно идти в консульство для оформления визы. Минус в том, что с ней сложно переписываться. Сперва я ей писала на английском, она отвечала, но потом сказала, что английский знает плохо и попросила ей писать на русском, а она мол будет отвечать латиницей но по-русски. Выходил цирк ,я ей пишу одно, она понимает совсем другое и отвечает третье. В конце я ее попросила отвечать по пунктам на мои вопросы и переписка прояснилась. :)

Горки очень классные, их довольно много и очень ухоженные склоны. В прикреплении карта спусков.

В том самом пдф сразу расписано сколько Вам будет стоить скипас с липтов кард и без него. С айсиком или евро 26 Вы попадаете в категорию Юниор и Вам скипас получается еще дешевле процентов на 10.

Добирались мы от Киева поездом до Ужгорода, потом оттуда еще в Киеве заказали трансфер Ужгорож-Низкие Татры-Ужгород на этом сайте www.vog.com.ua , обошлось в две стороны 45евро. Но мы были крайне не довольны ихними услугами. Сейчас по-порядку.

Когда приехали в Ужгород, встречающий пришел не сразу ,мы ждали около 5-ти минут, но это мелочи. Сели в микроавтобус(на 8 человек) и нам наша руководитель группы дает талон обратный путь типа по нему мы будем ехать обратно и там указан ее телефон и место откуда нас заберут, но мы тогда еще не понимали всей "малины". Выехали, на таможне стояли около часу, довольно быстро ее прошли. Наши соседи ехали до Высоких и Татр и водитель их подвез до гостиницы и потом повез нас в Низкие Татры. Еще при оформлении трансфера нас попросили дать точный адрес нашей гостиницы, что бы водитель заранее посмотрел как нас туда довезти. Водитель повез нас к тому месту, где будут нас забирать, по тем самым талонам, и мы немного были в шоке ,потому что это было место далеко от нашего пансионата и там не останавливался рейсовые автобус. Помимо этого наш водитель не знал куда нас везти (адрес) и карты у него тоже не было. На машине до нашего пансиона добиратся сложно, я это знала, но ведь мы с водителем. Так вот, он ездил по тому поселку , матерился что не знает куда ехать , я к непонятному счастья в последний момент в Киеве решила напечатать карту нашего пансиона но и с ней он не смог разобраться а только блудил и ругался что не знает как туда доехать. Мы с подругой вышли на улицу и начали звонить к словакам и на русско-украинском спрашивать как нам туда добраться и нам доходчиво обьяснили. Короче с водителя мы были просто в шоке, а он еще нас обвинил потом что мы выбрали гостинницу с неудобным месторасположением.

А на обратном пути еще прекраснее было. Как я и писала раньше они нас должны были забрать у кафе к которому не ходит рейсовый автобус и куда нормально пилять надо было в промежутке 13:30-14:30. Большое спасибо нашим хозяевам которые мало того что нас покормили обедом перед выездом(за который мы не платили) и хозяин на своей машине подвез нас к 13 часам(при чем опять же таки бесплатно) к тому злосчастному кафе. Вышеуказанный промежуток времени автобус не приехал.Мы дождались 15 часов и решили позвонить нашей руководителю группы. Хоть у меня на счету было 30 гривен, мобильный оператор нас не связывал(мало денег на счету как оказалось потом), мы отправили смс-ку "мы возле кафе ждем. Когда будет автобус?" . Ответа не было. Прошел час и ни ответа ни автобуса. Реально паника. В том кафе был вай-фай, я с планшета хотела с кем-то из Киева связаться что позвонили этой звезде сопровождающей на Киевсий номер, но был день никого в сети не было. Мы уже не знали что делать, безвыходность полная. Деньги то у нас были, но как доехать до Украины, успеем ли мы на поезд... В 17:30 (через 3 часа от указанного времени) приезжает автобус нам говорят ,что они застряли в горах и поэтому так долго добирались. По автобусу щеголяет наша сопровождающая и с кем-разговаривает по телефону (то есть деньги на счету есть ,и ответить на смс она могла!). Около полу часа я не могла прийти в себя от шока, но самое главное, что мы уже ехали. На таможне стояли около пол часа и к поезду приехали за 30 минут до отбытия. И слава богу что хоть успели!

В общем как-то так. Отдых был шикарный,а трансфер конечно оставлял желать лучшего. По приезду я позвонила в фирму перевозчик, все рассказала, она попросила детально описать все письме и прислать, потому что это их Ужгородские коллеги подвели в организации. Я все отправила, и она сказала, что мол такого больше не повториться, мы исправимся. Это конечно все хорошо, но осадок остался.

Надеюсь все детально описала по поводу Словакии.

Если есть какие вопросы, могу проконсультировать, потому что перед поездкой кучу всякого материала прочитала и соответвенно выбирала для себя лучшее. Еще забыла добавить что по 6-ти дневному скипасу с липтов кард есть возможность провести один день из шести в аквапарке (туда тоже ездит рейсовый скибас).

Надеюсь все детально описала по поводу Словакии.

Удачных путешествий. Прикрепляю картинки)

Вход в пансион и карта горок

Ценники в кафе на горке, цены в аквапарк, вид с горы, наши хозяева, и куча позитива ;)

post-19934-0-64812100-1362151967_thumb.j

post-19934-0-68021000-1362152294.jpg

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураааа! Получили мульти визу на 4 года! Нас едет четверо, и всем поставили визу до марта 2017 года. Документы подавали через тур-агенство conti-plus.com.ua

Словаки, конечно, молодцы, именно так надо развивать туристический бизнес :)

nastek

А как там обстоят дела с дорогами? Их чистят? На легковушке можно проехать? Хоть виза и на 4 года, но все-таки не хотелось бы застрять там в снежном плену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там обстоят дела с дорогами? Их чистят? На легковушке можно проехать? Хоть виза и на 4 года, но все-таки не хотелось бы застрять там в снежном плену :)

шоссе отличное, в попраде дороги конечно подубитые, и прилично, но все чистится по несколько раз в день

в горы народ берет с собой цепи и это реально работает - я видел как фабия с цепями заехала туда, куда не мог х3, но это был уже заезд к отелям дружба и джуниор, то есть совсем гора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По горам я ездить точно не буду, а то, что дороги чистят исправно - очень радует и обнадеживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×