Перейти к содержанию
Tankict

Заезженная Тема, Но Всё Же Помогите В Новичку...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я совсем новичок, катался только 2 недели на сноуборде) Вот решил поехать отдохнуть и хотелось бы прикупить хоть что-то, для комфортного катания, так как катался в джинсах))) Фак почитал) Но по моим выборам не нашёл( Может плохо смотрел, извините, и ответте).

Буджет маленький, ну финансы поют романсы( Всего 2500, из них потраченно уже на штаны 1000.

Итак:

1) куртка + штаны - Куртку друг подгонит хорошую, штаны взял Тримм. можете критиковать, тупанул или нет( На будущее знать буду....

2) Термобельё (верх+низ) + носки. Выбрал варианты Кальсоны - Odlo Pants long Warm, Реглан - Odlo shirt 1/s turtle neck 1/2 zip Warm стоимость этого комплекта 1200. Норм или есть другие варианты? Еду пока учиться, но я быстро учусь) Мне предлагали варианты Fuse, Craft, No limits. Носки нашел Lorpen_SMLM - 210 грн. Норм? Вариант Х-shocks намного лучше? Или есть ещё хорошие?

3) Очень понравилась балаклава Neve Fantom (Windbloc) - район 180 грн.

4) Шлем,очки есть. Бафф не охота. Доску, боты, крепёжь брать не буду, пока учусь, то в будущем уже....

Стоит ли брать перчи? И какие самые дешёвые)

И вопрос ещё по женскому термобелью: Лосины - Craft Zero Underpants wmn, верх - Craft Zero Extreme Crew neck стоимость компелкта 850 грн. Норм? Носки - Lorpen SZWL - 210 грн.

P.S. Не пинайте сильно, я новичок) потерпите и обьясните) Спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рахунок термухи - як на мене Крафт в нас це найкращий вибір ціна/якість . Катаю в комплекті екстрима і довольний як слон ))).

Краще вже хіба Х-біонік .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рахунок термухи - як на мене Крафт в нас це найкращий вибір ціна/якість . Катаю в комплекті екстрима і довольний як слон ))).

Краще вже хіба Х-біонік .

спасибо учту, а на счёт одло не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одло очень хорошие термухи, почти половина биатлонистов на этапах кубка мира в одло бегает. ничуть не уступает бионику, тут как кто похвалит и продаст. Лично у самого термуха из полартека думаю прикупить самое тонкое белье типа самый дешман из спортмастера чисто на более теплую погоду, думаю 2-мя комплектами обойдусь. может чем такую термуху взять купить чуть попрошк+ каску на голову, маска не ерзает, когда поднял не запотевает. Насчет балаклавы не парся, разве что с открытой зоной рта иное как по мне похабно будет, а вот нормальные перчи это тема, вот это могу понять а не бесполезную балаклаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без перчей нет смысла жизни, и без бафа невозможно выжить на Драге :-) имхо , перчи стоят на форуме 120 ре, бафф в районе 50-70 грн был в прошлом году.

а да бафф намного удоней юзать чем балаклаву и подшлемник, у меня валяется без дела рюкзаке бакля токо иногда когда бафф в какашк мокрый от ыхания на драге становиться одеваю.

Изменено пользователем VERTEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одло очень хорошие термухи, почти половина биатлонистов на этапах кубка мира в одло бегает. ничуть не уступает бионику, тут как кто похвалит и продаст. Лично у самого термуха из полартека думаю прикупить самое тонкое белье типа самый дешман из спортмастера чисто на более теплую погоду, думаю 2-мя комплектами обойдусь. может чем такую термуху взять купить чуть попрошк+ каску на голову, маска не ерзает, когда поднял не запотевает. Насчет балаклавы не парся, разве что с открытой зоной рта иное как по мне похабно будет, а вот нормальные перчи это тема, вот это могу понять а не бесполезную балаклаву.

Ок учту,но хочеться купить уже получше термуху. Балаклаву не буду ок. Блин а перчи от 300 до 600((( кусается(((

без перчей нет смысла жизни, и без бафа невозможно выжить на Драге :-) имхо , перчи стоят на форуме 120 ре, бафф в районе 50-70 грн был в прошлом году.

а да бафф намного удоней юзать чем балаклаву и подшлемник, у меня валяется без дела рюкзаке бакля токо иногда когда бафф в какашк мокрый от ыхания на драге становиться одеваю.

Хмм перчи хотелось бы новые,не известно почему люди продают((( А какие такие минимум стоить будут? Я видел от 300 до 600. Бафф щас 300 грн((((

Изменено пользователем Tankict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты где баффы по 300грн находишь???. Взял нормуль термуху тонкую. (мне теплая не нужна) за 300грн. Бафы: оригинал 180-200грн. Реплика 30-70грн. Балаклава только на жестяк. Лорпеновские носки можно спокойно взять за 150-180грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты где баффы по 300грн находишь???. Взял нормуль термуху тонкую. (мне теплая не нужна) за 300грн. Бафы: оригинал 180-200грн. Реплика 30-70грн. Балаклава только на жестяк. Лорпеновские носки можно спокойно взять за 150-180грн.

Хммм ну у меня в городе она 325 грн стоит(((( Ну термуха мужская и женская норм? Скажи норм сайт я там затарюсь) У меня больше магазинов нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате по теплоте особо не заморчивайся бери куртку тонкую, флис и термуху, ( у меня куртка тонкая как ветровка и термуха, при -7-15 на драге жарища просто в нем, из за бугеля, при -10-15 на буке на кресле прохладно одеваю флиску под низ и все ок. в низу все время термо штаны и защита, всегда тепло, и не больно падать, ро слегка жарковато на драге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в такой ситуации я бы не гнлася за тем же крафтом или прочим брендами. сам например 3 сезон катаюсь в китайской термухе за 300 гривен верх и низ и она очень даже ОК. если ты до этого катался в джинсах то любая термуха и штаны будут норм. гнаться изначально за крутыми брендами не советую, через сезон-второй ты поймешь в чем там действительно разница, и вот тогда бери себе бренды подороже.

как альтернативу крафту, можешь посмотреть на треспас, там думаю около 500 верх и низ. носки тоже треспас (около 100 гривен - катаю в таких 3 сезон и норм)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=41314

вот то что тебе не надо

п.с. не рекламирую никого, просто нашел тему на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с выше сказаным термуха и носки тоже из дешовых и ниче катаю 4-ый сезон, а вот куртяк и штаны с рюкзаком да и боты с креплением( поменял 1 борд, второй по дооже) маст би гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате по теплоте особо не заморчивайся бери куртку тонкую, флис и термуху, ( у меня куртка тонкая как ветровка и термуха, при -7-15 на драге жарища просто в нем, из за бугеля, при -10-15 на буке на кресле прохладно одеваю флиску под низ и все ок. в низу все время термо штаны и защита, всегда тепло, и не больно падать, ро слегка жарковато на драге.

А чем можно заменить флис?) Его основная функция какая?) Куртку должны подогнать) а если буду в обычной кататься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флис ни чем не советую заменять, погугли темы как одеваться для сноубординга, очень много инфы в нете красиво расписаной. основа идеи трехслойность, чтоб пот выводили по очереди, термо, флис, куртка. если катать активно то термуху стирать через раз нужно, и куртка будет через месяцок пованивать, если с флисом в холод то куртка стираеться раз в сезон (5-6 месяцев)

если катосить в обычной куртке 1. намокнет за 30 минут, заболеешь и умрешь, так как подумаешь,х..ня .

2. Вспотеешь (снб куртка устроина так что пот выводит, и не дает ветру обдувать твое влажное тело) заболеешь и умрешь.

3. Снег залезед под куртку на спине будет корка льда, итог ты уже понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не потрібно бути вже аж на стільки категоричним - це ж не на кавказ збирається ( напевно ) .

Але в дійсності 3 слої одягу найзручніші .

Тако ж для зручності порадивби шорти - і на снігу посидіти можна спокійно і опу береже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не потрібно бути вже аж на стільки категоричним - це ж не на кавказ збирається ( напевно ) .

Але в дійсності 3 слої одягу найзручніші .

Тако ж для зручності порадивби шорти - і на снігу посидіти можна спокійно і опу береже )))

таки да шорты я купил себе на 2 ой недели катания как начал на трампы заезжать, и ща без них не катаю, да и наколенники обязательно, с напульсниками.деф в первую очередь рулит, ну собсно без шлема никуда не советую( хотя сам его юзаю толко на буке и когда знаю что буду прыгать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пацаны,я не на Кавказ)))) Вопрос у меня возник по термухе. Лучше брать 100% Полиэстер или с добавлением натур продукта? Повторяю я только учиться и на недельку пока что)

Изменено пользователем Tankict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также вот смотрел перчи для девушки. Скажите какой вариант лучше из этих. Желательно и два на подстраховку,ато может не быть(

Варианты:

1) Viking Mallow

2) Scott Fleece

3) Viking Hatteria

4) Viking Vogue

5) Viking Twist

6) Viking Venus

Или расмотрю другие перчи до 300)

А теперь перчи на меня:

1) Viking Blast

2) Campus Hebe

3) Viking Softshell

Для себя в районе до 350 грн. Если есть какие ваши варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, если "только учиться" и на недельку с ограниченным бюджетом-тарься в спортмастере и не мучай мозг. Перчатки-намного важней чем супер-термуха!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот стопроцентно! я когда училась катать, у меня даже интернета еще не было, чтобы прям серфить и выбирать модель перчаток... пошла в спортмастер, выбрала то, что нормально оделось, купила и пошла катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы с приоритетами определиться.

1. Без перчаток вообще нех на склоне делать. Это главная вещь после штанов и куртки;

2. Как показывает опыт, жить можно и без балаклавы и бафа, даже на Драге. А вот шлем - штука полезная. В нем во-вторых тепло, а в-первых эта штука класно защищает моск (если таковой имеется, конечно). Вместо подшлемника юзаю копеечную бандану и ничего. Конечно, если стартовать на Близницу, балаклава нужна, но, судя по всему, Вы ведь туда пока не собираетесь? Пожалуй, пока не надо спешить;

3. Шорты - это (сорри за имхо) уже слишком комфортно. Пока человек не полез в парк, ничего с его жопой не случится - хиба пару синяков, но это ж даже полезно для обучения. Сидеть на снегу тоже нехер - надо катать, а не сидеть. Так что, шорты из списка необходимых дивайсов я бы вычеркнул. А вот запястья, коленки и локти можно и защитить. Прежде всего запястья. И тут, кстати, лучше потратить больше на нормальные перчатки типа Зайнера со встроенной защитой. И жить они будут дольше.

4. Термобелье на первых порах можно брать абсолютно любое, хоть китайский нонейм для рыбаков. Главное, абы работало. Ну да, Х-Бионик с серебрянными нитями и прочими примочками классно носить - сам пользую и не могу нарадоваться. Но и простенький НордФин работает не хуже, просто пованивать начинает уже на третий день.

5. Носки - вещь очень нужная, но если бюджет подпирает, можно плюнуть и обуть обычные толстые носки. Это у лыжников проблемка с ботинками, на доске можно (если уж так получилось) и в обычных носках катать. Взять несколько пар и не лениться вечерком перед апрески постирушку маленькую устроить.

Если стоит вопрос купить одежку или лишний раз катнуть... Сами решайте, конечно. Скажем, уикенд на Пилипце\Подобовце реально вложиться в 1000 грн. Это разница между дорогим и дешевым термобельем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кидайте помидорами только я вообще термуху не ношу гг только носки. когда сильно холодно - колготы теплые максимум гг, а так - просто штаны. носки ж до колен, а там уже и нажопник чуть выше колен) а на коленях тоже защита)) да и стрингачи на каталку -- ни ни гг)) шоб опе теплее было)) вот и запаковано все)) вверху же -- футболка и теплый реглан. если холодно - футболка, гольф и реглан) считаю, что новичек может на этом сэкономить. А вот на перчатках не стоит экономить. Взять средний вариант. Лично я несколько раз во время падения кантами их разрезала... :( И доску носишь, так кантами трешь. Приземляешься на руки периодически... Они должны быть толковыми. Но не супердорогими. Убиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь постараюсь быть краткой:

1 правило: защита! Никого не слушай. Все может случится и у новичка даже если он один на склоне будет. Шорты как минимум! И наколенники можешь взять бюджетные в спортмастере тоже. Шлем... Ну... Наверное, тоже, но... Каюсь... 4 года в шапке катала...

2. Без термобелья можно обойтись. Исключение -- носки.

3. Куртка, штаны и варежки -- без вариантов. Нужны.

4. Балаклава под вопросом. Даже со шлемом.

5. Маска. Все зависит от места катания. Но я бы включила ее в обязательный список. Без нее не могу катать.

Тут говорят, что носки не нужны... Я бы поспорила. Мне ботинки ноги натерают вверху (но у меня бомжарские боты пока что гг) и вообще не комфортно без них катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 4 года как из термобелья не вылажу, и летом и зимой. Не понимаю как без него можно. :) В походах, в марте в Крыму к примеру, по колено снега и +30 на солнце днем, ночью -10 в ущелье, термобелье решает.

2PirogN

Первый слой - только синтетика, можно с вкраплением нитей серебра.

Второй - если планируется -40 на градуснике, то бери с шерстью. Если меньше - любой синтетический. Никакого хлопка в термобелье быть не должно, разве что это ActiveWear, но он для других целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шортики такие же важные как и шлем только выручать будут гораздо чаще чем шлем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×