Перейти к содержанию
Klim_Chugunkin

Посоветуйте Фрирайд Доску

Рекомендуемые сообщения

Доска нужна для езды по ебеням. Расколбас, лёд и самое важное, что бы не тонула в пухляке в больших горах.

Дико доволен своим палмером классик, но в метровом пухляке она требует каких-то невероятных усилий что бы передвигаться. Возить две деки с собой не хочется, так что хотелось бы некоторой универсальности. Так что бы на подготовленом склоне раскататься. Может прыгнуть разок без фанатизма. Приоритет на фрирайд.

Очень понравился прошлогодний Jones Flagship. Разве что, на льду она хуже держит, но может я просто не успел к ней привыкнуть. Ещё нравится la Nina от LibTech. Больше ни чего не нюхал.

Какие ещё есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шортлист добавилась NS Premier f1. Что выбрать?

И как быть с ростовкой? 158-159 не много с учётом, что это будет единственная доска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная доска и цена отличная :).

Для пухляка вообще зашибись.

ЗЫ: на форуме такую за 250 енотов продают 156 ростовки, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная доска и цена отличная :).

Для пухляка вообще зашибись.

ЗЫ: на форуме такую за 250 енотов продают 156 ростовки, по моему.

Это отстой какой то а не доска.

В магазе Продвижение сейчас есть почти новый ЛибТек СноуМулет 160, по очень даже адекватной цене. Очень толковая фрирайдная доска, если тебя интересует именно фрирайд, а не езда по ёлочкам Драга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что поначалу глаза разбегаются от выбора, в действительности фрирайд-моделей не так уж много. А при нынешней повальной моде на пухлый, их вообще мало.

При выборе обращай внимание на прогиб и жесткость.

По жесткости всё просто: на более жесткой доске приятнее на жестких поверхностях, на более мягкой приятнее на мягких. Это означает, что жесткая доска будет лучше держать на льду и насте, а мягкая будет легче и комфортнее всплывать в пухлом.

Поэтому определись с приоритетами в этом самом фрирайде. Как правильно заметил Сет, ёлки на Драге и бэк на Кавказе это немного разные вещи.

По прогибам - надо сравнивать конкретные экземпляры. Будет что сравнить, кидай в личку, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Jones Flagship.

Катаю модель 2012 163W

До этого возил две дэки - Burton Custom 162 и Axis Alpha 163W (отратраченное и пухло-ледное соответственно).

Вот только позавчера вернулись с мегапухлого Драга. Пара человек тестили эту досочку. Про ощущения можно спросить Крикуна и Рата из Адреналина.

Лично мое мнение - устраивает все на 100% и на другие пока даже нет желания засматриваться. Выезжает где попало. Практически на любой скорости можно нагрузить нос в поворот и он вытянет, причем лед или трасса или павдэр - пофигу, надо лишь с умом это делать. Возможно магна слабоватая (это если LIBtech сравнивать, с их пилами), но я не профи чтоб тут дать объективную оценку.

ЗЫ. На последок, у этой дэки очень длинный рокерный нос, аж до переднего крепла - это дает большое приимущество в паудэре, затем идет жесткий кэмбер с магной. Вопчем ей плевать на состояние склона. Хочу туда? Поехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От NucleaR
      Приветствую, уважаемые райдеры и райдерши)
      В общем и целом я новичек) откатал 3 сезона. Купил себе когда то доску на чтобынаучиться USD Pro Witch. По прошествии  3х сезонов понял что хочу учиться фристайлу и парк.
      собственно выбор пал на 3 доски
      1. Capita Ultrafear
      2. LibTech Skate banana
      3. GNU T2B.
       
      Capita с её zero camber  всё более менее понятно, а вот с BTX и С2е не очень, а особенно GNU'шный ASYM. Вот по этому и побаиваюсь этих досок.  Для новичка что бы и фристайл поучиться и просто на склоне покатать что лучше всего?
      Заранее благодарю за помощь 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×