Перейти к содержанию
corbis

Snowboard Vs Бугель

Рекомендуемые сообщения

Допоможіть розібратись як з бордом підійматись на бугелі. Пробував декілька разів і завжди не вдало.

Я впевнений що не у всіх з першого разу вийшло, на чому варто зосередити увагу?

Хто вміє, відкрийте цю таємницю широкому загалу :dance:

P.S. Зона троллінгу відкрита :trio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где пробовал? На протасе вполне адэкватный бугель и можно раздуплится. Лично я учился в славском на захар беркуте. Было не легко по началу;)

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Був не приємний досвід в Пилипці, зїхали з гори, знизу якої тільки ліс і виходу в люди немає :bh:, був тільки бугель. З другом на пару смішили всю чергу хвилин 20 :gg: своїми карколомними падіннями. Потім працівники бугелю наділи лижі, взявши нас під боки витягли на бугелі на верх до траси що вела до крісельного підйомника.

З тих пір більше людей не смішим :bt:

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУ, памятаю перші свої рази )) На Захар беркуті хвилин 15 смішив бугелістів. Розстроївся, вирішив піти пішки до підсадки на кріселку, сказали що топати багато. Думав застряну там до кінця дня. Але підняв гордо голову і сказав, я зможу. Таки вийшло в мене, навіть умодрився цигарку закурити під час витягу.

Секркт простий.

Коли тобі подали бугель між ноги, постарайся відкинути массу тіла назад, але не переносити всю вагу на задню ногу, постаратись розприділити вагу між обидвома ногами. Грубо кажучи, зробити свого роду галочку яка включає твоє тіло і продовження бугеля.

79744025f005046344007fa6ac8459a9.jpg

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Також перший раз піднімався на Захар Беркуті. На щастя(враховуючи , що тоді я тільки починав вчитись кататись) все вийшло з першого разу , просто задню ногу відстібнув та й по "регулював" свій підйом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за поради дякую, будемо завтра своїми спробами протас розважати.

В кого ще є поради, буду радий почитати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже смешил ребят на Тростяне долго.

про перенос веса назад - очень правильно, в этом ключ к успеху) плюс я отстегиваю заднюю ногу и упираюсь ею в задний креп, по сути тоже самое что и с пристегнутыми ногами, но можно на ходу подправить что-то.

и главное без паники, я падал в основном из-за стрема, что он меня щас будет на спине тащить. Если чувтсвуешь что уходишь вбок сильно, старайся кантоваться и выходить назад на колею. Это будет получаться если конкретно виснуть на нем (то есть перемещать вес сильнее назад) - тогда сам бугель будет тебе помогать возвращаться на колею

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь попробовать сначало не совать в ноги швабру а держать на вытянутых руках(как на водных лыжах), устанешь сильнее конечно но равновесие удобнее держать, а тарелку на протасе мне удобнее под мышку брать, а вобще для меня бугель подкорился после 4-5 падений на протасе. учился катать сам по "простые движения" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился на Тростяне, бывало всякое и падал и доезжал, и пристегивал обе ноги и одну, и на левую, и на правую :rofl:

Более-менее покорил, но как вспоминаю, то не очень хочется( Самая жесть - это очень крутые подъемы :shok:

У меня главная проблема, что после раза десятого начинает болеть нога, куда давит бугель. Сама по себе идея дурацкая - внутренняя сторона бедра + артерия. Может стоит ездить на кресле посоветует что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую для начала научиться катать. И бугель сдастся перед тобой) Как показывает практика - если ты спустился 1 раз в жизни вниз склона и сразу пытаешься подняться на бугеле, то 99% что не выйдет....

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начитавшись порад, сьогодні підкоряв бугель в Протасі, 10 підйомів з 10 були вдалі :) в Протасі фартовий бугель.

Изменено пользователем corbis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился на Пилипце (короткий бугель) слева от креселки...получилось с 3го раза, были конечно падения и после, но раз на 10. Поднимаюсь с 2мя встёгнутыми...ну не удобно мне с одной))) Скорее всего помогло то, что я не испытал стыда и конфуза когда валился как младенец с этой швабры на глазах у десятков "матёрых" сноубордистов и лыжников...мне было как то пофиг, вставал и шел по новой) А вот когда любимую учил...она так стеснялась, просто жуть...прям почти до слёз доходило, говорит: не хочу как лох валяться на глазах у всей толпы, не поеду больше. Провёл ей психологический тренинг и сходил в кассу купил абонемент на день. После чего выслушал всё о своих умственных способностях) Но ей стало и стыдно из-за того что у всех получается, а у неё нет и денег вроде как жалко заплаченных...потренировались в тандеме, и после десятка падений...О ЧУДО, она поехала сама, недавно кстати вспоминали и смеялись над панической боязни бугеля. Главное не париться и подниматься как можно больше, всё приходит с опытом.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу осилить маленький на Протасе :)

Большой нормально идёт, я эту швабру себе не между ног, а за обе ноги прихватываю (под зад). Хотя пару раз падал в конце всё равно.

А вот малый бугель - не могу даже тронуться с него. Падаю постоянно.

Для меня самое сложное когда доска начинает ехать куда-то вбок, а точки опоры у тебя нет, чтобы рулить как-то обратно. В итоге отъезжаю вбок, потом меня перекидывает и дальше волочусь на пузе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, пробуйте швабры или тарелки не между ног засовывать а брать подмышку. Для некоторых это может быть реально проще

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарелку между ног, передней рукой за трубу, заднюю руку вытянутую назад, вес на заднюю ногу, отклоняешься максимально назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бачив як на протасі, на маленькому бугелі бордер підіймався з тарілкою під рукою, ще при цьому по телефону розмовляв... скіл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарелку подмышку бывает неудобно.

Меня такой расклад попросту разворачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера в протасовом смешил народ.. раза только с пятого мне тарелка поддалась.. засунул ее подмышку и вес,, практически полностью,, на заднюю ногу.. и то только после того как подсказали.. хотя все равно со стороны выглядело убого :gg: .. ногу заднюю не пристегивал,, но если б не было коврика,, то было б неудобно наверное.. :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на протасе получилось со второго раза. тоже тарелку под мышку и заднюю ногу выстигнул. но вес назад не грузил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда ездил только на креселках. И вот впервые заюзал бугель на Протасе. Тарелка поддалась сразу и без проблем. Просто отклонился назад с тарелкой на вытянутых руках и одной отстегнутой ногой (свободная нога стоит в незастегнутом креплении) и после рывка засунул под мышку - ничего сложного. Потом уже катал и с двумя встегнутыми.

Имхо, между ног тарелка давит на бедро, но ехать можно.

Швабра на более крутую горку после тарелки вообще показалась мега удобной!

P.S. А вот цены в выходные не гуманные: 12 грн за подъем. С учетом того что эти 250 метров горы слетаешь буквально за несколько секунд. Мда.

Изменено пользователем RockTheHouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

пам'ятаю 1й раз на бугилі у Пилипці, дядя шваброподавачмен сказав 2м простіше ніж одну, тож я і поїхав з дружбаном(який теж тоді перший раз на борді), після 7 метрів завалились набік - на швабру всі в одну кучу. Бугель застряв в ногах, і вже так натягнувся, що вистрелив між нас - розбивши мені підбородок і губу))) :bm:

ось така уйня цей бугель, але через 2 дні вже нормально піднімався сам... тут якщо взагалі ніяк не виходить, то легше буде підніматися з лижником і чим більше у нього пузо(вага) тим краще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на протасе получилось со второго раза. тоже тарелку под мышку и заднюю ногу выстигнул. но вес назад не грузил.

Я на Драгобрате на детской горке с тарелкой поехал сразу, только болит теперь в районе МТСов ... Рука назад реально решает, как Андатра рукой (хвостом виляешь, вес переносишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поспорить с некоторыми вышесказанными мыслями? Ребята, не нужно брать тарелку или "швабру" под мышку или держать перед собой. Это можно делать только, когда вы уже умеете нормально кататься и хотите повыё повыпендриваться, порезать дуги по обочинам бугеля (пока бугельманы не видят и при условии, что бугель достаточно быстрый). Или когда после надцатого подъема на крутой склон надавили синяк в районе этих самых и уже просто больно сунуть швабру на больное место.

Бугель - штука очень-очень-очень простая. Только не нужно пытаться на нем КАТАТЬСЯ, а тем паче, каким-либо образом с ним бороться. На бугеле не нужно УПРАВЛЯТЬ бордом. Просто суньте швабру под ногу и, внимание, не тяните за трос (ручку швабры) рукой. Не поднимайте вверх точку приложения сил (элементарная физика, при этом снижается устойчивость). Пусть бугель тянет вас за ногу, а не за руку. И, кстати, тогда не придется отклоняться назад, только разве на крутых участках. Просто придерживайте швабру рукой и все. Бугель сам вас вытащит. САМ. Не нужно ему мешать. Если дорожка под бугелем не скошена в сторону, нет сильного бокового ветра (на Драге такая хрень случается), не нужно как-либо управлять бордом, пытаться поддавливать канты. Просто держите швабру под ногой и она вас вытащит куда нужно, а если даже и повело в сторону, при подъезде к опоре бугель сам вернет вас на правильную траекторию. Все что нужно - расслабиться и, хм... можно даже получать от подъема удовольствие. Если привыкнуть к такому пассивному подъему на бугеле, то вполне можно и курить на бугеле и болтать по телефону, снимать видео и даже прихлебывать из фляжки. ИМХО.

Сам очень долго учился подниматься на Тростяне и на Драге. Параллельно учился кататься. Как только поперло на склоне, сразу и траблы с бугелем закончились. Единственное, не люблю подниматься с одной пристегнутой. Хоть на бугеле, хоть на кресле - удобнее сразу по подъему стартовать на склон, а не пристегивать заднюю. Но то на любителя.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×