Перейти к содержанию
su8

Rome Tour Wide Vs Factory Rocker

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Долго мечтал о доске Rome и вот момент настал - продал старенькую доску rossignol circuit 161w 08-09

Теперь начитавшись за пару недель вдоль и поперек про rome на их сайте НЕ МОГУ выбрать из 2-х досок.

Нужны Ваши отзывы и советы.

Цель катать (к сожалению не в горах), а в парке. Т.е. универсальную, но карвить надоело , хочу научиться прыгать 360 и оставить возможность ездить по целине вне трасс.

Что взять из технологий : NoHang-UPS Rocker на TOUR Wide 161W или MNT POP Rocker на FACTORY Rocker 161 ??? Боты 11 размер америка

Ребят выручайте. Какие ощущения от фактори и тура??? Отзывы читал (обзор у Вас на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якщо ціль катання в парку - то чому така здорова ростовка ? ( в тебе вага більше 90 кг ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

84 на 183 рост

а какой рекомендуете размер?

Для меня главное понять в чем разница досок по катанию. Понял что у Вас не было tour доски?!

Изменено пользователем su8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам катаю на Артифакті - брав для парка . На пухляку допомагає рокер контрукція .

Просто в парку буде тобі набагато легше з меншою дошкою .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размером меньше могу взять. Чем помогает технология Nohang-Ups

http://www.romesnowboards.com/board-tech/nohangups/

Изменено пользователем su8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списался с америкосом советовал взять factory

Проблема с ростовкой из-за большего ботинка. 11Us (44.5Eu) - он 32 см ширина. Крайняк получается под углом ставить и оставлять по 1,5 см на мысе выступ и 1,5 см на пятке - то 28 см - меньше нельзя. Далее беру среднюю цифру между размером носа и талии . У рома 26 и 30 - среднее 28 см получается. На меньших досках 158 - 27 см под ботинок -уже цеплять буду.

Изменено пользователем su8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якщо дійсно великий розмір ноги і виступає за краї дошки - то краще візьми Wide ( на 1 см ширша ) , але меншої ростовки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обидно что factory не делают wide. вот и не знаю что взять , смотрю ттх на сайте рома - можно и 158 и 161. (по весу и талии одинаковы).

Просто раньше 161w мне казалось жестковата из-за длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такому випадку потрібно буде тоді 2 дошки - одну для трас ( 161 ) іншу для парка ( макс 155 - 156 - ще можна канти в ноль зточити )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая фигня получается с ботами - всё в размерах точно. накладка по размерам в автокад

Выступ по 1.5-2 см где-то в зависимости от крутяка ботинка

1420697_m.jpg

Изменено пользователем su8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ти плануєш пробувати карвити і лягати на трасу?

В мене виступ майже такий самий + якщо врахувати висоту кріплень то щоб зачепити ботасом сніг мені треба буде тримати тіло вже майже на снігу ....

Тут є стаття на форумі про виступи - там хтось пробував резину 1см під крепи поставити , щоб не чіпляти сніг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrlexus ну что скажешь? таки можно или нельзя?

точно - забыл про высоту креп!!!

Не должен цеплять.

Спасибо!

Одного не пойму - искал инфу про factory на Вашем форуме - отзыв видел, но и видел что народ раз 5 продавал эти factory после пару покатушек или сезона. Почему? Не понравился mnt rocker ???

Изменено пользователем su8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mnt rocker - стабильный на скорости, жестком склоне, на приземлениях.

NoHang-UPS Rocker- менее стабильна на скорости, за то прощает ошибки больше, более маневренная и приятная на граундовых трюках. А вообще можешь заехать к нам взять на тест, есть Tour 159, и есть Reverb Rocker 160 у него такой же рокер как и у фектори.

контакты в подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение! Но немного далековато от Москвы :-)

У нас нет описаний rome (отзывов) , да и продвигается Rome никак , большая редкость , завозится неофициально а жаль

Засилье видать бёртона...

Что скажите про бот? 161 беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От winni
      Привет народ. Собственно понравилась идея технологии NoHang-Ups Pop. Мне кажется что сама идея похожа на ТВТ от bataleon: сильный щелчек кэмбера, и "простительность" рокера, но если про ТВТ я находил отзывы (в большинстве положительные), то про эту технологию отзывов от реальных юзеров я практически не наблюдаю. Наверное причиной этому является относительная новизна это технологии у рома)
      Конкретно меня заинтересовала досочка Rome Brigade, но по ней я нашел всего один отзыв на dogfunk-e (не считая ревью на thegoodride.com). Собственно интересно услышать ваше мнение, и еще более интереснее услышать реальный опыт использования brigade. Подозреваю что в парке она себя чувствует отлично, а вот как в неглубоком пухляке..?
      Если есть кто катал на rome crossrocket, тоже интересно было бы послушать
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×