Перейти к содержанию
313

Охеренный Батутный Зал


Рекомендуемые сообщения

А вот теперь о наболевшем, расскажу сказку на ночь :)

В одном городе N как-то собралось пару энтузиастов открыть батутный зал. И был бы этот зал эпически неебическим, только б вот если не было проблем с остатками совдепа и шикарной системой взаимодействия спорт-молодежь-государство-право

Как-то раз те самые энтузиасты все же решились на подвиг, преодолев почти все препятствия, найдя все - отличную снарягу (которая до поры до времени покоится в гаражах), хороших тренеров, музыку на стиле, доски для батута и кучу всякой приятной мишуры, вот только не без приколов. Помещение оказалось неуловимым призраком, который то показывал свой не всегда приятный лик, то грозился забрать слишком (мегаслишком) много денег, то был где-то в самой глухой попе города.

Вот пока и сказки конец, а мораль сей сказки такова: проводим опрос для лучшего взаимодействия со всеми монстрами, стоящими на пути перед таким классным делом, как отличный зал для тренировок на батуте и не только.

Так что эти энтузиасты будут отписываться тут, как идут дела, когда открытие и что там будет!)

Но вопрос остается насущим, что лучше -

Изменено пользователем 313
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вобще, стоит ли нам в Украин иметь человеческий батутный зал со всем прилагающимся? а то неоднократно задавались целью отыскать такой, но либо старые потертые батуты, у который сетка превратилась в ряпку, либо вобще толком ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был бы такой в Одессе - ходил бы хоть 1-2 раза в неделю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщето батуты у нас есть, тема не раз поднималась уже

Изменено пользователем Undefeated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Киев, и протсо как зал - а не по записи куда то там нужно - то идея отличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, была только летом толковая площадка. все как положено, с ямой:)

но вот в холодное время года? да и другие города? и есть ли хоть что-то приличное, на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а много из вас знают сколько стоит 1-на батутная сетка?)))) а сколько стоит куб паралона?))) а сколько стоит 1 мат?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе тут смету выложить? тытогда еще рекламу включай в стоимость, арендуза м2 (а это не игрушки) и кучу еще всяких радостей)

за батуты можно прикинуть быстро - евротрам 5-10 тыс. евро

Саша, ты, что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а много из вас знают сколько стоит 1-на батутная сетка?)))) а сколько стоит куб паралона?))) а сколько стоит 1 мат?)))))))

Понятно что сделать зал не дешевое удовольствие и довольно сложно, но когда есть люди у которых полно ентузиазма реализовать то я за) идея отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ты, что ль?

Нет, Но если ты имел в виду Мазурика, то я - его знакомый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы и в пригород носился 2-3 раза в неделю! народ подтянется при грамотной организации!

и вобще, стоит ли нам в Украине иметь человеческий батутный зал со всем прилагающимся?

...и не один,и не только батутный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батут снаряд хороший, но на нем свет клином не сошелся. Когда катался на лыжах решил освоить "нью скул" и таким образом оказался в гимнастическом зале. Однако, занявшись акробатикой понял, что батут не решит проблем с координацией. Батут это просто спортивный снаряд, помогающий на каком-то этапе научиться делать какой-либо акробатический элемент. Сделав сальто на батуте вы никогда не сделаете его на полу. На батуте хорошо учиться держать тело, чтобы не болтаться как сопля на ветру, потом учиться крутить сальто, бланш и т.п., но заниматься только батутом, по моему мнению занятие бесперспективное. В общем, не вдаваясь в детали акробатической подготовки считаю, что батут проблем не решит, заниматься надо в комплексе и прежде всего на ковре. Идеальный вариант параллельно с каталкой заняться спортивной акробатикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батут снаряд хороший, но на нем свет клином не сошелся. Когда катался на лыжах решил освоить "нью скул" и таким образом оказался в гимнастическом зале. Однако, занявшись акробатикой понял, что батут не решит проблем с координацией. Батут это просто спортивный снаряд, помогающий на каком-то этапе научиться делать какой-либо акробатический элемент. Сделав сальто на батуте вы никогда не сделаете его на полу. На батуте хорошо учиться держать тело, чтобы не болтаться как сопля на ветру, потом учиться крутить сальто, бланш и т.п., но заниматься только батутом, по моему мнению занятие бесперспективное. В общем, не вдаваясь в детали акробатической подготовки считаю, что батут проблем не решит, заниматься надо в комплексе и прежде всего на ковре. Идеальный вариант параллельно с каталкой заняться спортивной акробатикой.

В любом случае в Киеве должен быть хоть один нормальный батутный зал, куда могли бы ходить и спортсмены и заниматься дети. Почему у нас вкладывают деньги только в новые ТЦ и всякую фигню, но никто не заботится о спорте??!!!!!возмущена/бьюсь головой о стену/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно раз в год в поле зрения возникают люди, полные решимости забабахать Нью-Васюки - то в виде батутного зала, то в виде крытого скейтпарка, то еще чего-то.

У меня один вопрос к энтузиастам. ИМХО, главный.

Планируете ли вы выходить в ноль? И, если да, через какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зал нужен - после того, как закрылся на зиму горячо-любимый Кипер-парк в ПДН прыгать, по-сути - негде - у Мазурика,его мамы, на Пожарке всё только по записи и вщимиться туда напряжненько - остается только Спартак в четверг вечером и в воскресенье утром с марлевым батутом и более-менее нормальной ямой - но 1.5 часа в неделю - это не сильно круто... Прыгать с трамп-бордом негде вообще... Поэтому всеми руками за - но вот вопрос в стоимости... Все будет зависеть от самого зала и батутов в нем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на спартаке уже несколько больше чем один старый заштопанный батут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что батутный зал должен быть примерно таким ;)

OFF. Мечта! Зал мегаклассный. Судя по отсутствию гимнастического ковра, снарядов и акробатической дорожки, скорей всего там готовят только батутистов. Но опять-таки настаиваю на том, что батут далеко не главное. Наблюдал когда после серии кувырков на стандартном гимнастическом ковре парни не могли собственного имени выговорить не то что просто ровно стоять. До батута необходимо хорошо расколбаситься на ковре. Ну а если батут дело принципа, могу порекомендовать хорошего тренера и зал с батутом олимпийского класса.

Изменено пользователем Черный чайник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если батут дело принципа, могу порекомендовать хорошего тренера и зал с батутом олимпийского класса.

Да, давай, интересно. Можно в ПМ. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу порекомендовать хорошего тренера и зал с батутом олимпийского класса.

Если не сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давай, интересно. Можно в ПМ. Спасибо.

Никаких секретов. Очень рекомендую гимнастический зал Национального университета физического воспитания и спорта Украины. Корпус №3, третий этаж, обращаться к Максимовой Юлии Анатольевне - руководитель секции спортивной акробатики. Сегодня с ней говорил о востребованности сноубордического сообщества братства заниматься акробатикой. В общем, если скомплектуется группа, то могут рассмотреть вариант занятий, заточенных под сноубординг, или как договоритесь. База там классная, 3 минуты ходьбы от метро Олимпийская, раздевалки, батут Eurotramp, лонжа и много полезных вспомогательных прибамбасов. Сайт: sportacrobatics.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Харьков-Харьков когда-нибудь это пламя цивилизации доберется-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересует есть в Киеве основатель клуба Ленин http://vk.com/leninrave, там же под его началом ребята забабахали вело-парк с ямой. Может помочь найти и договориться по поводу помещения, если конечно не требуется очень специфическое. Пару раз общался с ним по делу вполне адекватный человек. Может договорится без платы за аренду пока затея не выйдет в ноль.

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×