Перейти к содержанию
sanai_k

Перевоз Сноубордов В Тбилиси Мау

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Поделитесь опытом, кто летал кататься в Грузию на МАУ, доплачивали ли вы отдельно за снаряжение, и каковы цены?

А то друзья летали 2 года назад и вобще ничего не платили за снаряжение. .

Звонил первый раз в колл-центр и там сказали: что не надо платить, если будет один чехол, без дополнительных чемоданов, до 23кг. И это будет стоить 25 евро в одну сторону.

Звонил еще раз, так сказали, что это будет стоить 50 евро, потому что они считают это Европой. И что как багаж это не пройдет, так как суммарная длина должна быть не больше 158 см.

Подскажите, как лучше туда везти снарягу, и проверяют ли в аэропорту, сколько у тебя досок в чехле и т.д.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы вот:

Спортивное снаряжение

Каждый отдельный комплект весом до 32 кг приравнивается к одному месту багажа. Независимо от класса обслуживания максимальный вес одного комплекта, не подлежащий оплате, составляет 23 кг (в случае превышения веса 23 кг до 32 кг – производится дополнительная оплата).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы вот:

Спортивное снаряжение

Каждый отдельный комплект весом до 32 кг приравнивается к одному месту багажа. Независимо от класса обслуживания максимальный вес одного комплекта, не подлежащий оплате, составляет 23 кг (в случае превышения веса 23 кг до 32 кг – производится дополнительная оплата).

Костя, это откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня летел, все фри до 20 кг.

больше - 3 Евро за килограмм

То есть на размеры багажа не смотрели, лишь бы по весу проходил?А смотрят ли, сколько досок в чехле? а то мы хотим лететь вдвоем: один чехол с двумя досками и чемодан с вещами. Официальный ответ из МАУ на мой вопрос был таким: "Вся достоверная информация , касательно провоза данного снаряжения находится на нашем сайте :http://www.flyuia.com/rus/Information-and-services/before-you-fly/baggage/Piece-Concept.html"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, это откуда?

С сайта МАУ. Вот тут уже писали, есть вся инфа http://www.flyuia.com/rus/Information-and-services/before-you-fly/baggage/Piece-Concept.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на размеры не смотрели

был чехол с двумя взрослыми и одним детским комплектами. Туда получился 21,5 кг., обратно 23,5 кг. - доплачивать не пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тожде предстоит лететь через неделю, на сайте одно колцентр говорит другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тожде предстоит лететь через неделю, на сайте одно колцентр говорит другое

Отпишись, как прилетишь. Будем статистику собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно что будет, если в чехол по-мимо борда и ботинок запихнуть еще и вещи... В коллцентре сказали надо доплачивать. Кто что скажет?

Вылет в субботу планируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно что будет, если в чехол по-мимо борда и ботинок запихнуть еще и вещи... В коллцентре сказали надо доплачивать. Кто что скажет?

Вылет в субботу планируется...

Прилетел в понедельник из Тбилиси на МАУ. В чехле были 2 доски, 2 креп, ботинки, защита и т.п. на 18 кг. Никто ничего не смотрел и доплачивать не надо было.

У друзей вообще чемодан был на 33 кг и им ничего не сказали.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы отлично) Правда не в Тбилиси собираемся, а в Барселону) Надеюсь там тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем МАУ глубоко пофиг было на то, что везу в чехле. Чехол, надо отметить, 190 см длина... В Борисполе молча налепили бирку и показали куда нести. В Барселоне при перевесе на 2 кг (25 был вес) сказали что "ОК" и показали куда нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в этом году с багажом? Звонил в колл-центр МАУ, девушка сказала, что нельзя 2 борда в один чехол, обязательно 1 комплект- один чехол. Я ей говорю, что мы вместе летим и чехол вместительный, оба комплекта в одном чехле меньше места займут, чем по раздельности. Но она говорит, что отдельно только. Еще я так понял нельзя снарягу в чехол (штаны, защита, маски, шлемы и т.п.). Так у нас бы все-все-все в один чехол влезло. А теперь понимаю, что вообще ничего не провезешь. Штаны в чемодан ручной клади (до 7 кг микрочемодан) и рюкзак с термосом(((

Кто уже летал или летит в начале зимы на МАУ в Тбилиси - отпишите, как сейчас с этим делом. Давайте соберем статистику. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подруга в мау, 100%, что 1 борд - 1 чехол, но на шару. на счет шмота в нутрь забыл спосить, постараюсь узнать что да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летал и в прошлом и в позапрошлом году: две доски в чехле, две пары креп, по максимуму одежды, защиты - это считалось как одно место багажа. Смотрели только по весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока складывается впечатление, что официальные правила один борд в один чехол (никакой снаряги кроме ботинок, крепления и борда нельзя) обходятся на регистрации в аэропорту. Если у кого-то были случаи, что затребовали доплачивать - отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два борда в один чехол легко - хотя по телефону сказали нини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня 2 борда, что мне теперь 2 чехла тащить?! ВТФ?! =)

Кстати в Виз Эйр как с этим ситуация? Я заплатил за провоз спорт инвентаря, хочу в чехол запихнуть свой борд, лыжи жены, и снб стафф. Прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня 2 борда, что мне теперь 2 чехла тащить?! ВТФ?! =)

Кстати в Виз Эйр как с этим ситуация? Я заплатил за провоз спорт инвентаря, хочу в чехол запихнуть свой борд, лыжи жены, и снб стафф. Прокатит?

Напиши им на почту. С виззом не угадаешь никогда, они правила менять гаразды. Я как-то летел с ними и заплатил за дополнительное багажное место. По прибытии в аэропорт выяснилось, что за место-то я заплатил, молодец, но вот нужно было ещё заплатить за каждый кило в этом доп. месте. А в аэтопорту при помощи их человека это стоит 15 евро за кило. 15 моих доп. кило выходило аккурат в 225 евров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня 2 борда, что мне теперь 2 чехла тащить?! ВТФ?! =)

Кстати в Виз Эйр как с этим ситуация? Я заплатил за провоз спорт инвентаря, хочу в чехол запихнуть свой борд, лыжи жены, и снб стафф. Прокатит?

Конечно прокатит! Никто там в чехлах не роется, тем более, если вы его упакуете ))

Дома пленочкой замотали и все :) Никого не волнует, что там у вас в чехле.

В общем, все так и делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×