Перейти к содержанию
Kipya

Не Все Так Прекрасно С Never Summer

Рекомендуемые сообщения

ОСТОРОЖНО, ФАНЫ Never Summer!!! НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ!!! Сильно увлеченным читать не рекомендуется

Давно собирался выложить свою историю на суд общественности

В 2010 году встал вопрос покупки своей первой дорогой доски. Когда я уже четко понимал, какой сноуборд, ростовку, показатели мне хотелось, я стал искать информацию, прочитал множество форумов, особенно этот. 2 месяца выбирал и под воздействием хвалебных отзывов о Never Summer SL и полном отсутствии негативных отзывов или отзывов о каких-то технических проблемах- я решил- вот именно то, что мне надо!!! и о чудо- в Украине в Экип Спорт (Киев) как раз осталась моя ростовка - 161 при росте 185 и весе 80. Приехал, купил, счастливый))) нарадоваться не мог. крепления купил под стать скользяку, ботинки тоже, экипировку подогнал под борд и стал ждать зимы... и вот она... первый снег, первая царапина от лыжной палки, первый сбитый лыжник (-ца)... Сноуборд был просто прекрасен- и на скорости, и на трамплинчиках, и на выелтах. нарадоваться не мог!! и стал даже ходячей рекламой для НС, а когда встречал людей на НС - относился как к родным, как буд-то мы в одной лиге, как буд-то мы понимаем то, чего не понимают другие (в Словакии на сервисе поймал парочку на НС из Экипа- чуть не расцеловал). и все, я уже увлеченный сноубордист- во всю изучаю фристайл, кручу-верчу, олли-нолли, 180-360-480, граб-нойс-тэйл, вообщем без фанатизма, осторожно, но и без последствий. И вот плавно перейду к трагедии))) Под 8-ым подъемником на Буковели построили сноупарк- и конечно, я уже там! пару дней прыгал с трамплинов поменьше, но в этот день решил, что пора и биг-эир покорять. ну как покорять- просто прыгнуть без всяких трюков. И дважды я нормально прыгнул, но на третий раз- на минимальной скорости, реально притормаживая перед вылетом, я немного неудачно приземлился, покататлся по спуску... лежу такой, голова болит, шея болит, все болит, поворачиваю голову на сноуборд- обшивка треснута. я подумал: "вот блин, надо наклейки покупать". но потом - понял что сноуборд мой приехал. все, ремонту не подлежит. поторчав немного в травмпункте, вышел с нашейником на шее- но слава богу все с костями нормально, друзья- инструктора успокоили- а , так это НС- поменяют по гарантии, так как они видели весь прыжок, и реально не понимали как он мо сломаться- полет был медленным и просто минимальный. Я приехал домой и сразу начал заниматься заменой (как я думал). Написал ребятам в Экип- они были любезны- сказали, что должны отправить фотки в американский офис, дело затягивалось, я плюнул на Экип- начал писать напрямую американцам- меня там рубанули- мол не наша проблема, это ты виноват, вот мы проводим тесты, и сноуборды должны выдерживать то, что ты описал. Вообщем они меня заподозрили во вранье- типа это нереально так сломать борд в моей ситуации. Экип на меня обиделся, за то что я обошел их в переговорах, но искры в их движениях по защите меня я не видел, поэтому решил защищать себя напрямую. Последние слова менджера НС были что-то вроде "все вещи ломаются, если их неправильно использовать". Потом Экип долго и нудно выдавал мне по ответу в месяц "мы делаем все возможное и обязательно свяжемся с вами", предложили сделать скидку на сноуборд, но какой дурак купит еще одни сноуборд у них, переплачивая за гарантию. если она не подействовала уже? вообщем, воевал я с ними, воевал и.. забросив эту затею, уехал надолго. Вот теперь ответьте мне господа формучане: если сноуборд дорогой, качественный, с гарантией от оф представителя, позиционируется как неубиваемый, стойкий, крепкий, для универсального катания с уклоном в сторону фристайла должен ли он выдерживать не самые удачные приземления на снег!!! при нескоростных прыжках без трюков. как в таком случае учится фристайлу, если такие качественные доски не оставляют нам права на ошибку? ведь не каждый прыжок удачен. зачем переплачивать за гарантию- если можно прикатить доску из Америки?

и на десерт - фоточки доски.

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу прикрепить фотки

вставляй как ссылки!!! интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу фото на аватарі це і є описана проблема борда - розслоївся хвіст .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да обидно, реально обидно. это как в страшном сне, что твоя драгоценная вдруг сломалась :(

а по-гарантии - я не представляю как вообще можно проследить что и как было на самом деле. так что все гарантии производителя думаю просто треп...

держись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем соль?

Тебя не устраивает качество доски? или качество сервиса? (гарантийного)

Сам говоришь что она крутая.. всем нравилась.. а тут бац и сломалась :)

Нагрузка была?.. была.. Я конечно не опускаю заводской брак.. все может быть(Везде есть человеческий фактор)

Ну судьба у нее такая.. сломать так нелепо :)

Это знаешь как телефон дорогой.. трусишся за ним.. аккуратно пользуешся.. а он бах и от чехла поцарапался..

Лично я почувствовал что такое качество НС.. и повешал своей фанерке огромную медаль за это. Она рельно выдержала такое... после чего не выживают..(могу выложить фото боевого шрама на скользяке)

А вечного и неубеваемого реально не чего нет..

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы дрочите на доски?

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты на Сплиты ?)

нет. а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kipya, пересмотри условия гарантии если они у тебя есть или запроси их у производителя/продавца.

Лично мне не понятно:

1. На чем основан отказ НС?

2. В каких случаях НС делает замену доски?

3. Если ты обращался к продавцу, который предоставляет гарантию от производителя, то у продавца должен быть список гарантийных случаев. Ты получил ответ от продавца - твои повреждения доски подпадают под гарантию?

З.ы. И продавец прав, не стоило обращаться к производителю на прямую, если ты, как я понимаю, не очень подкован в некоторых юр. вопросах. Ну то такое...

В общем, было бы интересно взглянуть на текст гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://neversummer.com/about/warranty-info/

We’ve been building snowboards for a long time but every time we’re ready to claim that we’ve seen it all, something new comes along. Let’s get this out of the way right off the bat… Be honest with us! If your board slides down the side of your car and lands on the contact point in the asphalt parking lot then smashes the edge of your board into the base… tell us that. We’ve seen it before! By the same token, if your longboard is broken in half and has tire tracks across the deck, be honest with us. Honesty goes a long way. In those cases, and many other similar cases, we will do our best to help you but it’s not a warranty issue. Since we make all of our boards here in the USA at our factory in Denver, we know what kind of inspections the boards go through before being shipped to our dealers.

If you honestly think you have a warranty issue that is a result of a factory defect, you can take it back to the place of purchase or any Authorized Never Summer Dealer so they can take a look at the board and help you determine the best course of action. The Authorized Never Summer Dealer will call Never Summer’s warranty department and get a RETURN AUTHORIZATION NUMBER (RA#) so that your board can be sent to Never Summer and inspected. If you purchased the product from an authorized online dealer or you physically cannot make it to an Authorized Never Summer Dealer, you can contact Never Summer at warranty@neversummer.com to get the warranty process started. It is always helpful to send photos of the potential warranty issue along with a description of the issue when composing your warranty issue email. You should have already registered your board at neversummer.com/warranty after the purchase of your board. Thank you – but remember that all warranty claims must be accompanied by a sales receipt from the purchase of the board.

3 Year Limited Warranty*

Your new Never Summer Snowboard is warranted to be free of defects in material and/or workmanship for a period of three (3) years* from the original date of purchase. If Never Summer Industries determines, in its sole discretion, that your Never Summer Snowboard is defective, then Never Summer Industries shall, at its sole discretion, either repair or replace your Never Summer Snowboard without charge to you. All replacements are subject to availability. Never Summer Industries will not be responsible for any costs, losses or damages incurring as a result of loss or use to your Never Summer Snowboard.

*1 year limited warranty on Evo Mini & Pandora Mini.

Limitations

This limited warranty applies only to Never Summer Snowboards purchased from an Authorized Dealer and is extended only to the snowboard’s original purchaser.

All snowboards returned to Never Summer for warranty inspection must receive prior return authorization (RA), which can be obtained from an Authorized Never Summer Dealer. All snowboards must be shipped pre-paid and insured. Never Summer assumes no responsibility for damages during shipment. Shipping charges are non-refundable.

All warranty claims must be accompanied by your original proof of purchase from an Authorized Never Summer dealer.

The following are excluded from this limited warranty:

  • Damage caused by impact, misuse, abuse or neglect.
  • Normal wear and tear.
  • Cracks or splits in the topsheet due to impact.
  • Any delamination to the top or bottom sheets due to impact.
  • Stripped inserts due to improper mounting.
  • Damage caused by the use of solvents, adhesives or LOC-TITE.
  • Damage caused by impact with rocks, stumps, logs, rails, concrete, metal, or any other non-snow object.
  • Modification to the board such as, but not limited to, cutting or modifying the tip or tail, as well as using T-nuts.
  • Cracked edges are the result of normal wear and tear or impact. This is NOT a manufacturer’s defect and will not be covered under warranty.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не гарантийный случай. Ты сложил доску на трамплине, при падении. Посмотри любое видео - райдеры не редко складывают доски.

К тому же, судя по твоему обращению в травмпункт, тебе самому пришлось весьма лихо.

А что касается маленьких ходов - тут одного твоего веса достаточно. Можно и с места дропнуть с высоты в человеческий рост совершенно без скорости, и если ты прийдешь на нос или хвост доски - не исключен случай, что ты ее сломаешь.

Тебе просто не повезло, смирись, все доски в каких-то случаях ломаются. За последние несколько лет я видел как складывали и Burton, и Lib Tech, и Ftwo. Да что тут говорить, я и сам когда-то сложил свой первый Ride Kink

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не гарантийный случай. Ты сложил доску на трамплине, при падении. Посмотри любое видео - райдеры не редко складывают доски.

К тому же, судя по твоему обращению в травмпункт, тебе самому пришлось весьма лихо.

А что касается маленьких ходов - тут одного твоего веса достаточно. Можно и с места дропнуть с высоты в человеческий рост совершенно без скорости, и если ты прийдешь на нос или хвост доски - не исключен случай, что ты ее сломаешь.

Тебе просто не повезло, смирись, все доски в каких-то случаях ломаются. За последние несколько лет я видел как складывали и Burton, и Lib Tech, и Ftwo. Да что тут говорить, я и сам когда-то сложил свой первый Ride Kink

Вобще, это может быть легко браком и как следствие гарантийным случаем. Почему?

Потому, что в месте излома вполне: мог быть использован материал с дефектом, допущена технологическая ошибка и т.д.

Но, в условиях того, что производитель не украинский и разобрать деку вместе с производителем и посмотреть в чем дело - нельзя, вдруг реально дефект, то...увы.

з.ы. Kipya, было бы видео твоего падения (теоретически), можно было бы еще поспорить, так как в условиях гарантии указаны случаи ударов, а что было конкретно у тебя при приземлении достоверно не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводской брак на третий год катания на приземе с кикера ? лол

я както возвращал убитый за 2 недели к2 даркстар (нерекомендую, скользяк пластилиновый) с отслоеным ламинатом. приняли без проблем в драйв спорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залей плз фотки, интересно глянуть. Вот сайт(http://xmage.ru/), заливаешь туда, потом просто вставляешь в сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удивлюсь если доска была сломана уже давно, но именно на маленьких ходах и в нелепой ситуации ты её добил.

такое часто бывает, убиваешь доску - нихера, шлепнулся на ровном месте - ласты доске.

столько кипиша из-за ничего это ппц. ИМХО.

может еще на царапинки на скользяке будем жалобы писать что материал гавенный. или канты лопаются и тоже надо менять доску, а то мало ли может тоже брак.

PS биля сегодня на тестовой доске ром ворвался в парк - проехал по периле, потом по трубе, упал и сломал доске нос. всего лишь тестовая доска, но вот так вот )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни ап чем.

Сломал доску - бери другую и катай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими постами-доказывать,что это гарантийный случай в этой ситуации довольно сложно.Тем более ты во всю разучиваешь фристайл.Качество досок Never Summer безупречно.Хотя скользяк мягче,как мне кажется,чем у того же Burton.Возможно ты был не слишком убедителен для Экипа и ситуация в которой ты её сломал могла быть не такой безобидной,как ты описал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто пишет!

11xdx.jpg

12eqe.jpg

13fhf.jpg

14zfz.jpg

объясняю!

так перепутал год- купил я ее в 2011- можете заценить по модели.

2011 год апрель- куплена доска

зимой 2012 - три выезда!!! Словакия, один Буковель, второй Буковель- по четыре дня. последний выезд оказался последним для доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я на самом деле очень полюбил эту доску, а пост свой так поздно только потому что вел переговоры с Экипом, я долго воевал, доказывал, рассказывал, все по правде, но они победили. Из фристайла было все без фигур- только снег. Видео падения увы не было- были лишь веселые свидетели моего падения. я исключительно считаю, что тот прыжок был не из тех, от которых доска такого уровня должна ломаться. теперь я в США и мне уже не надо платить за доску с нагрузкой)) поближе к производителям, поближе к более защищенному законодательством потребительству. ну что я мог сделать в том случае? зная мой харрактер- я сделал даже слишком много, но доказать ничего не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и вообщем, почему стал обращаться к американцам- гарантия то их. а Экип только делает запрос на замену. Экип показывал мне переписку с НС- так было четко написано, что я не мог сломать доску так, как я ее описал, так как там два слома, типа я его в двери защемил и решил нажиться. я им и схемы падения рисовал и все такое, но отказ был следующим:

- доска была сломана не из-за брака производителя, а в следствии неправильного использования

а на мои вопросы "или являются прыжки на этой доске со снега на снег неправльным использованием доски, которая позиционируются как универсальная в сторону фристайла", четкого ответа не получил. все прыжки не могут быть исполнены априори. вот и весь конфликт. мерседес не должен ломаться там, где ломается опель.

может когда-то такие случаи станут прецедентом.

Спасибо, что потихоньку успокаиваете мои терзания!!! всем спасибо. видимо, я слишком требоватетлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и вообщем, почему стал обращаться к американцам- гарантия то их. а Экип только делает запрос на замену. Экип показывал мне переписку с НС- так было четко написано, что я не мог сломать доску так, как я ее описал, так как там два слома, типа я его в двери защемил и решил нажиться. я им и схемы падения рисовал и все такое, но отказ был следующим:

- доска была сломана не из-за брака производителя, а в следствии неправильного использования

а на мои вопросы "или являются прыжки на этой доске со снега на снег неправльным использованием доски, которая позиционируются как универсальная в сторону фристайла", четкого ответа не получил. все прыжки не могут быть исполнены априори. вот и весь конфликт. мерседес не должен ломаться там, где ломается опель.

может когда-то такие случаи станут прецедентом.

Спасибо, что потихоньку успокаиваете мои терзания!!! всем спасибо. видимо, я слишком требоватетлен.

Мужик, ну ты же сам написал, что сложился на трамплине))) Фристайл не подразумевает ушатки на нос доски всем весом, и вовсе не гарантирует "повышенную прочность" - направленность доски на фристайл позволяет легче подобрать нужную геометрию и технологии, а вовсе не "бронебойность" оной.

Абсолютно все доски можно сломать. Все, без исключения. Большинство производителей вполне себе нормально относятся к замене - раз ответили, что не гарантийка, значит не гарантийка. Конечно, жалко что у нас не разбирают деки, но имхо в 70% случаев производитель прав.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а что предъявлял-то? Шо всем весом приснежился на нос доски и она не выдержала? 80кг то понятно. Но вспомни формулу энергии, где энергия равна массе помноженой на скорость в квадрате и все деленное на два. Это только кажется, что все ерунда, и прыжок медленный, и скорость маленькая, а реально могло получиться, что не меньше кг 500 рухнуло на нос доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не видя фоток, уже догадовался что сломал нос доски =)

Єто стандарт что ли...

Что то фразы "на минимальной скорости, реально притормаживая перед вылетом" и "лежу такой, голова болит, шея болит, все болит" немного не клеится =)

Ты весишь 80 кг, завалился на нос доски и разломал её, это елементарно и не важно какая скорость.

Другое дело если бы это случилось когда ты зарезал дугу... Хотя и это ты бы врятли доказал. Поверь, в снб организациях сидят люди которые шарят во всём этом и они глядя на неё уже знают как такое могло случится! Им врятли жалко заменить тебе доску, но они не обязаны отвечать за ошибк в твоём опыте и умениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Hater_85
      Всем привет!
       
      Хочу поделиться историей которая произошла со мной на этой неделе и спросить совета у опытных бордеров. Катался я значит на Never Summer Sysytem и поскольку своей доской я был ОЧЕНЬ доволен, когда пришла пора ее менять я недолго думая решил что опять куплю NS. В Украину их возит только Экип, я зашел на их сайт, выбрал себе новый борд, им оказался Chairman 2016 модельного года за 11к грн. Короче сделал я заказ у них на сайте, отправлять в Харьков они  без предоплаты отказались, попросили скинуть 300 грн на карту, но не суть. Приезжаю я на Новую Почту забирать свою доску, оплчиваю в кассу НП деньги. Но поскольку я 12 лет работаю в торговле, товар я привык проверить не отходя так сказать от кассы. Распаковываю я свою посылку и начинаю афигевать..... с одной стороны кант реально ржавый. То есть там не просто не большие следы, а вся металическая часть ржавая. Звоню в Экип, говорю что не хорошо доску в таком состоянии продавать как новую. На что продавец начинает на меня ОРАТЬ, именно орать, перебивать и т.д. Дескать я ничего не понимаю в сноубордах, я вообще лох, мне надо взять с собой какого-то друга, котрый лучше разбираеться в этом деле и прийде на Новую Почту еще раз. Мол вся эта ржавчина уйдет с первыми метрами катания. Доску я конечно забирать не стал и пошел оформлять отказ от посылки. Я конечно понимаю что эта ржавчина вряд-ли отразиться на катании, но я хотел купить новую вещь. А тут как миниму не товарный вид изделия, которое хранили не понятно где под открытым небом скорее всего. Если бы я хотел купить доску в таком вот виде, я бы наверное пошел искать б/у на OLX или еше куда нить. Господа сноубордеры, поделитесь мнением - это я не прав что не забрал на почте почти идеальную доску? Или все таки Экип не правд что отправляет товар в таком вот виде, даже без предупреждения?
       
      Фото:
      https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHb0JhM25HakNOaFE
      https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHeVkyLVVyWFFFYjg
      https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHcFltZTZaZ05SUWs
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×