Перейти к содержанию
kragen

Прогиб Performance Rocker

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.

Купил себе сноуборд и задался таким вот вопросом.

В чем преимущество сноуборда с прогибом Performance Rocker перед тем самым Camber или Rocker?

Вот картинки и прогибами.

snowboard-performance-rocker.png

rocker-vs-camber2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она просто другая.

Почему должны быть "преимущества"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если доска не очень жесткая, будешь как на пружинках ездить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://adrenaline.in.ua/novosti/sneg/vidy-progibov-snoubord-dosok

4) Гибрид

Такие доски используют и кембер, и рокер в своей конструкции, получая преимущества обеих технологий.

Популярные модели: Lib Tech T.Rice C2 BTX, Smokin Superpark CTX, Never Summer SL

Хорошо подходит для: универсальных моделей в разных условиях на разных поверхностях – доска на все случаи жизни.

Недостатки: неодинаковая жесткость в разных частях доски, соответственно, нарушенный баланс при джиббинге, передает snowbd.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет пружин - бред, такой бред.

Поясню:

Camber = прогиб, в переводе с англ., Так что Rocker, Positive, и Performance - это все разновидности Camber, то-бишь прогиба.

Особенности Positive Camber - классический, "старый прогиб". Не лучший выбор для новичка ввиду плохой поворотливости (читай - большой устойчивости на огромных скоростях). Хорошо себя покажет на биг-эирах более 15м в пролете, подойдет для карвинга (при условии, что доска жесткая), плохо подойдет для пологих склонов с пухлым снегом, хуже плавает в пухлом (читай - совсем не плавает на твиновых досках в универсальных ростовках)

Performance Rocker Camber (он же - гибридный рокер, он же Mtn Pop Rocker, он же Flying V,он же еще миллион других названий, от чего суть не меняется) - на мой взгляд самый универсальный прогиб, из всех ныне существующих. Доски с таким прогибом и минимумом технологий отлично подойдут как для больших доз пухляка, так и для биг-эира, карва, и мини-шреда. При маленьких скоростях такие доски весьма поворотливы, но стоит их загрузить - они ведут себя почти как Positive доски. Единственное, для чего такой прогиб не очень подходит - это для серьезного джиббинга.

Rocker Camber - первый, из появившихся рокеров. Удачный выбор для совсем начинающего, для начинающего/продвинутого джиббера, для любителя покататься на городских склонах/сноупарках с биг-эирами не более 15 метров - в случае, если доска мягкая. Если доска жесткая, как-правило сам "рокер" у нее менее выражен (нос и хвост загибаются вверх аж от креплений), то подойдет и для более серьезного биг-эира. Такой прогиб тоже хорошо плавает в пухлом снегу.

99% досок сейчас с разной жесткостью делают. Не путай, с ассиметричной жесткостью - они тру твин если не все, то почти все. Они для джибба на перилках неудобны как-раз банально из-за самого прогиба - стоит немного нагрузить доску, и так зачекиниться на перилке можно, что мало не покажется.) К тому же 50/50 обычные на перилах очень не стабильны получаются

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет пружин - бред, такой бред.

Возможно я не так выразился=)

Просто мелкие неровности склона на доске с гибридным рокером ощущаются ярче.

Я никак не описывал сцепление или управляемость.

Это сугубо мои ощущения после сравнения flow merc с кемберной доской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я не так выразился=)

Просто мелкие неровности склона на доске с гибридным рокером ощущаются ярче.

Я никак не описывал сцепление или управляемость.

Это сугубо мои ощущения после сравнения flow merc с кемберной доской.

А вот с этим согласен. Если ехать не на кантах, а на плоской доске по укатанному снегу - можно хорошенько отловится)

Вообще за 3-4 дня привыкается, я уже четвертый сезон катаюсь на таком прогибе. Помимо этого у меня до прошлого года был и позитив кэмбер, и рокер джиббовый. В этом году еще добавился 3д рокер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эдитора походу было много времени в обед для подобных расписываний.

Подписываюсь полностью. Лучший вариант прогиба для универсальной доски на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он там не по всей ширине доски возле носа и хвоста.

Наверное так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×