Перейти к содержанию
oldGoofy

Сопли С Драгобрата + Мегаспот Костыривка

Рекомендуемые сообщения

классно отписал! спасибо..давай больше фото..будет веселее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря я это прочитал......как теперь жить еще 2 недели)))))))???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно отписал! спасибо..давай больше фото..будет веселее)

Кастыривка с телефона выглядела так:

kastyr.jpg

А с Драга, я думаю, сегодня-завтра народ фоток навываливает и без меня. На склоне и "телепузиков" было валом, может и видео свеженькое скоро увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираемся на Драгобрат впервые. жить будем в Мальве, а она , как я понял, находется возле левого кресла. подскажите как катать с левого кресла на правое не снимая доски, ведь вроде вся основная каталка возле правого кресла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не снимая доски" с кресла "Альбатрос" (это на Оазе, там где жить будете) до кресла "Вершина Карпат" (Паши Цебыленко) доехать никак не получится. Чтобы добраться, нужно переехать с "Альбатроса" до Курятни. При хорошей видимости это вполне рутинная задача - идете по трассе под креслом и потом резко сворачиваете влево в лесистый кулуар. Далее идете по неявно выраженному хребту и выходите позади и выше Курятни, заходите на нее с тылу, где и придется расстегнуться. Или идете по руслу ручья и перед Курятней высакиваете по стенке ручья прямо к нижней станции бугеля. Расстегиваетесь.

Дальше, чтобы переехать на Пашино кресло, нужно подняться на бугеле от Курятни (ВЛка) и сверху валить по склону вниз влево, пересечь линию бугеля "Доппельмайер" (с желтыми опорами), пересечь линию Пашиного бугеля и либо спуститься по трассе, либо свалиться в Пашин кулуар (нижняя треть) и по нему уже выехать к "Вершине Карпат".

Зато с верхней станции "Вершини Карпат" на Оазу спус вполне понятен (в хорошую видимость): валить со стога вниз и сильно вправо на седл между Стогом и Жандармом, с седла траверсом вправо и вынесет на трассу под креслом и на верхнюю станцию бугеля.

Необходимо учесть, что на Драгобрате 5 видов отдельных скипассов: на Пашино кресло, на Пашин бугель, единый на 2 "бедновских" бугеля (ВЛ и "Доппельмайер"), на кресло "Альбатрос" (еще называют "Карпатська чайка") и на оазовский бугель.

И еще. Если видимость плохая, метель (а там это не редко), туман - не выпендривайтесь. Там и под "Альбатросом есть, где катать. Не лезьте на незнакомый маршрут. Подождите, когда кто-то из знающих будет туда идти и держитесь за ним. А то были прецеденты, люди промахивались, их потом вертолетами искали...

И это... Не спешите подписываться на фрирайд с Близницы или с Жандармов. Это, конечно, удивительная штука, но только при "правильной" погоде, при "правильном" снеге, в "правильной" группе с "правильными" гидами. Сочетание нечастое. Не спешите, рано или поздно вы его застанете и будет вам счастье. А пока рвите ЙОлки - там есть нам работы :)

Классной каталки!

Изменено пользователем oldGoofy
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираемся на Драгобрат впервые. жить будем в Мальве, а она , как я понял, находется возле левого кресла. подскажите как катать с левого кресла на правое не снимая доски, ведь вроде вся основная каталка возле правого кресла?

Да там вообщем-то пешком минут десять от силы:) По-моему, будет быстрее, чем по склонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oldGoofy , Serg_Anufriev спасибо! если пехом 10 мин то лучше пешочком ) а сориентируйте по ценам на кресла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кресло? Нет, не слыхал... Кто ж на Драге на креслах катается?

По топику:

Пашино кресло ("Вершина Карпат") - 150 грн за 10 подъемов или за день. 1 подъем был раньше 20 грн, сейчас хз

"Альбатрос" в прошлые выходные не работал (а зря, Powder Day был). В прошлом году было что-то вроде 250 рн за 20 подъемов и 170 за 10. Это в выходные, в будние у них другой расклад.

Бугеля:

Оазовский - 8 грн за подъем при любом количестве - деньги загоняются на магнитную карту (залог 20 грн), остаток и залог возвращаются без проблем в кассе;

"Бедновские" бугеля - 100 грн за 10 подъемов, 180 за 20 подъемов (больше за день выкатать нереально)

Пашин бугель (раньше была тарелочка) - 10 грн за 1 подъем (можно бугельману в руку), на большее количество абоны в близлежащей колыбе, сейчас не знаю, было 40 грн за 5 подъемов, 70 грн за 10 и 130 за 20.

Оффтоп: а в чем прикол на кресле кататься, нимагупанять. Да Драге бугеля зачетные и с них интересно катать. А в елочки за Пашиным кулуаром можно легко с Доппельмайера траверсировать или чуток от него же подняться пешком и нормально съехать в елки с самого верха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... не все умеют на бугелях подыматься.да и если есть кресло и бугель - я предпочту кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левая креселка в этом сезоне ни разу ни включалась, и скорее всего и не включится :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левое кресло не включат!

там судебные тяжбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может имеет смысл поискать жилье около правого кресла?

просто не пойму как далеко мандрувать с левого кресла на правое. утром еще такоеЮ а вот вечером обычно сложно куда-то идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может имеет смысл поискать жилье около правого кресла?

просто не пойму как далеко мандрувать с левого кресла на правое. утром еще такоеЮ а вот вечером обычно сложно куда-то идти.

Сугубо ИМХО: лучше жить ближе к основному споту: бедновским бугелям и Пашиному креслу. Оттуда все зоны катания доступны без лишнего топтания снега. Все подробности есть на дружественном форуме:

member-vvv-albums-1563-picture14146-prostye-i-poleznye-marshruty.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные по всем Карпатам со снегом было все очень хорошо. Настолько хорошо, что некоторые назвали этот день пауэрдэем. В субботу Драгу присыпало снегом. В воскресенье с утра чуток подождило, потом опять перешло в снег. Снега много. Он, правда, тяжеловат слегка, но все же снег. Настоящее белое говно. По прогнозу обещают поставки свеженького всю неделю с апогеем на следующие выходные. Бог - он все видит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может имеет смысл поискать жилье около правого кресла?

просто не пойму как далеко мандрувать с левого кресла на правое. утром еще такоеЮ а вот вечером обычно сложно куда-то идти.

На драгобрате везде норм жить, кроме ОАЗЫ.

Левое кресло не работает, но есть слухи, что запустят на 8мое марта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На драгобрате везде норм жить, кроме ОАЗЫ.

Левое кресло не работает, но есть слухи, что запустят на 8мое марта!

Что не так с "Оазой"? Были там 25.01 - 27.01, вроде неплохо.

post-10962-0-60333200-1360044913_thumb.j

Изменено пользователем animarua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так с "Оазой"? Были там 25.01 - 27.01, вроде неплохо.

До основных катательных мест далековато. Кресло не работает. С местного бугеля особо не накатаешься - мало, быстро все раскатывается и скучно. А на Близницу ходить в свете повышенной лавинной опасности пока нет резона...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера запустили кресло "Карпатська чайка" ("Альбатрос") на Оазе. Один подъем стоит 20 грн. 6 подьемов - 100 грн. 10 подъемов 150 грн. Трасса под и в окрестносятх кресла ретрачена слабо. Местами и вовсе не ретрачена. Снега много, но он мокроват и тяжело ворочается. Низкая облачность не позволяет ходить на Жандармы и выше. Впрочем, и в хорошую погоду этого делать не стоит - температурный режим после обильных снегопадов идеальный для формирования снежных досок и лавин. Вчера парни умудрились сорвать небольшую досочку прямо на трассе под оазовским креслом. На Чорногоре, по сообщениям, слышны сходы больших "громких" лавин. Так что, лучше пока трассы катать. И елочки никто не отменял - после паудердея (в воскресенье) елки все же полностью не раскатали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера запустили кресло "Карпатська чайка" ("Альбатрос") на Оазе. Один подъем стоит 20 грн. 6 подьемов - 100 грн. 10 подъемов 150 грн. Трасса под и в окрестносятх кресла ретрачена слабо. Местами и вовсе не ретрачена. Снега много, но он мокроват и тяжело ворочается. Низкая облачность не позволяет ходить на Жандармы и выше. Впрочем, и в хорошую погоду этого делать не стоит - температурный режим после обильных снегопадов идеальный для формирования снежных досок и лавин. Вчера парни умудрились сорвать небольшую досочку прямо на трассе под оазовским креслом. На Чорногоре, по сообщениям, слышны сходы больших "громких" лавин. Так что, лучше пока трассы катать. И елочки никто не отменял - после паудердея (в воскресенье) елки все же полностью не раскатали.

Катал на Драге с 25.01 по 3.02. Не помню в какой день слышали тоже не понятно что. Похоже на большой и громкий хлопок. Как будто выстрелы из пушки.Копнув глубже наткнулся на статью "Метеорологи сбивают лавины тяжелой артиллерией" и все стало на место. Наверное и наши так пуляют http://lifenews.ru/news/79825 Пушка представляет собой не что иное, как зенитную установку КС-19, снятую с вооружения, - рассказал Life News командир подрывного отряда Рамазан Абазалиев. - Дальность устройства - 20 километров. Перед операцией мы выбираем на карте в зоне «лавинных очагов» точки, по которым будет открыт огонь. А после произведения выстрелов вся группа для безопасности прячется в низине

Изменено пользователем ekzercust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катал на Драге с 25.01 по 3.02. Не помню в какой день слышали тоже не понятно что. Похоже на большой и громкий хлопок. Как будто выстрелы из пушки.Копнув глубже наткнулся на статью "Метеорологи сбивают лавины тяжелой артиллерией" и все стало на место. Наверное и наши так пуляют http://lifenews.ru/news/79825 Пушка представляет собой не что иное, как зенитную установку КС-19, снятую с вооружения, - рассказал Life News командир подрывного отряда Рамазан Абазалиев. - Дальность устройства - 20 километров. Перед операцией мы выбираем на карте в зоне «лавинных очагов» точки, по которым будет открыт огонь. А после произведения выстрелов вся группа для безопасности прячется в низине

Всё-бы да ничего. Только в Украине не отстреливаю лавины. И даже не взрывают их вообще, насколько мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-бы да ничего. Только в Украине не отстреливаю лавины. И даже не взрывают их вообще, насколько мне известно.

Хз, но явный "биг бада бум" отчетливо слышал не только я, но и добрых пол сотни человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что "биг бада бум" мог быть вызван не отстрелом лавин. А например самой лавиной или ещё чем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что "биг бада бум" мог быть вызван не отстрелом лавин. А например самой лавиной или ещё чем то.

Вполне возможно, а на какой ближайшей горе могла сойти лавина? И какой должен быть ее размер что бы создать такой грохот? Жаль погода была не фонтан, я как раз на вершине Стога был. Поднялся бы посмотреть, может что то и увидел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×