Перейти к содержанию
AspiRaX

Расслоение Ламината (Ремонт)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня покатался на ПЯ, и не очень был рад увиденном после катания... кусок ламината немножко отбит (но не сломан) в размере 0.5х2 сантиметра, и в другом месте немного начал отклеиваться ламинат, примерно шириной в 1см

посоветуйте, можно ли отремонтировать в домашних условиях, или кто может сделать =)

post-14219-0-72993300-1358881845_thumb.j

post-14219-0-54105800-1358881846_thumb.j

post-14219-0-10759100-1358881993_thumb.j

post-14219-0-93528200-1358882206_thumb.j

post-14219-0-72993300-1358881845_thumb.j

post-14219-0-54105800-1358881846_thumb.j

post-14219-0-10759100-1358881993_thumb.j

post-14219-0-93528200-1358882206_thumb.j

Изменено пользователем AspiRaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В домашних условиях я бы не советовал. Можно нафейлить и в итоге выйдет дороже чем отдать профессионалу. Занеси в сервис (я делал у Михи, и получил крайне неожиданный результат - слишком незаметны были следы повреждения после ремонта). Тут на форуме часто дают его контакты, поищи =)

Вот его ВК: http://vk.com/id27561304 , там и телефон написан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Тут не так страшно всё выглядит.

Можно струбциной + эпоксидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Як хтось вже тут показував - на крайній випадок і мясорубка підійде , що зажати :bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В домашних условиях я бы не советовал. Можно нафейлить и в итоге выйдет дороже чем отдать профессионалу. Занеси в сервис (я делал у Михи, и получил крайне неожиданный результат - слишком незаметны были следы повреждения после ремонта). Тут на форуме часто дают его контакты, поищи =)

Вот его ВК: http://vk.com/id27561304 , там и телефон написан.

за 200 гривен я лучше уж сам как-то справлюсь =)

Не подскажете какая именно нужна эпоксидка ... читал на форуме что лучше всего эпоскидка с эластичными свойствами

нашел двухкомпонентный эпоксидный клей.. может он подойдет? http://kiev.prom.ua/p5032347-klej-epoksidnyj-dvuhkomponentnyj.html

Изменено пользователем AspiRaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете какая именно нужна эпоксидка ... читал на форуме что лучше всего эпоскидка с эластичными свойствами

Конкретную марку эпоксидной смолы можешь повыискивать на форумах моделистов и решить какая тебе подходит. Там целая наука :)

Но если кратко, то можно сделать такие выводы, применимые к делу ремонта сноубордов:

- импортные эпоксидки прозрачнее (отечественные жёлтые)

- сильно пластичные эпоксидки не такие прочные, а самые прочные эпоксидки - недостаточно пластичные. Тут нужен компромисс.

- большинство продаваемых в наше время эпоксидок (как наших, так и импортных) содержат добавки, придающие конечному продукту определённую пластичность, достаточную для применения в ремонте сноубордов.

- в эпоксидках отечественного производства следует искать букву "П" в наименовании (например, ЭДП-20)

Ну или просто постарайся найти на упаковке упоминание о том, подходит ли продукт для гибких соединений.

Такой клей как ты показал - его мало и он дорогой.

Я в своё время пользовался "классической" эпоксидкой, клеем "ЭДП-20". "П" обозначает что-то вроде того что он с пластификаторами (то есть, более эластичный, гибкий).

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такое всю жизнь клеил Цианопаном. это суперклей в тюбиках. залить, прижать, подождать. и главное потом пролить линии стыка(в большей степени касается торца доски) тем же цианопаном, и как высохнет мелким наждаком все аккуратно зачистить. ни разу ничего никогда не отпадало потом. только он реально токсичен - мало того, что нужно все делать в проветриваемом помещении, так еще лучше не склонятся над местом применения клея - испарения в глаза попадают и раздражают их сильно

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят за помощь... все купил, все сделал... надеюсь будит держаться =)

P.S. лыжников на кол! все проблемы в основном из-за них=)

Изменено пользователем AspiRaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напиши хоть что купил и как сделал.

Выложи фотки "до" и "после" рядышком.

И не надо так категорично про лыжников ) Среди них, как и среди нас, есть и нормальные, и не очень ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил Эпоксидный клей и струбцину, обошлось все в 47 гривен, правда эластичность клея выше среднего... но я думаю пойдет

Делал так, как было написано на этикетке и на форумах... клей размешал, намазал, струбциной зажал...

как для 1-го опыта думаю сойдет...

на счет лыжников согласен... но своими палками, они делают много нехороших вещей

post-14219-0-64704000-1359041058_thumb.j

post-14219-0-57964800-1359041090_thumb.j

post-14219-0-99058500-1359041141_thumb.j

post-14219-0-50316000-1359041142_thumb.j

post-14219-0-61985400-1359041222_thumb.j

post-14219-0-22028700-1359041223_thumb.j

Изменено пользователем AspiRaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, с фотками.

Спасибо.

Удачи твоей доске и пусть держится крепко! :)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Разслоился нос борда,буду клеить.Хочу поставить бампер.Поделитесь ссылкой где можна заказать защитный бампер? И кто катался,мешает ли он при катании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Разслоился нос борда,буду клеить.Хочу поставить бампер.Поделитесь ссылкой где можна заказать защитный бампер? И кто катался,мешает ли он при катании?

Борд с бампером.. все равно что мебель в доме в целофане ..практично и угрюмо Изменено пользователем Yautja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такое всю жизнь клеил Цианопаном. это суперклей в тюбиках. залить, прижать, подождать. и главное потом пролить линии стыка(в большей степени касается торца доски) тем же цианопаном, и как высохнет мелким наждаком все аккуратно зачистить. ни разу ничего никогда не отпадало потом. только он реально токсичен - мало того, что нужно все делать в проветриваемом помещении, так еще лучше не склонятся над местом применения клея - испарения в глаза попадают и раздражают их сильно

Подтверждаю!

Способ рабочий и проверен не однократно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гель момент попижже будет чем цианопан, но глубокие расслоения не стоит такими клеями вообще, так как не элстичные они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×