Перейти к содержанию
Душа

Серф На Бали За... (Изучение Спроса)


Рекомендуемые сообщения

Группа в ВК: http://vk.com/sunny.trip

a5WAifJvKPE.jpg

Вы просыпаетесь ранним утром от легкого дуновения свежего ветра и теплого солнечного луча, который весело плещется в прозрачной, прохладной воде вашего бассейна. Выпиваете стаканчик ароматного кофе и идете на занятие по йоге, которое проходит на белом песке среди пальм. По окончанию к вам подходит личный инструктор и говорит, что через 20минут приходят лучшие волны в этом сезоне. Вы второпях идете к своему шкафчику в одном из зданий расположенных в красивейшей бухте. Переодеваетесь. Хватайте серф и разгоняясь прыгаете с ним в кристально-чистую в это время года воду. Выгребая на точку старта, вы замечаете, что рядом с вами плывут еще несколько ваших друзей. Вы о чем-то шутите в ожидании "своей волны". Замечаете ее. Разгоняетесь, вспрыгиваете на доску и вот вы уже на гребне большой, пенной волны. В этим минуты вас не волнует ничего. Ни проблемы, которые, в лучшем случае остались на берегу, а то и в вашем городе, ни вопросы, которые, казалось бы, надо срочно решать. Вы прокладываете свой путь через гребни волны. Так пролетает время, уже начинает темнеть и вы выходите на берег, где вас ждет сочное барбекью в кругу друзей. После вы просматриваете видео, отснятое за сегодня и разбираете ошибки. Потом народ лениво расползается кто куда. Кто в ресторан на романтический ужин, кто в клубы в поисках приключений, а кто отдыхать перед завтрашним днем. Ведь завтра вас ждет йога, серфинг, дайвинг и внедорожный мотоцикл, на котором вы отправитесь на экскурсию в глубину острова. Острова - Бали...

Мечта? А вот хрен вам! У меня тоже была мечта и надо ее воплощать. Вот и собираюсь в сентябре 2013 поехать на две недели. Айда с нами? Собираем 40 человек и рвем когти в Баунти! Вы только представьте это?! Серф, волна, красивые девушки, лучшие отели\виллы и еще куча всякой радости в добавок! Ну нельзя целый день сидеть в офисе и работать! Надо отдохнуть. Так что, если кто-то хочет с нами - пишите мне в ЛС, расскажу все подробности!

ps. а кто не хочет, тот пусть нам завидует wink.gif

bali-surf.jpg

А теперь к земному.

Куда: Кута, о.Бали, Индонезия

Когда: 14-28 сентября (плюс-минус пару дней)

Зачем: серфинг!!!

С кем: вместе с друзьями

Где жить: Mangga Bali Inn

Все цены с учетом того, что билеты на самолет стоят 1000 долларов в обе стороны.

Все цены с учетом того, что вылет происходит из МсК.

Стоит сделать поправку на дату покупки поездки:

Оплата с 15 февраля по 15 марта - по ценам ниже

Оплата с 15 марта по 15 апреля - +50$ к поездке

Оплата с 15 апреля по 15 мая - +100$ к поездке

Оплата с 15 мая по 15 июня - +200$ к поездке

В эти сроки необходимо сдать предоплату в 500, 550, 600 и 800 соответственно с периодом. Любые вопросы и проблемы можно рассмотреть. Главное - скажите мне об этом)

Обусловлено это тем, что необходимо бронировать номера\билеты и чем дольше мы тянем, тем дороже это будет стоить.

1 Вариант - Серф-турист:

•Авиаперелет (из Москвы)

•Проживание (+завтраки)

•Серфинг (русские профессиональные инструктора/трансферы включены) 7 занятий

•Йога 5 занятий (обучение на русском языке) занятие длится 30 минут.

•Экскурсии: обзорная по острову (10 часов), экскурсия в Улувату (4 часа), экскурсия в Убуд (10 часов).

Этот вариант выходит - 2150 и дальше каждый сам себе плюсует те активности, которые хочет.

Есть такие варианты досуга. Каждый сам волен выбирать то, что хочет:

Рафтинг

Река: Aiung

Маршрут: 12 км

2 часа

Включено:

Трансферы

Гиды

Необходимая экипировка

Стоимость 40-60$

Дайвинг

Место: Амед

Кол-во погружений: 2

Уровень сложности: для новичков

Включено:

Трансферы от клуба до места погружения.

Балон и грузы

Легкий обед и напитки

Услуги русскоговорящего дайвгида

Доп. оплачивается (трансферы до Дайв Клуба) от 10 до 30$

Стоимость 80-110$

Серф-сафари

1 Место: Лембонган

Уровень: Для начинающих

Включено:

- Ночь проживания на Лембогане (2-4местные номера)

- Трансфер от отеля до порта Санур и обратно

- Трансфер на моторных лодках от Санура до Лембонгана и обратно

- Русский серф гид

- Все необходимое оборудование

Доп. оплачивается (еда, аренда мотобайков или машин на Лембогане от 10 до 30$ с человека)

Стоимость 150$

2 Место Ломбок

Уровень для начинающих.

Выдвигаемся на арендованных джипах/минибасах/автобусах до порта переправы на Ломбок. Далее после погрузки на паром - плывем 6 часов на пароме. Из порта Ломбока едем до отеля (около 3 часов). Рядом с отелем расположен отличный и поражающий своей красотой спот.

Включено:

Две ночи проживания на Ломбоке.

Все трансферы

Проживание

Доп оплачивается: Еда

Стоимость 300$

Мототрип

На квадроциклах через центр острова Бали.

Время: 4 часа

Включено:

Аренда квадроциклов

Гид

Экипировка

Все трансферы

Стоимость 40-60$

2 вариант - Серфер:

•Авиаперелет (из Москвы)

•Проживание

•Серфинг (русские профессиональные инструктора/трансферы включены) 7 занятий

Стоимость данного варианта: 1900$

3 вариант - Пляжник

•Авиаперелет (из Москвы)

•Проживание

•Экскурсии: обзорная по острову (10 часов), экскурсия в Улувату (4 часа), экскурсия в Убуд (10 часов)

Стоимость данного варианта: 1750$

gKbrW9Lhe64.jpg

Что сделать, чтобы поехать? Подать заявку!

В заявке пишите:

1) Имя, Фамилия

2) Возраст

3) Город вылета

4) Гражданство (нужно для понимание кол-ва виз)

5) Тип пакета (Серфер-турист, Серфер, Пляжник)*

6) Пожелания\вопросы

Высылать это все мне на почту: isoul2007@gmail.com с пометкой "Бали"

Контактное лицо: Руслан Назаренко

+38(о93) - о31-25-один4 (чтоб не спамили всякие :) )

isoul2007@gmail.com

http://vk.com/soulofx3m

ТЫ должен поехать с нами!

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена приятная, это в какой период года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что это без перелета. Даты сентябрь-октябрь. с билетами выйдет около 2100-2300 на человека за полный all inclusive со всеми перелетами-проездами-проживаниями-питаниями-катаниями-обучением-и кучей всего-всего другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью поехал - давно хочу попробовать серф, надо только подкопит отпуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, можно немного перефразировать.

~2200 долларов - all inclusive на 14 дней в сентябре-октябре 2013 года.

Думаю, что это будет ок. Решите проблемы с работой и финансами к тому времени.

Кстати, если наберется много желающих, то получиться еще дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли поподробнее о проживании, питании, прокате, обучении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве ответа на вопрос: почему же сентябрь-октябрь?

1) Высокий сезон июль-август + НГ + Рождество. Цены на проживания подпрыгнут на 20-40%, а нам это не надо ;)

2) Оптимальное время для поучиться.

В это раз поедем только, чтобы научиться и почувствовать кайф островной жизни, а потом рванем когти в мае, когда волна будет интересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, это не совсем предложение. Это изучение спроса на предмет. Если наберется какое-то кол-во желающих, которые реально хотят. Тогда и вскроем карты ;)

или вены :D

я б поехал, тоже интересна более подробная инфа) на сколько тел рассчитано сиё мероприятие, какие документы нужны, виза?

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы видеть тел 30-50. Надо понимать, что это будет как мини-кэмп со своими движами, контестами и другими радостями. Я не тур-агенство и с радостью выслушаю ВСЕ(!) пожелания. Можем постараться хоть скейт-парк сварганить, чтоб после дня в море и барбекью еще и катнуть перед сном. Можем найти мототехнику и рвануть куда глаза глядят. В данном случае, я такой же, как и вы и буду рад за любой отдых, кроме "лежать-тюленем-на-пляжу".

Доков не надо. Виза ставиться на острове и стоит она 25баксов на месяц. При въезде в Индонезию каждый турист заполняет иммиграционную карточку, которую нужно сохранять до конца поездки — она сдается офицеру паспортного контроля при выезде из Индонезии. При выезде из Индонезии приготовьте $15 — аэропортовый сбор.

Так же надеюсь, что к тому времени я лично обзаведусь всякой интересной техникой для фото\видео и сможем отснять еще материал, например с вертолета или...

В зависимости от кол-ва народа будут найдены разные интересные спонсоры и мы сможем получить еще больше плюх.

ps. только не кому не говорите, но сейчас общаюсь с людьми с других стран и может получиться сделать такой себе "международный мини-кэмп"

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто было бы лодку+акваланги\удочьки и сделать ночь\сутки\день рыбалки\плавалки\нырялки подальше от берега

мототехнику и обзорный походик\проездик по островам\острову или просто пожечь на квадре\мото по пляжу.

тотже скейтпарк мегоидея

зы. я уже начял собирать бабло)

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от вас) Экскурсии и так включены в стоимость. Я имел ввиду квадрики\эндуро для хардовых трипов.

Касательно дайва. Тема будет подниматься позже. Наберем группку людей, обучим их "на месте", а на остров поедем уже "в бой"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че там думать?!! Это нереально круто!!! Тусовка, серф и прочие прелести, 14 дней "рая в раю"....ребят, я всеми конечностями ЗА! Куда тыкать деньги ?!! =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тыкалку тыкай))

Новая инфа по поселению:

Вариант один:

Нас меньше 12 тел - живем в отели. Номера с плазмой, балконом, сейфом, минибаром и прочими радостями жизни. По желанию - с бассейном

Вариант два:

Нас от 12 до 19 тел - снимаем виллу с 3-9 спальнями, бассейном и шл...и радостями

Вариант три:

Нас больше 20 тел. Мы снимаем несколько комплексов вилл или выкупаем нахер отель по ссылке сверху.

вот такие пироги.

Лично я хочу посерфить, подайвить, полетать на дельтаплане и устроить трип на мототехнике в центр остров. У кого цели совпадают с моими? А ну бегом сюда! ;)

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shut Up And Take My Money!

идея мего крутая! я поеду.

зы. продаю почьку, кому нужна? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!xolodnaya, aqualangist, galaxy!

Выйдите на связь, вам невозможно написать в ЛС

Спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та ладно, че нельзя? кстати, кроме серфа кайтсерфинг был бы еще там в тему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зуб даю, что не отправляет)

Про кайтсерфинг. Можно поговорить предметно. Можно устроить основное обучение здесь, а там уже доучиться\докататься. Но это влияет на бюджет и будет оговариваться с страждущими. Для нас нет ничего невозможного ;)

xolodnaya, отпиши в вк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- за \ хоть и хотел на Гавайи зимой, но в компании и на Бали прекрасно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- за \ хоть и хотел на Гавайи зимой, но в компании и на Бали прекрасно будет

Добавляйся в ВК

Galaxy, спасибо, прочтем-учтем ;)

upd. Бегло прочитал и:

1) Где же мать его Солнце? Отвечаю. Лето на Бали - дождливое. Дождь идет несколько раз на дню, но мы едем зимой(!!!), а потому дождей ждать не придется (не так часто - точно)

2) Мусор. В наши даты, Кута - одно из самых чистых мест, так как ветер дует в основном с восточных напрвлений, в Куте это “с берега”. Ветер не портит волны и уносит весь мусор с пляжа в океан.

Вот так Бали будет нас встречать 2729551656_800147a6f7.jpg

Только с меньшим кол-вом народу, так как мы едем не в разгар высокого сезона.

739721049_166ca6bdd0.jpg

А если еще учитывать, что спотов там достаточно много и о маленьком сюрпризе (под конец поездки сафари по спотам), то есть все шансы покататься тут: 258431_10150192578402003_105129227002_7595316_5789959_o.jpg

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока смотрим, как же лучше лететь, я буду скидывать инфу о подготовке к серфу:

1. Бассейн

Очень важный момент в серфинге для новичка – это гребля. Пока вы еще не очень понимаете как ловить волны и не набрались опыта и сноровки, вам придется много грести. Не все привыкли много грести и не все умеют правильно плавать вообще.

Грести на доске в бассейне – это перебор, да и толку мало. Сомневаюсь, что кто-то действительно будет это делать хоть какое-то длительное время, а 5 минут – это ничто.

Лучший вариант – это найти ближайший бассейн и позаниматься с тренером индивидуально. Важно поставить правильную технику и тогда вы будете плавать сколь угодно долго и не уставать. Приходите, размялись, тренер дает задание и вперед. Лучше всего отточить кроль, но для общего развития не помешают и прочие стили плавания, да и так веселее. Найти такого тренера не сложно. Плавайте не меньше часа, а лучше дольше. Вам нужно не меньше 25 занятий, чтобы во всем разобраться и приноровиться грести как следует. Тем кто уже умеет плавать рекомендую немного набрать форму и поплавать месяц до серфинга.

Плавание кролем и гребля на серфе – это практически одно и тоже. Да, есть нюансы, но они не столь существенны. Все пловцы гребут на серфе как опытные серферы. (с.endless)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Баланс-борд

Никаких специальных навыков не требуется. Можно купить, можно и самому сделать, это не сложно, но важно соблюсти пропорции.

Первые разы ставьте баланс-борд рядом со столом и опирайтесь на стол. Иначе есть шанс очень неудачно упасть.

Чему нужно научиться:

  • Просто стоять, смотрите при этом в пол перед собой;
  • Стоять в правильной серфовой стойке, смотрите при этом сначала в пол перед собой, потом прямо перед собой. Правильная стойка выглядит так: корпус чуть согнут и развернут вперед, колени согнуты и обе коленки смотрят чуть внутрь, задняя стопа перпендикулярно баланс-борду, передняя стопа под 45 градусов, передняя рука направлена вперед, задняя рука согнута в локте и тоже направлена вперед;
  • Приседать и переносить вес тела с одной ноги на другую;
  • Перемещать взгляд во время приседаний и переноса веса тела с ноги на ногу. Пробуйте смотреть за спину, сильно вверх, по сторонам;
  • Все вышеперечисленное с закрытыми глазами. Это довольно сложно, но крайне полезно;
  • Вообще вариаций миллион, чем больше времени вы уделите этому занятию и чем разнообразнее будут ваши трюки, тем лучше;

Радости ради:

С нами, скорее-всего, летят люди из международных компаний, так что кому нужна карьерная консультация и связи - просто обязаны ехать с нами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, перепутал информацию для наших с московской.

Для украинцев надо ставить визу в КИЕВЕ(!)

Анкета для получения визы есть тут:

http://www.kemlu.go.id/kyiv/Documents/visa%20form.pdf?l=lc

Сейчас работаем над этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, хочу сразу предупредить. Большая часть компании едет чисто серфить и тусить по клубам. Кута - не самое красивое и чистое место, но оно ближе всего к нашей серф-школе и вообще к развлекательным заведениям\местам тусовок и т.д.

Кута была выбрана именно по причинам:

1) Не далеко идти до школы утром

2) Не далеко нести свою тушку после бурной ночи

Серфить мы будем почти каждый день до 14-15. С 15 до 19 - свободное время и есть возможность взять на прокат велосипед\мопед\квадрик(мой выбор)\машину и добраться до более-менее пристойных (чистых и красивых) пляжей. Я думаю, что мы будем регулярно устраивать массовые движи в чистые и красивые места.

Чуть позже выкину примерные цены на аренду средства передвижения и карту хороших пляжей

и да(!) Места ограничены и их не очень много(!!!)

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×