Перейти к содержанию
Остап

Как Выбрать Куртку? Какой Размер?

Рекомендуемые сообщения

Во всевозможных видео об одежде для сноуборда обычно перечисляются карманчики, затяжки и липучки, но ни слова о размерах!

Надо ли выбирать как обычную куртку? (по принципу "рукав закрывает 1/3 ладони руки опущенной вниз)

Должна ли быть куртка больше нормального размера?

Должна ли она быть толстой (тёплой) или достаточно тонкой куртки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирать как обычную куртку, длинные рукава ни к чему, только определись при каких условиях ты хочешь катать, если всю зиму напролет - тогда очень легкий вариант будет холодный, а в теплом варианте при теплой погоде можно расстегнуться, одеть тонкий флис и пр. Но мерять лучше на термуху+флис и смотреть, чтобы тебе было комфортно и свободно двигаться.

если возьмешь больше - то висеть будет и не совсем это удобно.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якщо активно катаєш - то бери куртку без утеплювача . При холодній поході вдягнеш фліску , а якщо куртка буде тепла - то весною з нею нічого не зробиш.

На рахунок розміру - тут вже хто як любить )))) Хтось по репу , а хтось як звичайну ))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер выбирай нормальный но на всю возможну подстежку.

Рукав закрывает треть лодони,+ желательны тормоза.

Мембрана на куртке для борда нужна от 10к, для штанов желательно поболе...

Вентиляция подмышками обязательна.

Карманчик на рукаве возле левого запястья.

Юбка и длиный тыл обязательны.

Желателен непромокаемый карман.

Пагоны желательны если катаешь фрирайд с рюкзаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы рекомендовала брать свободного покроя,так как куртка не должна сковывать движения + воздушная прослойка это отличный утеплитель! мало того может захочешь одеть защиту или еще что-то)

А размер нужно намеривать, что б хорошо себя чувствовать в любых условиях фрирайда или джиббинга когда нужно хорошо сгруппироваться для удачного исполнения трюка!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Да, хорошо бы проверить на практике.

Дело в том, что я купил куртку. Когда мерил #52 она села на меня как лыжная - "по телу". Продавец уверял (как заядлый любитель снежных склонов), что сноубордеру необходима куртка чуть большего размера - "для удобства движений" и притащил #56 (#54 не было в наличии), т.е. на два размера больше. Я померил. Не утонул. Привёз её домой и померил с флиской (причём толстой)- ничего особо не изменилось. Фик его знает...

Без полуперчаток (тормоза?) рукав оставляет видной только последнюю фалангу среднего пальца. Если одеть полуперчатку и застегнуть рукав, то, конечно, ничего не висит и жить можно.

Перед тем как испытывать на практике или ехать её обменять, хотелось бы знать ваше мнение!

Вот у Вас куртка с утеплителем? До куда достают рукава? Вы в ней катались? Вам удобно?

(если надо могу прислать фото себя в куртке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Да, хорошо бы проверить на практике.

Дело в том, что я купил куртку. Когда мерил #52 она села на меня как лыжная - "по телу". Продавец уверял (как заядлый любитель снежных склонов), что сноубордеру необходима куртка чуть большего размера - "для удобства движений" и притащил #56 (#54 не было в наличии), т.е. на два размера больше. Я померил. Не утонул. Привёз её домой и померил с флиской (причём толстой)- ничего особо не изменилось. Фик его знает...

Без полуперчаток (тормоза?) рукав оставляет видной только последнюю фалангу среднего пальца. Если одеть полуперчатку и застегнуть рукав, то, конечно, ничего не висит и жить можно.

Перед тем как испытывать на практике или ехать её обменять, хотелось бы знать ваше мнение!

Вот у Вас куртка с утеплителем? До куда достают рукава? Вы в ней катались? Вам удобно?

(если надо могу прислать фото себя в куртке)))

Не переживай, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь выложить фотки если большие сомнения или подозрения на косяки...

Но думаю что все будет нормально.

тормоза на куртке- это полуперчатки...

При прижках или выполнении трюков рукава не должны сползать или выниматься из перчаток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×