Перейти к содержанию
Traffic_Jam__[TJ]

Пришел, увидел, победил

Рекомендуемые сообщения

Эээх... и я там был, вино-бехеровочку пил...

подписываюсь под Лёшиными словами и вытираю скупую бордерскую слезу.. эмоций столько, что даже не верится в правдоподобность ситуации. Но ведь было же! Хочу исчо.... Ааааааааа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ],

лучше один раз услышать чем сто раз прочитать. завтра расскажешь!

:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля картинки не грузяццо!

Дома почитаю

Оля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и йа хочуууууу...

Поехали в феврале? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сколько вам это обошлось за отель проезд итп.

Мы ездили в Словакию через тур фирму на новый год (ахтунг) за 280 евро с трёх разовым питанием и кучей экскурсий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета как то мало очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я добрался до компа и могу выложить маленькую раскладочку по ценам, чтобы все еще раз дружно пустили слюнки.

- Билеты до Ужгорода и обратно- у кого как- но в пределах 28-60 гривен- в зависимости студент ли ты.

- Трансфер Ужгород - Низкие Татры- вне зависимости от того в какой отель ? 35 евро= 42 доллара в оба конца (то есть 21 доллар в один конец).

В Словакии расчет за все идет только кронами. За жилье, за скипас, в магазинах принимают только кроны. Курс в самой яснее везде стандартный- 29 крон за доллар. Но если менять поближе к границе- например, все автобусу следующие в Словакию обязательно делают остановки возле крупных супермаркетов, в санитарных целях и что бы все желающие могли обменять валюту. В нашем случае это был TESCO в 30 километрах от границы, где можно было поменять доллар за 30,6 крон. Курс евро в районе 36-37 крон. Такжа есть одна деталь- кроны можно купить и в Киеве ? в EXIM- банке по курсу 190 гривен за 1000 крон. Для удобства счета дальше буду принимать один доллар за 30 крон.

- Проживание с двухразовым питанием, вместе с курортным сбором- 500+200+15=715 крон, что приблизительно равняется 24 долларам.

- Скипас мы брали на 6 дней, что стоило нам 2400 крон, или 80 долларов, так как все были с ISIC, а SPY оформил EURO<26. Обладателям этих карт предоставляется скидка в размере 30 процентов на скипасы- тоесть обладатели карт причисляются к юниорам. На данной странице можно ознакомится с ценами на скипасы: http://www.jasna.sk/page01.php?id=41

Теперь более деталь остановлюсь на стоимости еды на горе.

Хот-дог - 30 крон

Кока-кола, Фанта, Спрайт, Сок, минералка 0,5 литра - 50 крон

Варэнэ вино- или по-нашему глинтвейн -30-40 крон, в зависимости от кафешки

Чай - 20 крон

Пиво -40 крон

Картофель фри - 40 крон порция

Багет с ветчиной, салатом, сыром, огурчиками -около 50 крон

Есть несколько вариантов меню, например 0,5 колы, картофель фри, ветчина в сыре панне - цена 150 крон, еще два вида меню- стандартные для всех кафешек на горе, цена 130-150 крон.

Колбаска приготовленная на гриле, на развес, в придачу- хлеб, огурцы, кетчуп-горчица - в зависимости от веса ? 50-80 крон

Куриный окорочек, на гриле- 60-80 крон

Стэйк из куриного филе на гриле- 60-100 крон

Стэйк - 80-110 крон

-Колено- - очень вкусное мясо- свинина, сначала прокопченная, а потом приготовленная на гриле - 150-250 крон

Марс, сникерс, баунти и т.д. ? 40 крон

Кукуруза - около 30 крон

Суп ? 30- 40 крон

Это основные блюда, но выбор довольно широк. На 150 крон можно нормально перекусить, на 250- наестся до такой степени, что не будет никаких сил кататься дальше.

Цены на алкоголь на горе аналогичны ценам в любом баре, они будут приведены ниже.

Апре-ски

Думаю лучшим временем препровождения в первый вечер после катания будет аквапарк ?Татраландия?. 6 термальных бассейнов с температурой воды 36-38 градусов, 2 открытых термальных бассейна, открытый бассейн на 4 дорожки, бассейны с волейбольной сеткой и баскетбольными сетками, открытые горки ? и все это когда на улице минус 10, так же есть 2 горки 75 и 98 метров. Всё это удовольствие обойдется взрослому человеку 360 крон, с ISIC ? 330 крон, а в воскресенье ? 280 крон на 3 часа, каждый следующий час ? 50 крон. Внутри выдают браслет в виде часов с чипом- на который будет вестись учет выпитого и съеденного вами. Также в аквапарке можно посетить за дополнительную плату массаж ? 600- полный массаж- ноги-руки-спина-шея ? за час, доплатив еще 350 крон к входной таксе можно провести в сауне 3 часа. Цены на напитки стандартные и будут приведены чуть ниже.

Добраться до аквапарка можно прямо с горки ? от горы ходят бесплатные автобусы, которые также делают остановку в Микулаше, где на него можно подсесть, чтобы добраться до аквапарка, который расположен на отшибе Микулаша.

Такси ? отдельная тема для разговора. Они всегда вам рады. Дают свои визитки и если вы наберете их с рецепции- приедут в течение 10 минут в любую точку- такое впечатление- что они только и ждут твоего звонка. Цена разная. Но мы никогда не торговались, хотя один раз усмотрев официальные тарифы, понял что нам цену завышали где-то на треть-половину- но это было как-то не критично. Минивэн на 7 человек до аквапарка стоил 500 крон в один конец.

Такси до супермаркета: обычная машина 250, минвэн ? 400.

Из боулинга нас потом ночью отвозили вообще по 200 крон за машину- причем таксисты летели- ужасть как.

Можно конечно пользоваться и услугами рейсового автобуса- но только в первый день получив горький опыт путаницы в расписании- мы решили не экспериментировать. По цене рейсовый автобус в зависимости от расстояния будет стоить 20-40 крон.

Очень хочется посоветовать для посиделок вечером пансион "Боулинг"- одно из немногих мест, которое работает не до 9 вечера а до 12, хотя нашего ухода они ждали до 1 :).

Бильярд в пансионе "Боулинг" стоит 150 крон час

Боулинг- до 17:00 - 350 крон час, после 17:00 ? 450 крон час

Интернет 50 крон -30 минут.

А теперь самое интересное- цены на алкоголь в барах:

Пиво -30-40 крон за 0,5 литра

Вино - 150 крон бутылка

Шампанское -280 крон бутылка

Текила Голд - 40 крон

Текила Сильвер -35 крон

Отвертка - 40 крон

Виски(Чивас Рыгал, Джек Дэниэлс) -60 крон

Виски (Джонни Вокер)-50 крон

Коньяк Martel V.S.O.P. -80 крон

Ром -35 крон

Водка - 30-40 крон

Джин - 40 крон

Тоник - 40 крон ?бутылка

Коктейли 60-90 крон

Любимые - Cuba Libra, Benjamin Banana, Manhattan

Бехеровка - 40 крон

Демановка -30 крон

Яичный ликер - 35 крон

Бэйлис - 50 крон

Сливовица - 40 крон

Стакан сока - 30 крон

Стакан колы-фанты-спрайта - 30 крон

Бутылочное пиво(Кельт) в баре - 40 крон

На восьмерых, играя в боулинг на двух дорожках, не считая количества выпитого за вечер, с несколькими заходами ?А давайте на коня? - выходило максимум 100 долларов.

Сигареты однозначно надо везти из Украины. Во первых там нет того выбора, привычного нашему глазу- и цены совсем не радуют.

Марльборо - 70 крон

Марльборо(10 штук)- 35 крон

Бонд - 60 крон

Давидов -90 крон.

Прокат снаряжения:

Сноуборд(доска-крепы-боты): 1 день -380 крон, 6(7) дней - 1800 крон

Лыжи: 1 категория(модели этого года в отличнейшем состоянии): 1 день- 350 крон, 6(7) дней - 1800

2 категория(модели прошлого года): 1 день - 280 крон, 6(7) дней - 1380 крон

Сноублэйды: 1 день-300 крон, 6(7) дней - 1300 крон.

Ремонт:

Сноуборд:

- заделка царапин, шлифовка скользяка, заточка кантов, парафин - 500 крон;

- шлифовка, заточка кантов, парафин -400 крон;

- заточка кантов -150 крон;

- парафин - 100 крон;

Лыжи:

- заделка царапин, шлифовка скользяка, заточка кантов, парафин- 400 крон;

- шлифовка, заточка кантов, парафин -300 крон;

- заточка кантов -150 крон;

- парафин - 50 крон;

- установка креплений на новые лыжи - 250 крон.

К сожалению магазинные расценки я уже не помню так. Просто сгружалим всё в тележку и катили к кассе.

Если кому интересны контакты того места где мы жили, или трансфера - то жду вас в аське :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на все полностью потратил 370баксов.

Это ни в чем себе не отказывая, с аквапарками парами боулингами и тд.

А если скромненько то можно в 300 влажится. это неделя катания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Lieto а на сколько дней вы ехали?

Как по мне - условия были просто супер. Цены действительно порадовали. Один поляк малой сказал, что у них там дороже, и они все в татры тулят.

2Gavra: да-да, щас-щас, уже-уже. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю в 300-330 вложится можно легко, плюсуем только если вы не равнодушны к местным спиртным напиткам и веселому времяпрепровождению- ака аквапарк, боулинг, поездки в супермаркет. Я вложился в 470

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ у меня немного больше получилось, все зависит от того как отдыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 400 ровно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 400 ровно =)

у.е. или евро????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Miha: $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

ЁПт, ТЖ, как ты столько текста набрал??? =))) Подрабатываешь по вечерам наборщиком текста? :lol:

п.с. отчёт мега крутой, детальный, короче круто повисели, ничё не скажешь =))) Естессно представить на сколько это было круто нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малой! Иди на хуй! :)

а насчет

in vino veritas

истину глаголишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым главным достижением нашей поездки было то, что мы получили ацкий заряд пазитива. Это было круто. Вся поездка прошла в сверх дружественной и веселой атмосфере. Спасибо вам ДРУЗЬЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отжиги были реально каждый день по несколько штук, иногда "аж до слез"(С)Нуканорисан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маладцы падонки, искрене рад за вас :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:s1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хфота там где все в одинаковых тапках - боулинг клуб (еще трезвые)!!! Угадал? :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×