Перейти к содержанию
strel9

Shell, Insulated, Softshell Jackets Подскажите Кто Разбирается

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Выбираю куртку, думаю заказать из штатов. Подскажите кто разбирается, в чем разница материала и какой лучше

Shell Jackets

Insulated Jackets

Softshell Jackets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shell чисто мембрана, без подкладки\утепления, просто как брезентовая ветровка =D, взял по незнанию себе такую, пришлось конкретно флисами утеплятся. Не советую такую.

софтшелл это уже вроде просто с легкой подкладкой

инсулейтед - и подкладка и утеплитель, смотри только чтобы не очень теплая, расчет идет г на м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shell может быть с утеплителем, без подкладки, а именно утеплитель типа флиса в критических местах. Читайте описание к курткам, там пишут наличие утеплителя, подкладки и другие детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shell может быть с утеплителем, без подкладки, а именно утеплитель типа флиса в критических местах. Читайте описание к курткам, там пишут наличие утеплителя, подкладки и другие детали.

ага, в критических местах - на воротнике, очень греет =D

если techical shell это ппц

Изменено пользователем ksander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shell-- не утепленный или слабо утепленный верхний слой. Предназначена, в первую очередь, для того, чтобы защищать от влаги и ветра. То есть, как выше писали, фактически это просто ветровка, которая защищает от дождя. Может идти с флисовой подкладкой или флисовыми вставками, но внутрь никакого утеплителя не напихано :)

Insulated-- утепленная куртка. То есть внутрь напихан какой-то утеплитель. Синтепон, пух или еще что-то, фиг поймешь, чего они там сейчас используют. На них обычно пишут плотность утеплителя, чем он выше,тем куртка теплее.

Softshell-- фактически флиска с мембраной. То есть это как бы совмещенный второй и третий слой. Немножко греет, немножко от дождя защищает. На сколько немножко-- зависит от конкретно взятой модели.

Вот например тут можно про софтшелл почитать.

http://baskcompany.ru/info/stati/2434.html

Что брать-- зависит от того, как катаешь. Если очень активно, то может лучше брать не слишком утепленную, если не очень, еще и мерзнешь в добавок сильно, тогда утепленную. Ну и от температуры зависит конечно. Софтшелл как основная куртка пожалуй не вариант. Хотя говорят, что для весны в самый раз.

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо еще раз за исчерпывающие ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софтшелл как основная куртка пожалуй не вариант. Хотя говорят, что для весны в самый раз.

Вот не согласна. На своем опыте могу сказать, что софтшел - это весчь :)

У меня DC Gamut. Так вот она легкая, не промокает и очень удобная. В этом году я каталась в ней и в -25 и в +10, и в метели и ветры Драгобрата, и в солнечные весенние деньки на Буковели, и в дождь на Протасе. Под погодные условия, имхо, лучше приспосабливать средний слой, т.е. флиску. Брать более матерую на холод, менее - на более мягкую погоду.

Может, конечно софтшел софтшелу рознь, но я не пожалела, что рискнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×