Перейти к содержанию
himmelmann88

Чайник Купил Сноуборд. Ваше Мнение

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. После своего 1го сезона(катание на Буке, Горбово, Солнечная долина недалеко от Черновов) решил купить себе на День рождения(оно у меня 8 августа) борд. Соответственно 1го марта забрал у знакомого за 1200 грн. бу комплект. Доска(хз какой бренд), крепления Elan Xenon X и боты Head 900 Pad Tech(http://www.kant.ru/e...-03/02-03.shtml). В прокате не был. Юзали 2 сезона. Как думаете норм приобретение? посмотрите фотки посоветуйте что бы следовало с бордом сделать, чтобы он хорошо и доллго прослужил. Буду благодарен если че подскажете!

с.ув. Чайник Николаевич

P.S. может кто распознает что за доска - напишите плиз!

post-24687-0-50305000-1362337735_thumb.j

post-24687-0-86825900-1362337735_thumb.j

post-24687-0-38127900-1362337736_thumb.j

post-24687-0-90244500-1362337736_thumb.j

post-24687-0-41787200-1362337737.jpg

post-24687-0-93593700-1362337737.jpg

post-24687-0-46336900-1362337738.jpg

post-24687-0-94244400-1362337738_thumb.j

post-24687-0-95975300-1362337739.jpg

Изменено пользователем himmelmann88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго навряд ли тебе это долго прослужит. Доска стрёмная, из того что мне рассказывали в екстримстайле про head, я так понял что боты у них не очень, и живут не долго, крепления самого начального уровня. С учетом того что это всё было в использовании 2а года, осталось им не долго. Я вообще не представляю какой комплект можно за 1,2к купить. Думаю за 2 - 2,5к, можно было бы более-менее адекватное что-то найти.

А вообще мне кажется ты за такой комплект еще и переплатил))

Изменено пользователем winni
  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго навряд ли тебе это долго прослужит. Доска стрёмная, из того что мне рассказывали в екстримстайле про head, я так понял что боты у них не очень, и живут не долго, крепления самого начального уровня. С учетом того что это всё было в использовании 2а года, осталось им не долго. Я вообще не представляю какой комплект можно за 1,2к купить. Думаю за 2 - 2,5к, можно было бы более-менее адекватное что-то найти.

А вообще мне кажется ты за такой комплект еще и переплатил))

Ну постараюсь десяток раз хотя б откатать - как раз на ноль выйду! А че доска стремная? в смысле что неизвестная или по чем то видно? Хеды - состояние пока норм. Крепы сам понял, шо хреноватые.

Спасибо за оценку. Есть еще мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из того что мне рассказывали в екстримстайле про head, я так понял что боты у них не очень, и живут не долго,

Я не согласен что head плохая контра у самого были боты с системой boa так откатал два сезона продал и еще Чувак в них полтора сезона джибил ...крепы простые без понтов думаю если ни где не треснуты то годик прослужат тоже и с доской

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго навряд ли тебе это долго прослужит. Доска стрёмная, из того что мне рассказывали в екстримстайле про head, я так понял что боты у них не очень, и живут не долго, крепления самого начального уровня. С учетом того что это всё было в использовании 2а года, осталось им не долго. Я вообще не представляю какой комплект можно за 1,2к купить. Думаю за 2 - 2,5к, можно было бы более-менее адекватное что-то найти.

А вообще мне кажется ты за такой комплект еще и переплатил))

ИМХО, глупо судить о снаряге если ты ее вживую не пробовал. Это как говорить что Вольво гавно, когда сам ниразу не катался на вольваках.

Для начала любой снаряд хорош, если он мягкий и прощает ошибки. Доска, судя по фоткам, камней невидела и в адекватном состоянии и скользяк и канты (правда фотки не качественные, видно плохо). Боты - главное чтобы были удобные и держали ногу, остальное - просто понты. Крепы, ну тут я категоричен. Я не люблю мягкие крепы, хотя говорят что для учебы мягкие - самое оно.

*удачи автору в его начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, это прекрасно, беру твой списочек к исполнению!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к чугуну) я надеюсь мы начьнём катать списочек мастду еще с этого сезона :) а сообщение oldGoofy я бы в фак превратил и прилепил бы в начяле раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой список гениален)) По Славскому уже всё сделано, так что на 2 пункта меньше)

По теме - боты Head вполне адекватны, 2 года будешь в них катать ещё спокойно. По борду ничего не понятно, но главное - чтобы был целым) Крепы - самый сток, для удобства попозже можно будет сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и буржуи на этом форуме сидят (не все). У меня денег не много особо. По советам этого форума купил себе ХЕАД доску, крепы Дрейк (с металом) и боты Фридум.

Короче 400 у.е.

Лучше бы сразу взял крутую. Все-равно на целине (у г. Петроса) учился. И не надо гундеть что я бы долго учился и было бы очень трудно. У меня уже 6 лет этот комплект. И все ок. Только вот жалею что сразу не взял профи доску. Ребенок родился, и доска уже не на первом плане стала. :)

Так что не парься. Ты эту досочку еще оого сколько накатаешь.

Изменено пользователем Dr.On
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм снаряд за 1200) разве что в ботинках сверху нет шнурков а только липучки вот это стрем. так как не уверен что будут хорошо держать. Но если что паяльником делаем дырки и пускаем шнурки дальше) но лучше отдать сапожникам чтобы проклепали нормальные люверсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, ребята. oldGoofy - тебе респект, ответ твой - супер инфа. Попробую в этом сезоне начать катать по твоем списку.

Всем снега и адреналина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мушу в цьому році ці 2 пункти виконати.

1. Покатать бедновский склон на Драгобрате. - Звиняюсь, але як я маю знайти той Бедновский склон?

2. Покатать основной склон на Пилипце - аналогічне питання як ?

наперед дякувать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мушу в цьому році ці 2 пункти виконати.

1. Покатать бедновский склон на Драгобрате. - Звиняюсь, але як я маю знайти той Бедновский склон?

2. Покатать основной склон на Пилипце - аналогічне питання як ?

наперед дякувать

Все очень просто. На Драгобрате "Бедновский" склон - это центральный склон, между двумя бугелями, ВЛ-1000 и Доппельмайером. Почему "Бедновский" - не знаю даже сам. Почему-то "Полтавскую" базу "Драгобрат" (желтые крыши, прямо возле "Курятни") еще кличут "у Бедного". И бугеля "бедновскими" называют. Кто такой этот Бедный - нимагупанять и сам. Такая Драгобратовская топология. Просто нужно знать где это. Также общепринятые топонимы: "у Паши", "Пашины" (бугель, кулуар, кресло). Тут все просто - все по имени Павла Цебеленко - хозяина комплекса "Вершина Карпат", а в прошлом, ходят слухи, великого горнолыжника.

Вернемся к склону. Это центральный склон Драгобрата. Достаточно широкий. Есть разные варианты траекторий. Если с утра, пока вельвет не раскатали, прижаться к правой стороне под бугель ВЛ (если смотреть сверху склона) - там скоростная траектория для карвинга. Самая простая, но при этом насыщенная траектория - уйти влево вниз до начала леса (смотреть сверху), перескочить на ходах начала кулуарчика небольшого, дальше либо на общий выкат, либо нырнуть под лес либо вообще в кулуар ломануться. Уточнение. Речь идет о кулуарчике вдоль Доппельмайера (желтый подъемник), который как раз к нижней станции Доппеля и выходит. Там, кстати, не очень, лучше по трассе тулить.

Центральный склон на Пилипце (и на Подобовце и на Красии) - он один - вы его ни с чем не спутаете. На всякий случай - это тот, который под креслом идет, на выкате раздвояется - на кресло и на бугель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×