Перейти к содержанию
lepik

Кто Что Скажет Про Dc Ceptor 2013?

Рекомендуемые сообщения

Народ,

кто-то катал в DC Ceptor 2013?? http://snowboard-boots.findthebest.com/l/358/2013-DC-Ceptor

Хочу купить, есть мой размер по хорошей цене. Мерял, сидят вроде хорошо, пальцы умеренно чувствуют переднюю стенку ботинка.

До этого катал только в Burton Moto, Burton Jeremy Johnson и еще в паре прокатных бот. Все они было небольшой жесткости. DC Ceptor по жесткости 8. Насколько сильно влияет такая разница в жесткости?

Доска Burton Cruze и крепы Burton Progression.

И как вообще совместимость креп Burton с ботинками DC?

Спасибо!

Забыл упомянуть - в парках не катаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не катал, но истину познал твердо: "главное что бы удобно было" (с)

А если сомневаешься что могут не подойти к крепам, почему бы не взять с собой один креп на примерку? Ну или купить ботинки, не срывать этикеток, померить дома с крепами - не подойдут, так сделаешь возврат. Но мне кажется что должны подойти, при современных-то настройках креп...

Удачного приобретения ;)

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Просто, мне кажется, определить подходят они к крепам или нет можно только прокатившись хорошенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приміряти це як мінімум - щоб п`ятка не ходила як ложка в чашці і не було дискомфорту .

Боти підходять до майже 95 % кріплень , якщо вони відповідного розміру .

Все інше можна підкоригувати вже під конкретну можель ботів .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать жесткие боты , если у тебя мягкая доска и крепления? Если ты хочешь перейти на олл-маунтинг/карвинг/фрирайд - то тут тебе уже нужно к ботинкам менять и доску с крепами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать жесткие боты , если у тебя мягкая доска и крепления? Если ты хочешь перейти на олл-маунтинг/карвинг/фрирайд - то тут тебе уже нужно к ботинкам менять и доску с крепами...

Ну, собственно, боты хочу купить на следующий сезон, и вместе с ними подумываю поменять доску с крепами.

На Burton Cruze в мягких ботах при наборе скорости чувствую себя очень нестабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в мягких ботах при наборе скорости чувствую себя очень нестабильно

боты тут не при чем. помимо ботинок у тебя мягкая доска сама по себе, крепы тоже.

Если подумываешь купить новую доску и крепы жесткие , то эти ботинки будут хороши. В других вариантах, я не вижу смысл покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боты тут не при чем. помимо ботинок у тебя мягкая доска сама по себе, крепы тоже.

Если подумываешь купить новую доску и крепы жесткие , то эти ботинки будут хороши. В других вариантах, я не вижу смысл покупки.

Да, я это уже понял. Присматриваю параллельно крепы и доску.

Еще есть вариант купить K2 T1 в варианте со шнурками. Опять же, жесткость 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы со шнурками не брал. Неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы со шнурками не брал. Неудобно.

+1 . Після швидких шнуровок (32) до звичайних не повернуся :bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 . Після швидких шнуровок (32) до звичайних не повернуся :bo:

А по какой причине? Потому что быстрее, чем шнурки, или шнурками нельзя так хорошо затянуть ботинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнурування дійсно швидке і тримає весь день ( з шнурками бувало приходилось перешнуровувати ) .

Ще один плюс - якщо потрібно йти пішки , то просто ослабив верхню зону за 3 сек і все . Дійшов до місьця каталки - затягнув за 3 сек і катаєш .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнурування дійсно швидке і тримає весь день ( з шнурками бувало приходилось перешнуровувати ) .

Ще один плюс - якщо потрібно йти пішки , то просто ослабив верхню зону за 3 сек і все . Дійшов до місьця каталки - затягнув за 3 сек і катаєш .

Оно, наверно, так. Но мне кажется, если есть возможность купить такие боты за 1200грн, то есть смысл попробовать, может не так все плохо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какой причине? Потому что быстрее, чем шнурки, или шнурками нельзя так хорошо затянуть ботинок?

Да, быстрее, чем обычные шнурки. Намного быстрее. Как шнуроваться так и расшнуровываться. Особенно, если снег на шнурки намёрз или пальцы замёрзли, то это вообще яд перешнуроваться. Я себе даже как-то раз на прокатных ботах ноготь немного сломал: на морозе голые руки меньше чувствительны, можно их нечаянно повредить.

А затянуть можно,в принципе, совершенно любую шнуровку сильно. Вопрос в том, сколько ты для этого будешь пыхтеть и с какими усилиями. По этой части у всех вообще BOA выигрывает. Там двумя пальцами можно себе "испанских сапог" устроить: так накрутить, что нога свернётся в сингулярность.

Помимо этих двух моментов есть ещё такие плюсы быстрых шнуровок:

  • Шнуроваться можно в перчатках/варежках.
  • Гораздо легче и быстрее подтянуть/ослабить.
  • Тонкая стропа не обмерзает так сильно, как толстый шнурок.
  • Стропа, в отличие от шнурка, не набирает воды.
  • У тебя не будет узла при развязывании "бантика", так как на быстрой шнуровке нет "бантика" :)
  • Раздельная затяжка верхней и нижней зоны (хотя это и в некоторых шнурковых моделях придумали как сделать).

НО: не ведись на плюшки, а бери тот ботинок, в котором тебе удобно. Это самый-самый-самый главный критерий.

К тому же, если тебе цепторы приглянулись, то почему бы и нет ;);)

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От tasrka
      Катаюсь на Борде только год. Опробовала разные прокатные борды и честно скажу, хочу свою доску, чтобы можно было прогрессировать. С точным стилем не определилась, но понравилось катать по пухляку на Драгобрате. Тогда скорее всего универсал с уклоном в фрирайд. Б/у нормальной доски не нашла на свои ростовки 144-147 (мой рост 166, вес 58-63), то ли старье то ли с дефектами. Вот думаю пока летом распродажи думаю присмотреть новую. Помогите подобрать с моделей и по возможности расскажите о них...
      1. Burton Genie 147
      2. Newer Summer 146
      3. DC biddy camber 144, 148
      4. Roxy XOXO C2e 145
      5. DC Ply 147
      6. Capita Spece Metal Fantasy 149
      Заранее спасибо
    • От Dr.Gorkusha
      Подскажите пожалуйста. Где в Киеве можно нормально померять и выбрать ботинки? Что бы был адеватный выбор. Ботинки до 5к.
      Пока присмотрел BURTON MOTO 2017, DC (ADYO200035) PHASE M LSBT'18, DC (ADYO200032) PHASE M LSBT 2017, K2 RAIDER. Что по этим можете сказать?
      Заранее спасибо!




  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×