Перейти к содержанию
Brilook

Измерить Свою Скорость

Рекомендуемые сообщения

Тема УГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прога SkiTracker (iOS).

На борде:

Ou2VuCk0mtc.jpg

Друг. Коллега. Уважаемый человек. Двое детей, а ведет себя как бессмертный на лыжах:

Bq3LINp7LiU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лижах по прямій це думаю можливо ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D1%8B%D0%B6%D0%B8)

На рахунок гіганського слалому - то це інше , так як там повертати потрібно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лижах по прямій це думаю можливо ...

http://ru.wikipedia....ть_(горные_лыжи)

На рахунок гіганського слалому - то це інше , так як там повертати потрібно .

Абсолютно верно. На прямых лыжах, никакого карвинга, по всей длине спуска.

>140 кмч

Так, звичайно. :rofl:

Ну-ну :)

В следующий раз, если такое повториться, позовем бригаду гайцов с визирем в руках, чтобы тебе предоставить более убедительный пруф, ага :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять замес гавна :facepalm:

ребята- бегом в сборную с такими показателями. нахер годы тренировок, спец доски и спец парафины :gamer:

Толи шабаш пиздунув,то ли Дидье Куши,Та скорости Выдаете прям как на даунхиле,на лыжах 2,20 длиной,посмотрите этапы кубка мира ао лыжам,чтоб хоть знать сколько пиздеть можна,а ваще все эти проги в топку,тока радар покахет.

110 он ехал,разгонись 110 на машине ,высунься в окно и обосрись.

хоть один адекватный пост нашелся :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню названия приложения, но точно GPS навигатор, на Андроиде.

Замеряли спуск на Буке, максимальная скорость 47 км в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

хочу и свой пятак вставить.дело в том чтоспутники постоянно движутся вокруг земли и направления движения толи спутников, толи приемника и спутников ,толи еще чего-то не совпадают. и от этого мгновенные высокие скоростя, кот прибор фиксирует как MAX,а на самом деле лажа. не стоит слепо верить gps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

хочу и свой пятак вставить.дело в том чтоспутники постоянно движутся вокруг земли и направления движения толи спутников, толи приемника и спутников ,толи еще чего-то не совпадают. и от этого мгновенные высокие скоростя, кот прибор фиксирует как MAX,а на самом деле лажа. не стоит слепо верить gps.

МО ЛО ДЕЦ!

Всем 4, а тебе 5! Отличился!

Советую почитать тебе мат часть, и понять как работает приёмник ЖПС.

Приёмник никогда не работает от 1 спутника. Где бы ты не находился, всегда в небе будет находиться не менее 6 и ЖПС не будет работать пока не словит хотя бы 3! (потому что жпс использует 3 мерные координаты).

И чем больше спутников ЖПС использует для работы тем точнее данные!

Лови наглядный пример

ConstellationGPS.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

хочу и свой пятак вставить.дело в том чтоспутники постоянно движутся вокруг земли и направления движения толи спутников, толи приемника и спутников ,толи еще чего-то не совпадают. и от этого мгновенные высокие скоростя, кот прибор фиксирует как MAX,а на самом деле лажа. не стоит слепо верить gps.

первый раз слышу такое научное обоснование. лучше бы ты не вставлял свои 5, а почитал про жпс :)

дело все в том что в твоей мобиле стоит емулятор жпс, у него рефреш рейт маленький потому что стоит он 2 рубля, и в периоды пока у тебя нету данных со спутника, писатели твоей программы тебе угадывают скорость и рисуют красивыми буквами стопицок км\ч. купи приличный жпс и все станет на свои места

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это купить нужно тому, кто хочет быть с самым большим .. скоростью, чтобы выложить истинную инфу а я просто хочу снега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю правда ли... Буковель черная трасса 11С - 115 км/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю правда ли... Буковель черная трасса 11С - 115 км/час

Больше смахивает на 40-60 км мах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вранье. Чувак пытается раскрутить себя как инструктора, вот видео выложил, типа он на сверхзвуковой валит. Реально по картинке там ясно, что ни о каких 115 км/ч речь не идет.

Тем, кто верит показаниям gps-приложений о скорости овер 100 км/ч предлагаю проехаться в машине с люком и вылезти из него по пояс на скорости 120 км/ч. Оцените поток встречного воздуха и сравните с ощущениями на склоне.

P.S. мне одному кажется, что на видео он через заднюю ногу перекантовывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость, на самом быстром участке, у типа была примерно 60км\ч. Ехал он не медленно, но 115 - не верится.

pizdobol.jpg?extra=qSPGAr5uqrwOw-G1Kmn72huxWm4vUzHR9-KrSXAsgu5QMaDiS01KM1lE6p12wmeFKT-XxB244R7iNlFQqLqW1sjMv6DMKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,

если не вдаваться в подробности, то суть следующая:

имеем дешевое неточное устройство с функицией навигации. дада, даже ифон за овердохуа бабоса.

что бы это устройство могло в мегаполисе вам показать путь до булочной или местного гендаля оно использует технологию gps.

но вот незадача, в городе огромное кол-во домов и прочих помех. и в тот самый момент, когда до булочной остаются считанные метры, связь со спутником может пропасть.

НО! о чудо! мы все равно туда попадем, так как дополнительно, не зависимо от созвездия доступных спутников, ваш девайс использует следующие методы определения местоположения:

A-GPS и инерциальную навигацию с помощью встроенных акселерометров. кому интересны подробности - педивикия/гугл поможет.

эти методы весьма не точные, они являются вспомогательными.

именно они и вносят кратковременные возмущения в общую статистику и именно из за этого на склонах протаса у нас каждый год потенциальные олимпийские чемпионы ставят рекорды.

Пы.Сы. в том году, совершенно без проблем, попивая кофейок на Вышгороде втулил 127 км/час... Кореш был чуть впереди меня, думаю у него скорость была еще больше.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю правда ли... Буковель черная трасса 11С - 115 км/час

С видео видно что таки не правда. Думаю около 60. Да еще и с камерой.

Сам на лыжах ехал около 95, на борде почти 70 км/ч. Сейчас уже не помню.

Так вот, после того показателя при следующей попытке сломал лыжи и летел кубарем половину 16й в Буковеле. Решил кататься на борде :)

На борде уже после 65 км/ч мне стрёмно. Замерял Навителом. Думаю довольно правдиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миниистория по теме:

Я подслушал разговор сноубордистов на склоне. Один из них, бородатый детина, выглядящий в моих глаза, что называется, прорайдером говорил своим жадным до его слов друзям, мол, я (ну то бишь он) может кататься быстро, проходить трассу на оч большой скорости, но поступать так не любит, любит ехать не спеша, наслаждаясь ездой и горами и детально все смакуя. Его слушатели и я, как невольный слушатель, в том числе, ахали, мол, какой широкой души человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для более-менее достоверных измерений нужен нормальный прибор. Выдавать глюки устройства за космические показатели можно конечно, типа вот пруф (картинка!!), но не круто как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, верить показаниям того же спорт-трекера можно, жпс показывает скорость очень точно, но только не максимальную.... чтобы определить реальную скорость - берем после поездки данные того же спорт-трекера, смотрим участок длинной, ну например километр, и смотрим сколько там в среднем было на том участке....

Если график скорость в итоге выглядит вот так:

speed.jpg

то это достаточно точная скорость значит, а если просто пик и все, то это скорее погрешность жпс-а....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я немного ближе к корню темы)))

Есть вопрос к пользователям приложения от Гугла.. Мои треки. Там так же отслеживается скорость и высота в треках?

Вот как в ski tracker понравилось... подобная инфа есть там? (не обязательно в таких прям графиках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продовження давно забутої теми.
Радився з різного роду спеціалістами, так загалом їх думка зводиться до того що трекери (навіть на телефонах) здатні фіксувати доволі точно швидкість.

А стосовно відео, ось що вдалось самому зняти на відео, а особливо моноподом, самостійно свій спуск неможливо. Сила опору вітру та потреба у відповідній стійці це просто унеможливлює.

Ось як виглядає насправді висока швидкість:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, serhioo сказал:

В продовження давно забутої теми.
Радився з різного роду спеціалістами, так загалом їх думка зводиться до того що трекери (навіть на телефонах) здатні фіксувати доволі точно швидкість.

А стосовно відео, ось що вдалось самому зняти на відео, а особливо моноподом, самостійно свій спуск неможливо. Сила опору вітру та потреба у відповідній стійці це просто унеможливлює.

Ось як виглядає насправді висока швидкість:

Телефоном измерить пиковую скорость никак не получится, ради интереса ставили на три телефона одну и туже прогу и положили в рюкзак, получили три абсолютно разных значения... А показать в Буке 124 км/ч нереально, для сравнения рекорд скорости лыжника на насоревнованиях - 161,9 км/ч. 

Изменено пользователем varenik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, varenik2006 сказал:

Телефоном измерить пиковую скорость никак не получится, ради интереса ставили на три телефона одну и туже прогу и положили в рюкзак, получили три абсолютно разных значения... А показать в Буке 124 км/ч нереально, для сравнения рекорд скорости лыжника на насоревнованиях - 161,9 км/ч. 

Я на 100% погоджуюсь що це не є остаточною і найточнішою цифрою.
Я про те що орієнтовні орієнтири, звісно що з похибкою, можна отримати таким примітивним способом.
Навіть якщо це не було 110-120 км/год, при швидкості в 20-30 км/год трекер не буде показувати багато разів підряд швидкість за 100 км/год.
Це просто для прикладу та орієнтиру. Істину видасть тільки, грубо кажучи, сертифікований радар дорожньої поліції))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кой ... эта скорость нужна? Ну лыжники ладно, им больше заняться нечем,. А бордерам зачем? Скорость это тупиковая цепь развития. Другое дело парк, фристайл, батеринг.....

  • Like 1
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×