Перейти к содержанию
ordinary

Дезинфекция

Рекомендуемые сообщения

В моих ботах изначально была "заводская" антимикробная пропитка, работало на ура, но после 10-12 катаний начинаю чувствовать, что хим.запах слабеет и начинает пробиваться естественный =)

Кто какие спреи\вкладиши использует?

Шнуровка в моих ботах немного по дебильному устроена и вытащить внутренник практически нереально, то есть я не сомгу каждый раз после катаний доставать его\либо стирать периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушилки с ультрафиолетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, те дешевки что продают - полная лажа. Чтобы уф излуение имело бактерицидный эффект, должна быть определенная длинна волны, а не хз какая лишь бы фиолетовым светило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уверен, те дешевки что продают - полная лажа. Чтобы уф излуение имело бактерицидный эффект, должна быть определенная длинна волны, а не хз какая лишь бы фиолетовым светило.

Вот такого плана лампы используем у нас для обеззараживания мед кабинетов стоматология ,хирургия...для твоих бот с головой хватит заодно и комнату обеззаразит
http://zdorovenki.com/catalog/32
http://100w.com.ua/catalog/46.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не нужны мне сушилки из гугла, мне интересно кто чем пользуется и пользуется ли вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УФ сушилками весьма пользуются. Кроме шуток, реально от вони избавляет.

Есть тут ещё на форуме человек elektraua. Он советовал некий "порошок без цвета и запаха", который продаётся в аптеках и засыпается по пакету порошка в ботинок на каталку. На название препарата так и не упомянул.

Так что можешь поспрашивать в аптеке.

Плюс от меня такие рекомендации: антибактериальные и противогрибковые дезодоранты для ног и обуви "зелёная аптека".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинна волны, длинна еще чего-то....

Ты спросил, я ответил. Уверен, что дешевки полная лажа, могу перепродать свои 100500% мегарабочие за 460 долларов за штуку. Норм или еще дешево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги чаще мой и носки стирай.

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,, во-первых нужно хорошо просушивать.. есть спиртовой дезинфектант бациллол АФ,, эффект хороший..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В моих ботах изначально была "заводская" антимикробная пропитка, работало на ура, но после 10-12 катаний начинаю чувствовать, что хим.запах слабеет и начинает пробиваться естественный =)


с сайта http://propitka.net16.net/kak#footsmell
"Для подавления роста бактерий в качестве антибактериальной припитки я использую раствор алюмокалиевых квасцов. Новую(!) обувь я протираю изнутри раствором квасцов до легкого увлажнения. Стельку тоже пропитываю этим раствором. Все. После высыхания про неприятный запах из ботинок можно забыть. Это не отменяет обязанность менять носки, мыть ноги и сушить обувь, конечно :-) Полагаю, что теперь Вы сможет устранить запах, точнее, не допустить появление неприятного запаха пота из обуви."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. Сильный запах от ног иногда просто так не появляется, возможны проблемы в виде грибка - к дерматологу и на анализы. Анализы берут много где. У топикстартера в профиле не отображается город, подсказать будет сложно. В Киеве можно сдать анализы в городском КВД на Саксаганского. Стоил что-то около 40 грн. Если с ногами всё ок, возможно не повезло с самими ботами (материалы вонючие), либо ещё чё, самый простой вариант убрать запах и убить всё, что только можно внутри бота, препарат на основе формальдегида - "Формидрон". Препарат копеечный (раньше стоил около 5 рублей за пузырёк). Убивает все запахи на какое-то время. Сам по себе препарат вонюч до убоя. Чё делаем: вынимаем внутренник и стельку, в и все поверхности протираем ватным спунжиком обильно смоченным Формидроном. Делаем это в резиновых перчатках, ибо формальдегид - сильный яд. Стараемся дышать этой гадостью поменьше. После того, как протёрли каждую из частей ботинка (кроме внешнего ботинка снаружи), складываем всё в недырявые целофановые пакеты вместе с ватными спунжами и плотно завязываем. Оставляем в завязанном виде на пару дней где-нибудь на балконе, вне зоны доступа семьи и домашних животных. Через два дня всё вынимаем из пакетов и проветриваем так же вдали от всех. Проветриваем где-то ещё сутки. Немного запаха может оставаться, но через некоторое время он уйдёт. Перед применением проверить материалы на стойкость к формальдегиду в незаметных местах, мало ли, но всё должно быть гуд. Таким образом убьются все бактерии и грибы в боте. На какое-то время хватит. Но, опять же, нужно искать причину - почему запах вообще появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это жесть вообще :facepalm::rofl:

я пользуюсь третий год вот такими за 25грн

sushilka_obuvi_harkov.jpg

Дешево и сердито.

Ни ботинки, ни ноги не воняют. Может просто повезло. Ботинки Burton JJ '09. Там на них че-то было еще про антимикробы написано, вроде на стельках. Внутренник не стирал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это жесть вообще :facepalm::rofl:

я пользуюсь третий год вот такими за 25грн
sushilka_obuvi_harkov.jpg
Дешево и сердито.
Ни ботинки, ни ноги не воняют. Может просто повезло. Ботинки Burton JJ '09. Там на них че-то было еще про антимикробы написано, вроде на стельках. Внутренник не стирал ни разу.

Эта штуковина высушит ботинок, но не избавит от запаха. В лучшем случае высушит и трансфомирует запах с сырой вони на сухую вонь. Я хотел бы посмотреть как эта штука уберёт грибок и запах из сухого прокатного ботинка. Вы, скорее всего, не сталкивались, например, с микозом, когда суши - не суши, а крутой бот воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта штуковина высушит ботинок, но не избавит от запаха. В лучшем случае высушит и трансфомирует запах с сырой вони на сухую вонь. Я хотел бы посмотреть как эта штука уберёт грибок и запах из сухого прокатного ботинка. Вы, скорее всего, не сталкивались, например, с микозом, когда суши - не суши, а крутой бот воняет.



Ни ботинки, ни ноги не воняют. Может просто повезло.


Не сталкивался. И рад этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааааааа... бот, бот... килл его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Yogurt_kiev сказал:

аааааааа... бот, бот... килл его

Есть кнопка "жалоба"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял.. теперь буду знать. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2013 в 12:28, ironcream сказал:

Есть тут ещё на форуме человек elektraua. Он советовал некий "порошок без цвета и запаха", который продаётся в аптеках и засыпается по пакету порошка в ботинок на каталку.

Этот порошок называется борная кислота. Но целого пакетика для одного ботинка много, к.м.к.

Есть еще один, не менее действенный способ. Валенки в пакет, а пакет на сутки в морозилку, в которой температура ниже -20°С. После, когда отогреются - постирать вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×