Перейти к содержанию
djwindos

Помогите Понять=)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите мне пожалуйста, смогу ли я нормально кататься на такой доске( ростовки 151 при моем росте 185 и весе 78 кг?):

Сноуборд FTwo Air Green, ростовка 146/151/156

Конструкция: деревянный сердечник, ABS sidewall

Скользяк: ISO 8400 Air

Производитель: FTWO Германия

Целевая группа:

- 50% BackCountry

- 80% All Terrain

- 100% Park

- 80% Rails

Геометрия:

рабочая длина канта 1130 mm

нос 275 mm

талия 233 mm

хвост 275 mm

радиус 7.6 m

вес 2.6 kg

Или лучше взять ростовку 156???

(сезон откатал 163 ростовка...оказалась большая и неудобная)

И не буду ли я зарываться в снег при ростовке 151 см???

Заранее благодарен=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь. Возьми себе 159, будет удобно. 156 годится для фристайла, всё что меньше - я даже в расчёт не беру, ты на них далеко не поедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

151 это слишком мала для тебя будет я даже хз что с ней делать)у меня рост 185 гдето и вес 74 кг я взял доску с ростовкой 157 очень доволен)думаю тебе 158 159 будет сам рас)вот приблезительная таблица)

Вес райдера (столбцы) : 40 - 50 кг | 50 - 60 кг | 60 - 75 кг | 75 кг и более

Стиль катания Freeride : 135-145 cm | 145-155 cm | 155-165 cm | 165 cm и более

Стиль катания Freestyle: 130-140 cm | 140-150 cm | 150-160 cm | 160 cm и боле

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тот же рост и вес, катаю на 158 доске, меньше брать даже не собираюсь. 151 думаю, совсем маленькой будет. Хотя если тебе для паркового катания, то здесь я не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне катать на ПРОТАСЕ и в Буковеле....парк катание 30% где-то занимать будет))))

159 ростовки нету(((

Прийдеться брать 156)))

спс что отговорили 151 брать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

156 минимум. Rome Garage 2012/2013 интересует? тоже мягкая со сходными предназначениями, только поидее лучше на пухляке и больших скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери 156, в сам раз будет! У меня первая была 162, после нее определился что по душе ближе фристайл и взял 155 и 156 - никаких проблем на склонах ни разу не ощущал)

для настоящего пухляка, я считаю, нужна отдельная досточка подлинней, но не так то часто у нас можна застать снег в таком количевстве)

п.с. рост 187 вес 85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что не часто то не часто....но субботний снегопад в Киеве меня порадовал))) За машиной на борде покатался=))) Спс за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умиляет сама постановка вопроса "смогу ли я нормально кататься на такой доске..."

Вообще-то, это в первую очередь не от доски зависит, а от прокладки между доской и шлемом.

А по делу: ребята тут все четко сказали, все зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "кататься". Если исключительно на ретраченном склоне, то можно и на мини кататься. А на паудер - хм, мне мои 163Wide и 161+ иногда кажутся маленькими.

Про разницу в 3-5 см длины: ребята, а давайте честно, кто на второй год катания ощущал эту разницу? Если не брать во внимание значение геометрии для глубокого снега, так о чем тут вообще говорить? Можно взять ЛЮБУЮ доску, абы боты в крепления влазили. Вот когда первую доску сносите, тогда уже можно перебирать. Не в обиду.

И еще маленький tip. Чаще всего "неудобство" доски для новичков объясняется не ее геометрией, а жесткостью. Жесткие доски, они, знаете ли, не прощают ошибок, не "подмахивают" райдеру, а как бы живут своей жизнью, почему и кажутся неудобными. Зато расколбас рубят в капусту и на скорости не полощутся. Попробуйте несколько досок разной жесткости и может на Вас снизойдет озарение. (У меня две деки, одна мягкая, одна жесткая, больше люблю мягенькую).

ПыПыСы. А вот по росту Вам и 163 вполне подошла бы. Тем более, с последними трендами скоро все полезут на целины...

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умиляет сама постановка вопроса "смогу ли я нормально кататься на такой доске..."

Вообще-то, это в первую очередь не от доски зависит, а от прокладки между доской и шлемом.

ПыПыСы. А вот по росту Вам и 163 вполне подошла бы. Тем более, с последними трендами скоро все полезут на целины...

Отличный ответ)) Советую не покупать доску, а имеющиеся деньги потратить на занятия с тренером!! правильная техника управления сноубордом позволяет тебе кататься на всем чем угодно.

В паудере не бывает больших досок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на щот тренера не согласен не всем он нужен я щитаю что єто выкинутые на ветер деньги так как учился сам и катаюсь намного лутьше чем те кто учился с инструкторами и катают дольше чем я)

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже против тренера.....в топку..сам научился и катаю норм....главное упорство и желание....а деньги лучше на экипировку потратить))))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на щот тренера не согласен не всем он нужен я щитаю что єто выкинутые на ветер деньги так как учился сам и катаюсь намного лутьше чем те кто учился с инструкторами и катают дольше чем я)

Тут я трохи не згоден . Хоч сам більше вчився без інструктора , але якби перший раз пробував без нього відчуваю була б біда .

Як правильно падати , тримати кант , виставити крепи - якби це все перший раз мені б ніхто не розказав, хоча б трохи , а тим більше показав , то відчуваю в мене пішло б набагато більше часу .

Але тут тренери бувають різні - одні можуть і перекантовці навчити за перший день каталки ( якщо людина в гарній формі і володіє своїм тілом ) , а інші і за пару днів будуть вчити поперек склона на задньому канті катати .

В ідеалі - якщо є знайомий друг з багаторічним досвідом , який зможе підсказати що до чого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята та дело не в том умею я катать или нет..я умею...и с перекантовками и как угодно и даже прыгаю с трамплинчиков и т д...(я крут=))))))))))))))) тема не об этом.....а о доске...и ростовке=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята та дело не в том умею я катать или нет..я умею...и с перекантовками и как угодно и даже прыгаю с трамплинчиков и т д...(я крут=))))))))))))))) тема не об этом.....а о доске...и ростовке=)))

Хороший ответ :)

Тогда бери 156. При твоем росте нужно брать деку подлинее. Про бренд ничего не скажу - я в них не розбираюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати у меня идея была по поводу ростовки...наверное глупая и 100500 неправильная=))))))))))))))

но....... а если короткая доска....мы же при катании приседаем немного....становимся короче=))))))))) соответственно ростовка может быть меньше=))))))))))))) тадам=)как идея=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мене ріст 188 ростовка 158 катаю і в парке і по пухляку.. знаєш що..бери ROME SDS

бери 151 .. при таких варіантах як ти написав тобі поменше потрібно..бук або "відратрачений" або в льод.. а протас і сам знаєш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воо точно тема куплю себе доску 130 см и буду сидя ездить))))))

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якщо вибір лише з цих дошок і лише цих 3-х ростовок - то 156 .

Сам при 72 кг катаю на 153 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воо точно тема куплю себе доску 130 см и буду сидя ездить))))))

rossignol the mini твій вибір! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел rossignol the mini..... тема!!!

А если действительно взять только укатанные склоны...то 151 сгодится или все равно 156?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, тут нужно уже тему закрывать

при твоих вариантах 156 или 151 - однозначно 156!

со стороны уже непонятно чего ты мнешься)))

даже если у тебя другие варианты будут - всеравно я б советовал диапазон 155-158 для обычной универсальной каталки и 160+ для фрирайда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×