Перейти к содержанию
djwindos

Выбор Куртяка...хелп=)

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите плз.... мембранные курточки должны быть теплыми или достаточно тоненькой мембранки без утеплителя и подкладок типа:

Высокотехнологичная качественная мембрана Siaplex:

Водонепроницаемость: 20.000

Паропроницаемость: 10.000

Водоотталкивающая пропитка Surplon

Проклеенные влагозащитной лентой, и усиленные в местах подверженных нагрузке швы

Без снегозащитной юбки

Основная молния открывается как сверху, так и снизу

Регулировка подола куртки утяжками

Наружные карманы на молниях

Регулировка манжет рукавов на липучках

Капюшон не отстегивающийся, с утяжками

Не буду ли я мерзнуть в таком "плащике" при наличии на себе термака и флиса?????

Или дайте советы какая курточка должна быть)))

post-21929-0-10102900-1364330842_thumb.j

Изменено пользователем djwindos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доску выбрал? :)

1-й слой одежды должен отводить влагу от тела - термобелье

2-й собственно греет, и пропускает влагу дальше, т.е. флиска

3-й и последний слой - мембранная. отводит влагу, не пропускает влагу.

т.е. греть - задача второго слоя, поэтому много утеплителя в курточки не пихают, а то при активном катании спаришься. если на весеннюю каталку, когда солнышко пригревает, можно и во флиске кататься, а для зимы я бы брал с утеплителем, хотя бы туловища.

снегозащитная юбка полезная штука, чтобы при падении снег под куртку далеко не заходил, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если планируешь катать при температуре -18 и ниже то однозначно с утеплителем, а так я бы брал без утеплителя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планирую кататься зимой))))наши температуры вы знаете))) на основе этого и обьясните че лучше....с утеплителем или без??? у меня основной вопрос.....замерзну я в такой курточке( а именно в этой или нет) при наших темперах????????

спс за ответы)за советы)

доску выбрал? :)

1-й слой одежды должен отводить влагу от тела - термобелье

2-й собственно греет, и пропускает влагу дальше, т.е. флиска

3-й и последний слой - мембранная. отводит влагу, не пропускает влагу.

т.е. греть - задача второго слоя, поэтому много утеплителя в курточки не пихают, а то при активном катании спаришься. если на весеннюю каталку, когда солнышко пригревает, можно и во флиске кататься, а для зимы я бы брал с утеплителем, хотя бы туловища.

снегозащитная юбка полезная штука, чтобы при падении снег под куртку далеко не заходил, рекомендую.

У меня флиска длинная.... я снега не боюсь а вот холода..да.....без утеплителя замерзну? (катать в 18-20 градусный мороз не собираюсь, я лучше дома посижу с чаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на драге креселка едет 13 минут - это довольно много и можно успеть подмёрзнуть. поэтому я за утеплитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 варианта: Одна куртка с минимумом утеплителя для теплой погоды и вторая с максимумом (ну реально много, почти как пуховка) утеплителя для холодной погоды. Флиски на каталку не одеваю. Без нее чувствую себя свободнее )))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та да, трудно представить себе 1 универсальную куртку. У меня тоже одна с утеплителем, одна тонкая. Ну это у нас зимы не сильно холодные, а допустим ты захочешь поехать катнуть в Альпы? Там -20 на горе и ветер, никакие флиски не спасут тебя в таком плащике.

Можешь поискать варианты с утеплителем в туловище и с вентиляцией расстегивающейся, это будет более-менее универсальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале - 2 варианта..но.. два -- это не сразу))))

у меня куртка парковая -- без утеплителя..не мерзну,, иногда даже открываю карманы для проветривания.. когда сильно холодно я катаю в термушке и флисе,, когда не холодно то просто в термушке.. и норм..

в общем,, думаю ты мерзнуть не будешь..хотя со временем не помешает куртяк с утеплителем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нашими температурами во время зимы можно смело брать куртку без утеплителя. Поверь, даже в парковой куртке ты будешь расстегивать вентиляцию. На Протасе пока поднимешься пешком - согреешься мама не горюй. В горах на креселке ситуация обстоит иначе, но если ты наденешь хорошую флиску, то вряд ли замерзнешь. Вывод: если не собираешься кататься в -30, а берешь курточку под 0-(-15), то на счет утеплителя сильно не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята всем спасибо и я для себя ответы нашёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также есть курточки типо 686 AUTHENTIC SMARTY FORM JACKET, в которых утеплитель (флиска) отстегивается, когда тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×