Перейти к содержанию
Boris Bo

Где Можно Покататься На Сноуборде В Киеве?

Рекомендуемые сообщения

Так-то оно так, но я в ходе одной темы предлагала другие, это что не в счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все-равно, что пустить на воду недоделанный корабль, и на ходу пытаться его довести до ума, пока он окончательно не утонул).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда вопрос: вот поеду я кататься на сноуборде, на хрена мне шлем и наколенники, которые мне все говорят купить?! Головой я не падаю, колени защищены лыжными штанами на сентипоне, через которые сложно пораниться! Так нахера мне гребанные шлем и наколенники?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наколенники не от царапин защищают, а он сильных падений на колени. Чаще всего происходит так: новичок ползет по склону на заднем канте.....ползет ползет, отвлекается, забывает на что нужно давить, ставит доску плашмя. Она же, в свою очередь, послушно цепляется за склон передним кантом, и отправляет неопытного ездока в короткий но безудержный полет "носом вперед". Дальше происходит приземление сначала на колени, потом на ладони ну и в худшем случае на нос.

Возможные повреждения: выбитые коленные суставы, сломанные запястья, разбитый нос.

Противоположная ситуация

Ползет на переднем канте, и ловит задний на ходу. Тот же полет, только спиной вперед. Сначала приземление на копчик, потом перекат на спине и удар затылком о склон.

Возможные повреждения: выбитый\сломанный копчик, разбитый затылок\сотрясение мозга.

В общем можно отделаться синяком, а можно и сломать себе что-то... смотря как и где падаешь.

Ну и конечно есть случаи, когда не ты, а тебя. Тут уже не угадаешь какая защита спасет. Но все же голова - самое ценное, что есть у человека ;)

Тут могут и в спину заехать, и лыжей по колену...да что угодно.

Изменено пользователем diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все то время, что я училась, я не одевала ни шлем, ни наколенники, только на снегоходы шлем... А теперь , мне предложили купить комбенезон и к нему выпаривают шлем и наколенники, давя на то что без них я не проживу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское.......если аккуратно ездить, с головой..и хорошо получается...то можно и без защиты. Но когда много людей и горки не маленькие...лучше конечно со шлемом;) целее будешь.

А чем дольше катаешься, тем выше скорости, круче виражи, тянет между елок и на всякие неровности или на перила............

в общем лучше с защитой, чем без нее;)

Потому, что все новые элементы катания сопровождаются падениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наколенники я мерила, с ними неудобно двигать ногами, а кататься наверное ваще говно! Я не планируют лезть на перила, это мне кажется страшно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наколенники я мерила, с ними неудобно двигать ногами, а кататься наверное ваще говно! Я не планируют лезть на перила, это мне кажется страшно))

До первого переднего канта на льду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До первого переднего канта на льду ;)

страшно на перила лезть? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда вопрос: вот поеду я кататься на сноуборде, на хрена мне шлем и наколенники, которые мне все говорят купить?! Головой я не падаю, колени защищены лыжными штанами на сентипоне, через которые сложно пораниться! Так нахера мне гребанные шлем и наколенники?!

какая интересная и занимательная тема.. мой левел прям вырос)))) diver -- много ценных советов!!

наколенники,, в основном,, нужны на случай романтики,, чтоб колени не натерлись,, а шлем,, чтоб при большой амплитуде движений не зарядить головой в ёлки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая интересная и занимательная тема.. мой левел прям вырос)))) diver -- много ценных советов!!

наколенники,, в основном,, нужны на случай романтики,, чтоб колени не натерлись,, а шлем,, чтоб при большой амплитуде движений не зарядить головой в ёлки!!

. Еще один поспел... Я так рада, что благодаря мне увеличился твой левел! Все таки какая я ценная и гениальная! Нет ничего лучше признания! Мои поклоны! Про шлем я уже поняла, но наколенники...

Свинотролль, спасибо за объяснения, хоть чем- то можешь быть полезен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наколенники нужны,, чтоб одеть их на колени!! женские колени ( или чьи там,, я так и не понял в обсуждении выше) должны быть в целости и сохранности!! так вот,, наколенники нужны ,, чтобы не натереть колени во время горной романтики и великой любовной сноубордической вакханалии!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или чьи-то там...))))) та пофиг собственно чьи, так неважно что я для себя спрашивала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну понятно,, что для себя.. вряд ли для мальчика-друга -- это было бы печально!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мальчики не могут одевать наколенники? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас что нет костей в ногах, которые надо защищать от вывихов???!!! Мне становится жутковато))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу не удобности коленейи... Был в январе на драге... были гуд снегопады... Так вот, в первый день с утра до вечера я выложился на полную. Утром проснулся и жить от крепатуры не хотелось, я ели ходил(в каждой части тела была крепатура..) так вот, кое как оделся, кое как дошел до склона.. Поднялся, пристегнулся.. Еду, разгоняюсь и во, забываю о крепатуре аж до конца спуска. Так вот к чему это я, при экстрамальных ситуациях не удобность пропадает, это лично мое мнение обоснованное на личном опыте)

По поводу маски - незаменимая вещь, для гор(не для города...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас что нет костей в ногах, которые надо защищать от вывихов???!!! Мне становится жутковато))

есть еще защитные шорты на попу.. их точно не бери,, потому что они ее увеличивают визуально и на ощупь она потом не очень.. да и снимать долго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и маску не бери. а то подумают: "раз в маске, значит страшная...."

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1365027658' post='3130302']

По поводу не удобности коленейи... Был в январе на драге... были гуд снегопады... Так вот, в первый день с утра до вечера я выложился на полную. Утром проснулся и жить от крепатуры не хотелось, я ели ходил(в каждой части тела была крепатура..) так вот, кое как оделся, кое как дошел до склона.. Поднялся, пристегнулся.. Еду, разгоняюсь и во, забываю о крепатуре аж до конца спуска. Так вот к чему это я, при экстрамальных ситуациях не удобность пропадает, это лично мое мнение обоснованное на личном опыте)

По поводу маски - незаменимая вещь, для гор(не для города...)

спасибо за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо брать и шорты и маску, главное, чтобы подумали что страшная, а то еще вы там будете, а так точно не подойдете! Перестраховка) Тролль с утра в ударе смотрю! Ну, а мнимый себя Атиллой , мнит себя Атиллой!) В общем ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×