Перейти к содержанию
Neovo

Первый Раз Как В Первый Класс!

Рекомендуемые сообщения

:ay:

Сейчас тебе важно обзавестись экипировкой: термуха, флиска, куртка\штаны, маска и по возможности свои боты.

Покупку доски можно отложить уже на следующую весну.....

В общем читай форум...тут уже по 100 раз все написано и переписано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защиту решил не брать, так как скорости в движении не предвиделось.

Ось це неправильно) Я вот тільки став на доску, 2 виъзда в Буковель за зиму. Перший раз на 4 дні ( зміг учитись тільки 2 дні, бо сніг був штучний з льодом і від падінь куприк болів місяць. За 2 дні навчився спускатись на кантах, а вот через біль міняти канти ніяк не получалось. Хоч теоретично розумів як. На цих вихідних поїхав другий раз і сходу почав кантувати. Вже стараюсь швидкість набирати. Сніг цього разу був добре, що мягким. і падати було не боляче, і кантувався добре. Учитись на льоді-ось це зло. Почав отримувати задоволення від доски)А це найголовніше.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО боты №1.

Защита сразу следом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ось це неправильно) Я вот тільки став на доску, 2 виъзда в Буковель за зиму. Перший раз на 4 дні ( зміг учитись тільки 2 дні, бо сніг був штучний з льодом і від падінь куприк болів місяць. За 2 дні навчився спускатись на кантах, а вот через біль міняти канти ніяк не получалось. Хоч теоретично розумів як. На цих вихідних поїхав другий раз і сходу почав кантувати. Вже стараюсь швидкість набирати. Сніг цього разу був добре, що мягким. і падати було не боляче, і кантувався добре. Учитись на льоді-ось це зло. Почав отримувати задоволення від доски)А це найголовніше.)))

Я может не правильно написал, защиту решил не брать на первые два дня катания, а в дальнейшем только с ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, правильная стратегия - сейчас ничего не покупать. Подожди конца весны, начала лета, когда магазины начнут сбрасывать снарягу и шмотку по акционным ценам. Сэкономишь денег достаточно и на защиту хватит и еще на море останется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в этом году начал путь сноубордиста. До этого ни на чем не катался, кроме санок. Тоже понял, что нужна своя снаряга - в Славском чуть ли не каждый день брал новую снарягу - все было такое убогое и раздолбаное. Но думаю это было связано с тем, что снега не было - везде лед, лысины и камни, только на Погаре пушки иногда пытались что то стрелять. Кстати там мы и учились...на льду падать правильно)))

В итоге из поспешно купленных штанов и куртки, куртка оказалась не самой удачной покупкой: 1 - она лыжная; 2 - катать в ней сковано как то (нужно было побольше брать размерчик)

Аааа, еще с перчатками было печально, но по скольку я пока учился - протер их, то, в общем, нормально - хорошие жалко было бы.

В итоге из покупок понравились только штаны и маска. Штаны хоть и из древней колекции, но хоть не плохие (хотя есть подозрение, что я за них переплатил).

Сейчас заказал себе новую куртку и боты со скидками. На очереди защита, борд, крепления. А что из защиты посоветуете (кроме шлема)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые уязвимые точки начинающего сноубордиста это:

-копчик и затылок(когда ловишь задний кант на полном ходу)

- колени и запястья(когда повезло поймать передний кант)

шорты полезны еще как обогрев 5-й точки при сидении на снегу.

Но кому что нужно в первую очередь - все индивидуально.

Вот лично я, ни разу не ловил передний кант..а вот от шортов бы не отказался....пару раз копчиком чувствительно приложился.

А кто-то наоборот....в первый же день тебе запястье ломает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда первый раз на доску встал, через чаc сломал руку в области запястья ;D

но я тогда поспешил, если осторожничать, то можно обойтись, но если есть возможность, то лучше брать.

лично мне кажется, что самое необходимое из защиты это шорты и шлем.

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне кажется, что самое необходимое из защиты это шорты и шлем.

...сказал человек, который сломал руку :-D

Изменено пользователем diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, правильная стратегия - сейчас ничего не покупать. Подожди конца весны, начала лета, когда магазины начнут сбрасывать снарягу и шмотку по акционным ценам. Сэкономишь денег достаточно и на защиту хватит и еще на море останется :)

Как-раз сейчас уже желательно определиться что именно надо покупать и в мае, максимум июне действовать. Собирал комплект в прошлом году себе, цены мониторил достаточно хорошо. На ощутимые скидки можно расчитывать покупая что-либо в штатах. У меня на покупку всего сразу бабосов не было, поэтому покупал все по частям и могу сказать, что в августе цены от майских отличаются очень незначительно, а выбора в сравнении с маем крайне мало. Т.е. да, можно найти и в августе по ок цене, но выбора сейчас за эти же деньги нааамного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно....основные скидки заводят в апреле.....потому что уже пора лето вывешивать.....а в мае никто зимой торговать не будет...разве что американские инет-магазины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сказал человек, который сломал руку :-D

как бы забавно это не выглядело я считаю именно так :bs:

после того перелома защиту на запястье не использовал, и не думаю в дальнейшем юзать. А все потому, что уж очень мне с ней неудобно, и сейчас опыта чуток поднабрался, так что если и падаю, то не так ощутимо, и руки слабо участвуют. Тем не менее, КПД защиты на запястье наиболее высок когда только начинаешь учится :)

Но случаи разные бывают, защита вся полезная, знать бы еще когда и как падать будешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, КПД защиты на запястье наиболее высок когда только начинаешь учится :)

Но случаи разные бывают, защита вся полезная, знать бы еще когда и как падать будешь :)

Та же фигня. После первого дня, когда встал на доску, ладони были синие. Подушка основания большого пальца - сплошной синяк. Как умудрился не сломать - не знаю. Задница тоже вся в синяках была. На вторую поездку купил защиту запястья и шорты. И что? Не пригодились, уже не падал, а если и валился, то руки не выставлял.

Тем не менее, езжу почти в полном экипе (запястья, шорты, черепаха) , оно мне все не мешает, а удачу лучше не испытывать лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумываю над защитой запястья и над черепахой...но для начала нужно еще борд с креплениями прикупить :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно....основные скидки заводят в апреле.....потому что уже пора лето вывешивать.....а в мае никто зимой торговать не будет...разве что американские инет-магазины

Не будьте так категоричны. И не думайте только категориями Интернет-магазинов. Я, например, самые лучшие покупки делал именно в мае и офф-лайн. ИМХО, самое шикарное место тариться снарягой и шмоткой - альпийские ледники в мае. Тамошние магазины устраивают тотальную распродажу всего и вся. А бэушная снаряга из прокатов вообще уходит за копейки. Не самый простой Бартон с родными креплениями, откатавший в прокате один сезон и после прошедший полное ТО, можно взять за 50-60 евриков. Я не видел таких цен в И-нете.

Свою доску я взял в обычном киевском магазине экстримэкипа. Вайдовая дирекшнл Фелка Пульс со светящимся скользяком, в моей ростовке и, кстати, довольно редкий зверь в наших краях, за три зимы видел только раз двойника. Так вот, эта красавица мне обошлась в 900 грн!!! В июле. А в августе, гуляя по Питеру, зашел в местный бордшоп и в углу увидел груду зимней снаряги. У меня тогда было уже две доски, а крепы одни. Прикупил простенькие крепы. На гривни перевести получилось 350 грн.

В августе купил боты в Спортмастере. Говнодавы "Фэктори" - есть такой австрийский сноубордический бренд второго дивизиона. За счет лета и неходового размера (у меня 46) знаете сколько тапочки стоили? Будете смеятся - 99 грн. Я в них уже 4-й сезон докатываю.

Там же среди лета взял шлем. Burton Red - не самая плохая панамка. 190 грн - дешевле, чем на е-бэе. Вот такая сила лета!

Хотя, если Вы внимательно прочитали мой пост, там не было ни слова про июль или август. Там были слова "конец весны" и "начало лета". Желаю удачной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будьте так категоричны. И не думайте только категориями Интернет-магазинов. Я, например, самые лучшие покупки делал именно в мае и офф-лайн. ИМХО, самое шикарное место тариться снарягой и шмоткой - альпийские ледники в мае. Тамошние магазины устраивают тотальную распродажу всего и вся. А бэушная снаряга из прокатов вообще уходит за копейки. Не самый простой Бартон с родными креплениями, откатавший в прокате один сезон и после прошедший полное ТО, можно взять за 50-60 евриков. Я не видел таких цен в И-нете.

Свою доску я взял в обычном киевском магазине экстримэкипа. Вайдовая дирекшнл Фелка Пульс со светящимся скользяком, в моей ростовке и, кстати, довольно редкий зверь в наших краях, за три зимы видел только раз двойника. Так вот, эта красавица мне обошлась в 900 грн!!! В июле. А в августе, гуляя по Питеру, зашел в местный бордшоп и в углу увидел груду зимней снаряги. У меня тогда было уже две доски, а крепы одни. Прикупил простенькие крепы. На гривни перевести получилось 350 грн.

В августе купил боты в Спортмастере. Говнодавы "Фэктори" - есть такой австрийский сноубордический бренд второго дивизиона. За счет лета и неходового размера (у меня 46) знаете сколько тапочки стоили? Будете смеятся - 99 грн. Я в них уже 4-й сезон докатываю.

Там же среди лета взял шлем. Burton Red - не самая плохая панамка. 190 грн - дешевле, чем на е-бэе. Вот такая сила лета!

Хотя, если Вы внимательно прочитали мой пост, там не было ни слова про июль или август. Там были слова "конец весны" и "начало лета". Желаю удачной охоты.

oldGoofy спасибо Вам, за выше написанное. Я как раз думал создать новую тему или писать в этой. Меня интересуют магазины так сказать "на теренах Неньки України" Напишите пожалуйста все, кто где что брал у нас. Я сам с Винницы и на этих выходных планирую обойти пару тройку шопов, что бы иметь представление что и как. Где есть сноуборд магазины я не знаю, может кто поделится такими знаниями. Интересуют все города Украины, во многих часто бываю. Обращаясь к oldGoofy, что такое офф-лайн и тамошные магазины? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера в бумеранге....http://boomerang.kiev.ua/

Пока сейчас у них -35%. Куча одежды, много перчаток, дофига масок, досок еще больше)

Обычно они в конце апреля-начале мая заводят -50% на некоторые вещи....

По спортмастеру могу сказать, что зиму если еще не убрали на склады, то в скором времени это сделают. Да, кстати, более-менее приличным ассортиментом могут похвастаться лишь 2 магазина в Киеве - на Леси и на Бажана(там и Окли и бартон можно встретить;)).

За то если искать куртку или штаны, то можно и в конце лета найти что-то в стоковом на петровке.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф-лайн - это все что не он-лайн, не Интернет-магазины. Скажем так, я, как человек преклонного возраста, не привык покупать через И-нет, мне нужно прежде, чем что-то купить, пощупать руками. А "тамошние" магазины на ледниках - это хорошо всем известный Интерспорт - подороже, но выбор классный. И локальные магазинчики, прежде всего в городке Нойштифт Дорф. Там на Дорф-Шульвег (через дорогу от "Биллы", выше кирхи и туристического центра) есть шикарный магазин. Да и вообще, их там масса, а мае тотальная распродажа, акции, да еще и сверх акции можно (и нужно) торговаться.

Свой экип я покупал довольно давно и вряд ли сейчас места покупки актуальны. Хотя, недавно я заходил в Во!-Сток в "Плазме" и присмотрел себе черепашку. Вот, мучаюсь, нужна она мне или нет. С одной стороны после попадания в лавину я катаюсь намного спокойней. С другой стороны мои широколыжие друзья все норовят стащить с трасс в какую-нить дупу...

В Виннице мне когда-то понравился магазинчик "Горный мир" на Космонавтов, вверху, не доходя до самолета немного, по левой стороне, если от "Мира" подниматься. Не только потому, что там директором мой одноклассник и хороший друг. Просто тогда, когда я там был крайний раз, там немного бордического шмота было по вменяемым ценам, боты прикольные. Ну, и, понятное дело, много горнотуристического барахла. Для меня это тоже актуальное. Цены выше базара, но так и товар реально не фейковый.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф-лайн - это все что не он-лайн, не Интернет-магазины. Скажем так, я, как человек преклонного возраста, не привык покупать через И-нет, мне нужно прежде, чем что-то купить, пощупать руками. А "тамошние" магазины на ледниках - это хорошо всем известный Интерспорт - подороже, но выбор классный. И локальные магазинчики, прежде всего в городке Нойштифт Дорф. Там на Дорф-Шульвег (через дорогу от "Биллы", выше кирхи и туристического центра) есть шикарный магазин. Да и вообще, их там масса, а мае тотальная распродажа, акции, да еще и сверх акции можно (и нужно) торговаться.

Свой экип я покупал довольно давно и вряд ли сейчас места покупки актуальны. Хотя, недавно я заходил в Во!-Сток в "Плазме" и присмотрел себе черепашку. Вот, мучаюсь, нужна она мне или нет. С одной стороны после попадания в лавину я катаюсь намного спокойней. С другой стороны мои широколыжие друзья все норовят стащить с трасс в какую-нить дупу...

В Виннице мне когда-то понравился магазинчик "Горный мир" на Космонавтов, вверху, не доходя до самолета немного, по левой стороне, если от "Мира" подниматься. Не только потому, что там директором мой одноклассник и хороший друг. Просто тогда, когда я там был крайний раз, там немного бордического шмота было по вменяемым ценам, боты прикольные. Ну, и, понятное дело, много горнотуристического барахла. Для меня это тоже актуальное. Цены выше базара, но так и товар реально не фейковый.

Вчера начал рейды по шопам, сегодня как раз дойду до горного мира, он как раз недалеко от моего дома. Я тоже хочу прежде чем что-то и брать через нет, понадевать на себя, а может и забрать с магазина, да бы не парится за пять сэкономленных баксов в нэте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая тема, то объясню свой выбор, сделайнный в пользу интеренет-магазинов. Первым что я себе купил были штаны. В Киеве в это же время (январь) цены на аналогичный товар были на 50-70$ выше. Купить в бумеранге штаны 686 на тот момент стоило дороже на 50$ чем купить их же на ebay и заплатить за доставку. Аналогичная ситуация со всеми остальными известными мне магазинами Киева. Следующим шагом была куртка и перчатки в конце февраля, опять же, цена на мою куртку в Киеве 220$, я покупал по 115$, есть разница? Не говоря уже о том, что к этому времени у нас уже висит 3 XL размера и померять, как некоторые в этой теме любят, в том числе и я, возможности НЕТ. Защита у меня была, хоть и не своя, поэтому на бархатный сезон в Буковель я свой комплект собрал и был рад. Июль. Выбор и покупка сноуборда. Специально нашел дату покупки доски: 2 июля. Я искал себе all-mountain, а натыкался бесконечно на wide или freestyle доски (как в Киеве, так и в инете), выбора all-mountain на тот момент не так много, как хотелось бы. В итоге купил свою Ride Antiс. Взял я ее за 220$ против старых 400. Эту же доску,ради интереса, мне удалось найти где-то в России по цене 400+, точную сумму не помню. Доску, которую хотел купить изначально, мне найти не удалось по преемлимой цене. Все остальное докупал в августе: шлем, крепы, ботинки, маску. Единственное на чем мне сильно сэкономить не удалось, это на креплениях (в сравнении со старой ценой в томже инет магазине). То что я однозначно собирался мерять был шлем. После того как определился с моделью я опять нигде не нашел не то что размера, а и производителя, поэтому пришлось мерять то что было и заказывать его, выбор пал на Bern. В ботинках Salomon я также успел покатать и остался очень доволен, поэтому их же и купил. Возможно у нас и можно купить весь эквип, но ходить и покупать что попало лишь бы дешего это не мой выбор, а ездить по всем городам Украины в поисках "а вдруг повезет" я, извините, в гробу видал. Прошу заметить, что речь шла и новом эквипе. Примерно в июне в Нью-Йорке устраивают распродажу всего снежного нераспроданного барахла, для этого арендуется стадион и полностью заполняется зимним стаффом и очень простую доску вместе с ботинками и креплениями там можно купить за 180$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать в Штатах что-то крутое, то делать это нужно сейчас! Еще во второй половине марта везде пошли скидки 30-40%. По опыту прошлых лет, в сентябре можно отхватить и -50%. Но если сейчас можно взять Never Summer, Jones, Lib Tech со скидкой 30%, то в сентябре будете ковырять остатки Ride, Burton, Salomon, Rossignol в непонятных ростовках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×