Перейти к содержанию
Yansky

Cortina D’Ampezzo

Рекомендуемые сообщения

Kortina D Ampezzo на 3 дня

Вылетели из Киева в 6.20. Прилетели в Тревизо в 8.00. Получаем багаж, ждем снарягу – и на выход.

Несколько минут перед стойкой Еврокара – и ключи от машины у нас в руках. От Тревизо до Кортины 135 км Дорога заняла приблизительно 1.40 – суббота утро – много машин на подъезде к Кортине.

Поселились в гостинице прямо возле пешеходной улице – номер – отличный, завтрак, ужин.

Переодеваемся и на горку.

Катание – в кортине 3 горы рсположенные в разные стороны от городка

Faloria – ближайшая. Подъем на нее на фуникулере. Трассы – средние. Очень быстро приедаются. Вот что следует отметить особо – это ресторан на вершине фуникулера с огромной сотровой площадкой которая обращена к солнцу. Начиная с 12 часов здесь собирается человек 50 -70 которые занимают все шезлонги и начинается послеобеденный загар.

В большинстве своем народ катается хорошо и каких либо проблем на склоне не встречалось.

Креселки – отличные, подготовка трасс – то же. Еда – ОК.

Переехали на гору FORCELLA но трасса не понравилась – очень жёсткая и не оставляет новичкам выбора по ее объезду – вот и скребуться они там

Кортина считается одним из самых гламурных курортов в италии, но на сомом деле весь гламур исчисляется дорогими отелями, пешеходной улицей с модными магазинами и огромным количеством людей которые слоняются по этой пешеходке так как делать уже нечего – все купили

Есть еще две горки – Tofana и Pomedes первая более продвинутая вторая попроще

Друзья брали лыжи в прокате – состояние не понравилось. С прокатом и хорошей снарягой вообще то беда. Я потом об этом как нибудь расскажу

Обратная дорога из кортины заняла полтора часа до аэропорта. 2 часа перелет и мы в киеве

Общее впечатление. Неплохо. Близко до аэропорта Тревизо и в условиях дефицита времени – просто отлично. Следует заметить что курорт не попадает даже в десятку лучших в Италии. Гостиницы – дорого. Еда – отлично. Каталка – хорошо.

  • Херня 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет так себе :) Ни фото, ни цен, ни сравнений, ни количества дней что бы "накататься". Автор пишите еще :)

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить по-поводу FORCELLA по карте видно что там одна черная трасса идущая с вершины вниз между скалами..типа как кулуар, это фрирайдная трасса или отратраченая? Буду в тех местах в феврале, планирую...

1c0d85f38b7d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От DimaFern
      Отчет о поездке 28.12.2013-06.01.2014 в Доломитовые Альпы.
      В итальянских Альпах есть самый крутой, как мне кажется, самй большой и известный регион Доломиты. Это не просто одна гора, а это огромный комплекс из 12 отдельных курортов, каждый из которых примерно по размеру как наш Буковель. И все это называется Dolomiti Superski. А мы совсем не лыжники и потому для нас это оказалось Dolomiti Supersnowboard!
      Сначала, когда я увидел карту, то я сильно потерялся. Было столько всего много, что я не мог запомнить ни одного названия. А официальная карта (ниже) нарисована с дикими искажениями и ее очень трудно соотнести с реальной картой. Но потихоньку я начал разбираться и все стало ясней. Особенно когда я нашел карту с подписями регионов.

      Центр всего это Sella Ronda. Круговой замкнутый маршрут вокруг массива Селла (седло). Это целый день красивых видов и хорошего настроения. Маршрут проходит через 4 региона, Альта Бадья, Арабба, Вал ди Фасса, Вал Гардена. Это основные центровые регионы. На обычных дорожных картах вы увидите этот "островок" между дорог с горой Piz Boè, на него и ориентируйтесь. Вверх пойдешь - Кронплац (Брунико), а налево через Вал Гардену - трасса на Больцано.

      Решли мы ехать спонтанно и довольно поздно для бронирования. Потому жилье у нас было то, которое нашли, далеко и дорого, в Брунико (регион Кронплац). Т.к. в самом Кроплаце было довольно скучно нам, каждый день мы на машине добирались до нового курорта. Всего за 8 дней мы были в Kronpaltz, Cortina d'Amprezzo, Val Gardena, Seiser Alm, Eisacktal, Alta Badia, Arabba/Marmolada, Sella Ronda по часовой (оранжевая) и против (зеленая).
      Дальше кратко об особенностях
      Киев-Брунико 1900км, заняло 25 часов, ехать лучше через Венгрию, Вена, Зальцбург, Инсбрук. Если ехать ниже (около Граца), то так короче, но очень много времени потеряется на доезде в горах.
      Без машины там будет скучно, хотя есть автобус (Skibus)
      Селла Ронду лучше ехать оранжевую и только в хорошую погоду иначе ничего не увидете
      На Новый год ехать не надо (как мы), переплатите за жилье, переплатите за скипас, потолкаетесь на нижних подъемниках.
      Жить лучше в центре (возле Селлы), сэкономите время на доездах. Наш Кронплац был очень не выгоден в этом отношении.
      Регионы большие и тратится один день на то, чтобы его объехать полностью. В идеале на каждый надо 2 дня. Один познакомиться и другой покататься.
      Все регионы разные и вы можете остаться недовольны, т.к. вам конкретно не подходит. К примеру, мы были в восторге от Кортины, а лыжник плевался и говорил что она узкая. Потому никого не слушайте и пробуйте сами.
      Если планируете сноупарки, то они оказались закрыты вначале сезона. Открылись только пара к Новому году.
      А Мармоладе ледник настоящий, да и высоко)
      Если едите на машине, то не забудьте цепи. Они вроде и не сильно надо, как может показаться, но когда пойдет снег, то вас просто не пустят на дорогу без них, карабинеры стоят и тормозят машины.
      Покушать в городе можно только после 6 вечера, а на горе все время.
      Италия и правда дороже других, даже в супермаркете мясной нарезки не было дешевле 2.5 евро за 100гр.
      Зато самое дешевое вино за 2 евро очень даже пристойное. Даже в пакете.
      Это не совсем Италия, это "Автономная провинция Больцано/Боцен — Южный Тироль", "Alto Adige/Südtirol". Население австрийцы и итальянцы примерно 50 на 50. Все надписи дублируются на двух языках. Прикольно, что зная английский и очень базовые знания итальянского и немецкого можно что-то понять прочитав надпись на обоих языках, например, в меню. Какие-то корни угадываются то там то там.
      Шопинг в Больцано никакой, все дорого. Едьте в Brennero, там огромный Outlet.
      Видео с поездки. Там нет крутых трюков, но зато есть красивые горы, панорамы, ракурсы и просто позитивное настроение. Смотреть желательно в HD 1080p на полный экран для получения наибольшего наслаждения от гор. Снималось на Gopro Hero3, 1080p 60 кадров.
      Финансовые итоги. Как я говорил выше, мы были в самое дорогое время и поздно начали бронировать. 2 человека, 8 дней катания и 9 ночей в отеле. Получилось по 44 евро на человека за ночь с завтраком. Так что ищите жилье заранее, едьте не в горячие числа, ищите компанию для аппартмента, а не отеля.
      Покушать на горе на двоих стоит примерно до 30 евро, это первое, второе и бокальчик чего-то. У нас был бюджет 60 евро в день на двоих. Ни в чем не отказывали себе, достаточная сумма. Больше там тратить деньги особо негде.
      На скипасах мы немного сэкономили, так бы он стоит 311, но у нас нашлись друзья которые приезжали сразу после нас и мы купили на 14 дней со скидкой.
      Расход машины составил 7 литров на 100км. Мы проехали всего 5000км. Примерно 1000км мы накатали по горам на доездах к курортам.
      В разделе Travel визы и страховки, виньетки на автобаны (примерно 20-30 евро).
      Полная версия отчета: http://fern.kiev.ua/dolomiti
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×