Перейти к содержанию
olegsuv

Как Подчистить Слой С Рисунком?

Рекомендуемые сообщения

После очередного сезона катания появились новые садины на борде: идиоты-лыжеры в очереди на подъемник постоянно пинали зад борда, пара человек вообще его переехали + были небольшие стычки.

Как результат - появились длинные царапины + глубокие садины по краям.

Если царапины можно попробовать убрать полировкой, то что делать с коцанными краями - не понятно.

Единственная идея - как-то аккуратно срезать 5-7мм рисунка равномерно по всему периметру, таким образом выровнять край и убрать сколы.

Чем и как это можно сделать?

Ну и дополнительная идея: хочу к следующему сезону приделать что-то вроде "терки", вот как морковку трут в такие полосочки. Приделать ее к задней части борда так, чтобы если мне будут засовывать под борд лыжу - я ее теркой нарезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дополнительная идея: хочу к следующему сезону приделать что-то вроде "терки", вот как морковку трут в такие полосочки. Приделать ее к задней части борда так, чтобы если мне будут засовывать под борд лыжу - я ее теркой нарезал.

идея доставляет :-D

если реализуешь, фоточки не забудь выложить :D

Единственная идея - как-то аккуратно срезать 5-7мм рисунка равномерно по всему периметру, таким образом выровнять край и убрать сколы.

Чем и как это можно сделать?

я бы не стал бы этого делать. Сколы наверняка никак не влияют на каталку, а ты своими действиями может спровоцировать расслоение. Если хочешь сохранить задок/передок, то поставь бампер)

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приделай 2 маленькие циркулярочки, чтобы лыжи резало наверняка, может даже с ногами, а то терки не солидно как-то :rofl:

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думал возить с собой болгарку на аккумуляторах: только кто-то на борд наехал - бббвввжвжжжжжззз - отдал кусок лыжи в руки и пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впринцыпе можно наждачьку приклеить и пусть сами об неё лыжи трут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея доставляет :-D

если реализуешь, фоточки не забудь выложить :D

Ок, пока я еще думаю на тему терка или длинное лезвие, но в любом случае сначала надо решить проблему с краями.

Изначально думал прицепить 2 терки: 1 на верхней части, 1 на нижней части (на конце где изгиб, так чтобы снег не цепляло), но потом прикинул что работники могут потребовать убрать "оружие" в виду возможной опасности для других при столкновении со мной (короче чтобы лицо не нарезать никому).

Мне предлагали рубанком аккуратно пройтись и срезать кусочек верхнего слоя под углом.

впринцыпе можно наждачьку приклеить и пусть сами об неё лыжи трут.

Тоже вариант, но не забъется ли наждачка снегом?Хотя хочется все равно что-то с большим дамагом, так чтобы куски мяса отрывало, а не просто царапки делало.Может, такие металлические продольные тонкие пластинки мм 2-4 от плоскости? Они бы оставляли на лыжах глубокие продольные порезы.

идея доставляет :-D

если реализуешь, фоточки не забудь выложить :D

я бы не стал бы этого делать. Сколы наверняка никак не влияют на каталку, а ты своими действиями может спровоцировать расслоение. Если хочешь сохранить задок/передок, то поставь бампер)

Бамперы смотрятся как гандоны, уж лучше тогда доску убивать за 3-4 сезона и покупать новую %)У меня много сколов именно со сторон кантов, чуть ли не по центру доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p-tex'ом залей.

не забудь на спину предупреждающий знак повесить "работает лыжетёрка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идиоты-лыжеры

А идиоты на других видах снарядов никогда не пинали?

Прекратите уже эту дискриминацию по монолыжному признаку. "Умников" везде хватает.

Единственная идея - как-то аккуратно срезать 5-7мм рисунка равномерно по всему периметру, таким образом выровнять край и убрать сколы.

Чем и как это можно сделать?

А зачем? Зачем дополнительно травмировать доску по не тронутой части периметра?

Только сократишь срок жизни доски.

На доске каждая щель или трещина - потенциальное место куда может попасть вода, которая будет расширяться при замерзании и только ухудшать положение дел.

Там где сейчас коцки пройдись суперклеем или прозрачным эпоксидом импортным хорошим, да и всё. Главное не толстый слой, а так чисто чтобы не лущилось дальше. Тоненько и аккуратно.

Или можешь в сервис отнести, попросить - они тебе сделают всё как надо, нужным акрилом или чем там ещё, смотря где какая гибкость требуется.

Идея с обрезанием остальной части периметра выглядит нездоровой.

Если прямо так сильно беспокоишься за край на хвосте, то поставь себе бампер, наконец. Есть такие штуки, ставятся на носы и хвосты.

В любом случае, даже если ты с рубанком заморочишься, даже если двадцать-две тёрки себе приклеишь, всё равно тебе будт наступать на доску, и переезжать доску, и снимать с неё стружку, и тыкать в неё палками..... всё это будет. Смирись и не волнуйся. Это просто инвентарь ;)

Ну и дополнительная идея: хочу к следующему сезону приделать что-то вроде "терки", вот как морковку трут в такие полосочки. Приделать ее к задней части борда так, чтобы если мне будут засовывать под борд лыжу - я ее теркой нарезал.

Не рой другому яму. Сам знаешь, что дальше будет.

Хорошо если дыркой в чехле отделаешься.

А не дай бог кого-нибудь поранишь.... ну его. Какие-то там коцки даже на самой мегадорогой доске не стоят ни одной человеческой травмы.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А идиоты на других видах снарядов никогда не пинали?

Прекратите уже эту дискриминацию по монолыжному признаку. "Умников" везде хватает.

А зачем? Зачем дополнительно травмировать доску по не тронутой части периметра?

Только сократишь срок жизни доски.

На доске каждая щель или трещина - потенциальное место куда может попасть вода, которая будет расширяться при замерзании и только ухудшать положение дел.

Там где сейчас коцки пройдись суперклеем или прозрачным эпоксидом импортным хорошим, да и всё. Главное не толстый слой, а так чисто чтобы не лущилось дальше. Тоненько и аккуратно.

Или можешь в сервис отнести, попросить - они тебе сделают всё как надо, нужным акрилом или чем там ещё, смотря где какая гибкость требуется.

Идея с обрезанием остальной части периметра выглядит нездоровой.

Если прямо так сильно беспокоишься за край на хвосте, то поставь себе бампер, наконец. Есть такие штуки, ставятся на носы и хвосты.

В любом случае, даже если ты с рубанком заморочишься, даже если двадцать-две тёрки себе приклеишь, всё равно тебе будт наступать на доску, и переезжать доску, и снимать с неё стружку, и тыкать в неё палками..... всё это будет. Смирись и не волнуйся. Это просто инвентарь ;)

Не рой другому яму. Сам знаешь, что дальше будет.

Хорошо если дыркой в чехле отделаешься.

А не дай бог кого-нибудь поранишь.... ну его. Какие-то там коцки даже на самой мегадорогой доске не стоят ни одной человеческой травмы.

Лыжеров я выделил исключительно из своего последнего опыта/поездки. За все время контакт между бордами был всего 2 раза и то не умышленных и слабых, когда бордер просто не рассчитал кол-во торможения и проехал чуть дальше чем хотел, но эти контакты вообще никаких следов не оставили. Если стоишь с бордерами в очереди - никто друг другу борды не коцает, иногда конечно щимят борд "до контакта", но опять же это проходит без царапин.С лыжерами все по-другому. Во-первых весомая часть лыжеров с прокатами страдает полным отсутствием мозга, это заметно не только в очереди, иногда станут поперек склона и щелкают клювом, не понимая что создают уйму помех остальным. Во-вторых, т.к. лыжи прокатные - пофиг на инвентарь, и на свой и на мой. В-третьих, они (в отличии от боредом) почему то думаю что если третью лижы наедут на треть борда - быстрее уедут. запомнилась одна девочка которая минут 5 дрочила лыжами мне борд, причем я ей прямым текстом 3 раза сказал чтобы отвалила сантиметров на 5 хотя бы, потом начал просто бордом поверх лыж топаться, поняла.Идея про замазать клеем хорошая, посмотрю. Может, я просто аккуратно наждачкой выровняю контур рисунка и залью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе не надо "выравнивать" ничего.

Если торчат "заусенцы" и всякие другие осколки "на соплях"- сними их аккуратно. А остальное (там где всё целое) не трогай. Пока работает - не трогай :)

Просто проклей правильным веществом, чтобы стекловолокно не лезло или чего у тебя там.

Судя по подписи у тебя доска чёрная. Если так сильно тревожит контур - покрась чёрным маркером перед проклейкой и не парься.

Также учти, что толстый слой не гибкого клея будет растрескиваться. Выбирай правильный. Не забудь про обезжиривание.

Царапины на верхней стороне доски обычно наклейками заклеивают. Их множество, вплоть до полностью кастомного верхнего слоя из оракала с любым-любым рисунком. Делают на заказ и недорого. Поищи на этом форуме.

ИМХО отличный вариант для тех, кто хочет покрывать свои доски всяческими "защитными слоями". Можешь хоть раз в сезон менять целый слой и рисунок.

Для лютых стайлеров есть ещё доски со светящимися боковинами и рисунками. Аэрография ещё есть, если уже совсем сильно озабочен внешним видом.

А вообще на склоне скорее смотрят как ты ездишь, чем на то, ровный ли край у твоей доски.

Да и на катание внешний вид не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе не надо "выравнивать" ничего.

Если торчат "заусенцы" и всякие другие осколки "на соплях"- сними их аккуратно. А остальное (там где всё целое) не трогай. Пока работает - не трогай :)

Просто проклей правильным веществом, чтобы стекловолокно не лезло или чего у тебя там.

Судя по подписи у тебя доска чёрная. Если так сильно тревожит контур - покрась чёрным маркером перед проклейкой и не парься.

Также учти, что толстый слой не гибкого клея будет растрескиваться. Выбирай правильный. Не забудь про обезжиривание.

Царапины на верхней стороне доски обычно наклейками заклеивают. Их множество, вплоть до полностью кастомного верхнего слоя из оракала с любым-любым рисунком. Делают на заказ и недорого. Поищи на этом форуме.

ИМХО отличный вариант для тех, кто хочет покрывать свои доски всяческими "защитными слоями". Можешь хоть раз в сезон менять целый слой и рисунок.

Для лютых стайлеров есть ещё доски со светящимися боковинами и рисунками. Аэрография ещё есть, если уже совсем сильно озабочен внешним видом.

А вообще на склоне скорее смотрят как ты ездишь, чем на то, ровный ли край у твоей доски.

Да и на катание внешний вид не влияет.

Доска на половину белая, на половину темная (оттенки серого/фиолетового). На светлой части есть такая грязная темная царапина, идущая от черного фрагмента рисунка - выглядит печально, но собираюсь полировкой решить вопрос.

Ремонт я хочу делать не затем чтобы "другие видели какая у меня классная доска", а чтобы самому было приятно.

По поводу мелких дефектов не сильно заморачиваюсь, знаю что царапины неизбежны, но есть достаточно сильные выбоины как по рельефу так и по площади - вот они волнуют.

Контору по распечатке пленок оракл нашел, правда цену мне не озвучивали. Думаю, как-нибудь сделаю а пока со своим рисунком покатаюсь.

Вообще большое спасибо за советы, особенно по части спец клея :)

Кстати еще вопрос, видел что у некоторых бордов идет отражение цвета на снег, например, зеленого. Т.е. лежит борд на снегу, а вокруг него как будто зеленое свечение - это что такое? Диодов/электроники нет, отражает именно материал борда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мб это просто свет, который лучше отражается от белого покрытия (читать: снег)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати еще вопрос, видел что у некоторых бордов идет отражение цвета на снег, например, зеленого. Т.е. лежит борд на снегу, а вокруг него как будто зеленое свечение - это что такое? Диодов/электроники нет, отражает именно материал борда.

Это просто отражённый свет ) И кислотные доски.

А есть не просто кислотные, а фосфорисцирующие. Реально светятся, когда темно становится )))) Видел такие боковины в женских досках RIDE. Думаю в мужских тоже такие прибамбасы где-нибудь да есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×