Перейти к содержанию
Boris Bo

Кто Пользовался Ботинками С Boa И Чем Он Лучше Обычной Шнуровки?

Рекомендуемые сообщения

поделитесь опытом

2 года пользуюсь, очень удобно! а главное очень плавно и в любой момент подтягиваешь как нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая проблема? тросик поменять? это не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в том, что сам он их явно не починит... поедет куда-то, поломает ботинок и все, веселье закончится)) Зато с чистой совестью можно будет фестивалить)) я тоже хочу такие ботиночки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в курсе, что Boa чинить вообще нереально. Во всяком случае самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если замена троса, то все реально. в инете куча видео на эту тему. А если вдруг чего с самим механизмом, то тут уже никто не застрахован. Но не думаю, что он там из говна сделан и соплями склеен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боря,тебе нужно обзавестись верным деталеносцем , который бы ездил за тобой по всюду и возил комплект деталей, тогда ты можешь не париться о том, что в техническом плане твои новые ботинки тебя не подведут... правда, боюбсь ручки у тебя неумелые))

Изменено пользователем Vidjaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ручки, наверное, особенно обидно :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в технической части да...и это меня не огорчает ...во всем мастером нельзя быть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер БО)))

Изменено пользователем Vidjaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого сезона пользуюсь ботами с этого сезона. Очень удобно. Можно затянуть ботинок сильнее, чем с быстрошнуровкой FT. Расслабить шнуровку на подъемнике можно не поднимая штанину с ботинка.

C ремонтом тоже никаких проблем. Сразу заказал себе ремкомплект трещеток и тросов, в случае чего - замена занимает не более 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, чтобы починить ботинки не надо быть большим мастером, прогуглить , запомнить и починить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

определись наконец-то легко ли это делать или нет! всем спасибо, а с тобой , ВИДЖАЯ, поговорим отдельно :maxim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал еще что в ботах с ЮОА нельзя затянуть неравномерно, т.е. к примеру нижнюю часть шнуровки сильнее, а верхнюю по слабее. Хотя мне кажется это весьма посредственным плюсом перед БОА. Да и сейчас я думаю уже есть боты с БОА с несколькими механизмами затяжек, так что бы можно было затягивать неравномерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Vidjaya, Boris Bo, diver

большая просьба к вам: перестаньте, пожалуйста, флудить.

Вас можно только по одному в темы пускать. Ну правда.

Поток сообщений, мало чего по делу, куча шлака. Засоряете просто форум.

Ваши прения ну просто никому, кроме вас самих, не интересны. А пример остальным форумчанам вы подаёте плохой. Тут и дети есть и просто "молодняк". Понабираются от вас такого поведения, никому от этого лучше не станет.

Пожалуйста, постарайтесь прекратить. У вас получится.

По делу:

BOA лучше обычной шнуровки тем что:

трос боа меньше подвержен обмерзанию; трос сложнее порвать; затянутая шнуровка BOA не расслабляется во время катания; затягивать можно хоть в варежках и руки не мёрзнут; очень быстро расшнуровываться; затянуть можно довольно сильно с приложением довольно маленьких усилий; ремкомплекты на BOA стоят копейки и меняется всё довольно быстро с прямыми руками (трос, катушка, либо трос+катушка).

Плюсов очень много, минусов пока не вижу.

Мне казалось что трос должен более агрессивно протирать части ботинка, но пока я не встречал "пропиленных" тросом ботинок.

Мои следующий ботинки с очень большой вероятностью будут с BOA.

Я читал еще что в ботах с БОА нельзя затянуть неравномерно, т.е. к примеру нижнюю часть шнуровки сильнее, а верхнюю по слабее.

Там где одна катушка - так и есть. Натяжение троса равномерное за счёт того что ни в одной из "петелек" трос не стопорится, свободно проходит сквозь все "петельки".

Да и сейчас я думаю уже есть боты с БОА с несколькими механизмами затяжек, так что бы можно было затягивать неравномерно)

Есть такое. И есть давно.

Много ботинок с двумя BOA катушками. Для затяжки верхней и нижней зоны.

Одна катушка традиционно находится вверху на клапане ("язычке"). Вторая обычно сбоку, с наружной стороны.

Две катушки обычно можно найти в топовых моделях ботинок.

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое. И есть давно.

Много ботинок с двумя BOA катушками. Для затяжки верхней и нижней зоны.

Одна катушка традиционно находится вверху на клапане ("язычке"). Вторая обычно сбоку, с наружной стороны.

Две катушки обычно можно найти в топовых моделях ботинок.

Вторая катушка сбоку на внутренник :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала только по теме в этой теме (сори тавтология) и если я не разбираюсь , как технически правильно написать, то что мне вообще не писать? Я сообщила свое мнение, что битинки эти сам он не починит, если они накроются и это факт) что плохого? Обидел(

Изменено пользователем Vidjaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Vidjaya, Boris Bo, diver

большая просьба к вам: перестаньте, пожалуйста, флудить.

Вас можно только по одному в темы пускать. Ну правда.

Поток сообщений, мало чего по делу, куча шлака. Засоряете просто форум.

Ваши прения ну просто никому, кроме вас самих, не интересны. А пример остальным форумчанам вы подаёте плохой. Тут и дети есть и просто "молодняк". Понабираются от вас такого поведения, никому от этого лучше не станет.

Пожалуйста, постарайтесь прекратить. У вас получится.

По делу:

BOA лучше обычной шнуровки тем что:

трос боа меньше подвержен обмерзанию; трос сложнее порвать; затянутая шнуровка BOA не расслабляется во время катания; затягивать можно хоть в варежках и руки не мёрзнут; очень быстро расшнуровываться; затянуть можно довольно сильно с приложением довольно маленьких усилий; ремкомплекты на BOA стоят копейки и меняется всё довольно быстро с прямыми руками (трос, катушка, либо трос+катушка).

Плюсов очень много, минусов пока не вижу.

Мне казалось что трос должен более агрессивно протирать части ботинка, но пока я не встречал "пропиленных" тросом ботинок.

Мои следующий ботинки с очень большой вероятностью будут с BOA.

Там где одна катушка - так и есть. Натяжение троса равномерное за счёт того что ни в одной из "петелек" трос не стопорится, свободно проходит сквозь все "петельки".

Есть такое. И есть давно.

Много ботинок с двумя BOA катушками. Для затяжки верхней и нижней зоны.

Одна катушка традиционно находится вверху на клапане ("язычке"). Вторая обычно сбоку, с наружной стороны.

Две катушки обычно можно найти в топовых моделях ботинок.

ну когда катать не умеешь, то что остается делать?? флудить да Vidjaya ???

Я писала только по теме в этой теме (сори тавтология) и если я не разбираюсь , как технически правильно написать, то что мне вообще не писать? Я сообщила свое мнение, что битинки эти сам он не починит, если они накроются и это факт) что плохого? Обидел(

Тема была создана для тек КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая катушка сбоку на внутренник :rofl: :rofl: :rofl:

Ошибаешься.

У некоторых производителй (видел у K2) есть катушка сбоку, которая на внутренник, и при этом она ЕДИНСТВЕННАЯ. То есть внешник шнуруется при этом обычной шнуровкой, что мне вообще непонятно зачем сделано.

А две катушки обычно делают для верха и низа. Так же, как всякие быстрые затяжки тоже на верх и низ раздельно. Чисто для удобства и комфорта.

Смотри, например, сюда:

http://ridesnowboard...a-1213#overview

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая катушка сбоку на внутренник :rofl: :rofl: :rofl:

Vans Aura. 2xBOA верх/низ. внутренник фиксируется шнурком.

по теме, попробовав BOA на обычные шнурки возвращаться охота пропадёт. для меня основным плюсом является возможность быстрой шнуровки/рассшнуровки.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Сашка...БОА мего-удобно, проблем с надежностью пока не испытывал...2-х контурная система фиксации тоже вери гуд. Основной плюс боа для меня удобство/простота шнуровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых производителй (видел у K2) есть катушка сбоку, которая на внутренник, и при этом она ЕДИНСТВЕННАЯ. То есть внешник шнуруется при этом обычной шнуровкой, что мне вообще непонятно зачем сделано.

У меня К2Т1, катушка сбоку, затягивает не внутренник, а прижимает стопу вниз, ближе к голеностопу. + обычная шнуровка. Спорная система, перетянешь катушку - нога сильно затерпает, а фиксация стопы без затяжки неважная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже БОА, МЕГА удобная веСЧь! Особенно в мороз под -20, на горе, фиг ты зашнуруешься нормально, а с БОА нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×