Перейти к содержанию
diver

Подскажите Какие-То Велобарахолки

Рекомендуемые сообщения

В общем хочу присмотреть себе велик..что бы было чем заняться в отсутствие снега)

Я еще не определился со стилем катания, поэтому нужен более-менее универсальный транспорт: что бы и жопу можно было повозить, но и что бы не развалился при попытке что-то вымочить)

А со своим бюджетом я потяну либо какой-то ашанбайк, либо что-то б\у

Нашел барахолку на http://www.velokiev.com/

Еще попадался форум триальщиков, но туда меня пока не тянет)

Ну и конечно же Сландо)))))

Может знает еще какие-то форумы\барахолки стрит-дерт направления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, чувак, спасибо! начал почитывать этот форум....но из-за домена .ru даже не догадался заглянуть в барахолку.

тут действительно есть из чего выбрать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велокиев норм барахолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем хочу присмотреть себе велик..что бы было чем заняться в отсутствие снега)

Я еще не определился со стилем катания, поэтому нужен более-менее универсальный транспорт: что бы и жопу можно было повозить, но и что бы не развалился при попытке что-то вымочить)

А со своим бюджетом я потяну либо какой-то ашанбайк, либо что-то б\у

Нашел барахолку на http://www.velokiev.com/

Еще попадался форум триальщиков, но туда меня пока не тянет)

Ну и конечно же Сландо)))))

Может знает еще какие-то форумы\барахолки стрит-дерт направления?

http://bike-crimea.com/forum/viewforum.php?f=51&sid=ecb5852fc8dd3d99d1daf5891029fa2c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот форум считаю лучшим - http://tourist.kharkov.ua/phpbb/

Там есть как общая барахолка, так и барахолка чисто по фиксед джир (это на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати поддержу.

Харьковтурист тоже очень жирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.....еще бы найти чуваков, которые дали бы проехать на стритовом байке...

типа такого:

3579199390_c1f387bd47.jpg?v=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На них не ездят, ан них гоцают :)

Scott Voltage ещё тоже ничё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На них не ездят, ан них гоцают :)

Scott Voltage ещё тоже ничё.

да....я как раз на Voltage посматривал....до 500 у.е. можно б\у найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери вольтаж и гоцай. Прикольный агрегат.

Это был первый байк на котором я узнал что такое гидравлика и нечаянно поставил его на переднее колесо :-D

С тех пор сколько специально старался - ни один байк не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, женская джерси М-ка никому не нужна?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе с бюджетом до 500 енотов бу?

за 400-450 можно взять вполне сносную мтбшку

Кстати в чем прикол стритового вела кроме непонятной формы рамы? Большая маневренность для езды по улицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не разобрался что мне нужно:-) пока интересуюсь всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе с бюджетом до 500 енотов бу?

за 400-450 можно взять вполне сносную мтбшку

Бу за те же деньги лучше будет :)

Кстати в чем прикол стритового вела кроме непонятной формы рамы? Большая маневренность для езды по улицам?

Стритовый вел легче выдернуть на заднее, об него сложнее отбить шары, он прочнее.

Приспособлен такой велосипед для прыжков и трюков, а не для "маневренности на улицах".

Выбирать его как снаряд для "покататься" как минимум странно. А как снаряд для "погоцать" - очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно б\у по характеристикам лучше и будет, но там может быть обвес-вилка-втулки подгулявшие или колеса восьмерками... Для того чтоб брать б\у надо хорошо разбиратся в велах, чего за автором не заметил. На новые брендовые велы же идет гарантия на раму и пол года сервисного обслуживания.

Насчет стритовых спасибо что разъяснил. Себе брал коня именно покатася ( с расчетом выездов в походы на пару дней и на приличные растояния), а не погоцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новий вел за 500-600 баксів це просто рама!!! обвіс на ньому буде гавняний, тому якщо потрібен вел для погоцати в горах краще купувати б/у з нормальним обвісом, можливо він буде не такий новеньким як з магазу, але за ті ж гроші обвіс на ньому буде набагато кращим.

ну а якщо брати вел для покатушок по києву, виїзди в паркі, лісочок, походи на 2-3 дні то можна взяти за 300-400 баксів новий з v-брейками, обвіс на ньому буде г-но але в режимі місто-парк-інколи походи він проїздить нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб брать б\у надо хорошо разбиратся в велах

Достаточно иметь товарища, который разбирается, и прийти на закупку с ним.

Как говорил мой знакомый сисадмин "линуксов много, поэтому нужно ставить тот линукс, в котором разбирается твой друг-джедай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BERGAMONT KIEZ FUN новый стоит адекватных денег(3900)

Все же я не очень люблю б\у вещи....а тем более, когда не разбираюсь в этом на 100%

Пусть вещь будет не сильно крутая, но она будет новой и только моей)

Да и вообще...это все далекие планы...и катать мне на ашанбайке брата еще как минимум до следующего сезона)

Интересно будет помониторить барахолки осенью...а то сейчас как-то не особо выбор в разгар сезона - или убитое в хлам или по неадекватной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 по поводу определения стиля:

нужен более-менее универсальный транспорт: что бы и жопу можно было повозить, но и что бы не развалился при попытке что-то вымочить

По-любому надо брать что-то универсальное, даже какой-нить алл-маунтин (с коротким выносом и нормально смотреться будет, и дергаться должен, и жопу хорошо будет возить в городе и за ним). Если всё же тянет на чисто стрит/дерт, то очень хорошее обсуждение рам стрит/дерт тут http://www.x-bikers....ic.php?id=96237 - сразу всё станет ясно.

Но на таких рамах,как сказано выше, не поездишь - это для гоцанья.

Ещё важно определиться что мочить - просто прыжки-дропы, вилли-мануалы-серфы или градусы-барспины-тейлвипы. Для градусов нужна рама с горизонтальными дропаутами и из хромолибденовой стали, а не алюминия (есть исключения). Но градусы и т.п. надо задрачивать, это не те градусы, как в сноубординге. А пока определяешься, все же нужен универсал, вдруг все же в горы потянет покатать, а там, глядишь, на фрирайд/дх потянет))

2 по поводу рам и комплектующих

Да, Скотт волтейдж - классный агрегат, ещё полно такого плана DC (не путать бренды - это DunnConn) Amstaff, Dartmoor Hornet, Dartmoor Phantom, NS Bitch, Norco Manic, Norco Rampage, Norco sasquach, Norco Bigfoot...Specialized ни один на дропе не сложится, даже кантрийник. Вообщем выбора полно. Такие аппараты универсальны и могут в той или иной степени использоваться в дертах/эндуро/фрирайде, т.е. и погоцать можно и ж.повозить хорошо и поганять по горам вполне)

Но вот по поводу БУ компонентов не согласен - есть вещи гораздо круче, долговечней и дешевле новых, а новое хорошее либо дорого стоит, либо рассыпается после пары-тройки дропов. Как пример, вилки Марзоччи до 2007 года включительно. Опять-таки нужен шарящий друг

3 Купить комплит или собирать?

Собирать выйдет полюбому дороже, чем брать комплит, даже на БУ деталях (если это не гавно или не ушатаное). Проверено на практике не раз и не одним человеком. Так же надо шарить в деталях, в сборке или иметь хорошего шарящего друга. По другому никак. Но за-то только так можно собрать байк на хороших долговечных компонентах.

Дешевле взять комплит - во первых там всё новое, сезон/два поездит, потом сам поймешь что надо менять. Во вторых уже будет готовый аппарат - сел и поехал! Но не факт что какая-то деталь не сложится после очередного дропа, а это может случиться и в первый же месяц катания.

4 истина!

Хороший велосипед дешевым не бывает, а дешевый не бывает хорошим. Так что если есть конкретная цель кататься и с кайфом и фаном, то лучше накопить и денюжку, не жать и взять чтото достойное

а x-bikers вообще чисто экстремальновелосипедный портал в отличии от других, всё же тут самая масштабная барахолка в плане экстрим-снарядов, там регулярно появляются хорошие БУ комплиты относительно недорого, обычно в рабочем состоянии

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за такой подробный ответ. Я почитываю х-байкерс....и немного уже разобрался что к чему.....

Тейлвипы точно задрачивать не буду...да дерт с хадркором и сальтухами не очень привлекает.

Пока что мне хочется что-то такое, что бы можно было поднять седушку и проехать 5-10 км, потом ее опустить и попрыгать где-то, и что бы вел не развалился)

Пока что я имею такое:

неудачно прыгнул на бровку - пробил камеру,

позадрачивал пол-часика банихоп - начала шататься педаль и стучать вилка

В общем вел для спокойной умеренной езды по асфальту...и чувствую ему через месяц-2 придет трындец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудачно прыгнул на бровку - пробил камеру,

Называется "змеиный укус", когда с внешней и внутренней (той, что на обод ложится) сторон камера пробивается, при том пробивается именно ободом, а не бровкой. Тут можно спасаться только хорошим банником ибо нефиг. Ну и нормальная покра в той или иной мере может спасти в некоторых случаях. Вообще в стрите это со всеми случается.

позадрачивал пол-часика банихоп - начала шататься педаль и стучать вилка

Ну вот видишь, не только рама должна держать, а ещё шатуны и каретка должны быть нормальные + педали. А нормальная вилка бывает подороже рамы. Так скоро начнешь разбираться ;)

Всё упирается в денюжку. Вообще в велосипедизме все немного сложней, чем в сноубординге, ибо это серьезная болезнь. Постоянно что-то ломается, всегда надо все перебирать и смазывать, менять и т.д. Вообще можно так заболеть,что продашь доску и зимой будешь на веле рассекать)))

Пока что мне хочется что-то такое, что бы можно было поднять седушку и проехать 5-10 км, потом ее опустить и попрыгать где-то, и что бы вел не развалился)

У моего друга вел был собран на 14 ростовке рамы Leadrfox Cocaine, он и фр на ней умудрялся валить, и подсидел мог поднять чтобы вкручивать. Нормальный недорогой вел..

Правда закончилось все тем, что он его продал и купил себе шоссе))) Так что определяйся, но пока не попробуешь - не поймешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется "змеиный укус", когда с внешней и внутренней (той, что на обод ложится) сторон камера пробивается, при том пробивается именно ободом, а не бровкой. Тут можно спасаться только хорошим банником ибо нефиг. Ну и нормальная покра в той или иной мере может спасти в некоторых случаях. Вообще в стрите это со всеми случается.

та да.....тяжеленный велик на стальной раме, за спиной был приличного веса рюкзак, скорость была не очень велика и колеса были не очень накачаны да и банник мой далек от идеала)) и как раз налетел в аккурат на угол бровки.

по поводу болезни ты тоже прав) с бордом как-то легче - есть 100 причин, почему не можешь катнуть....

а тут не нужно никуда ехать, ждать погоду или еще что-то...выгнал на улицу транспорт и поехал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз тут такие дела и проблемы выбора, путь развития и всё такое..... расскажу я как это было у меня.

Да попытаюсь провести какую-то аналогию со сноубордами.

Всё нижесказанное моя личная точка зрения и мой личный опыт.

Первый байк (перед выбором):

Когда я надумал брать свой первый байк, я хотел чего-то такого..... дёртово/стритового. Прыжки, пролёты..... мне это нравилось смотреть.

В итоге потусил на холмах пару дней с дёртерами и довольно быстро отказался от этой идеи.

Прыгать на таких байках клёво, они для этого рождены, но кататься они практически не катаются. Каждый подъём велосипед проделывает на спине/в руках.

Да и для "поднять седло" многие из таких байков просто не приспособлены. Системы у них небольшие (читай "диапазон передач мал").

А ещё катить в поход на волтаже, например, с баулом - то ещё удовольствие :-D

BMX тоже быстро перехотел, когда понял что всё "покататься" будет сводиться к тому что надо с велом в метро ехать до спота, там проводить целый день и обратно так же.

Вроде есть "экстрим", но отсутствует "катание".

Snowboarding аналог для Dirt/Street/BMX в сноубординге - это, скорее, jibbing и park снаряды. Узкой специализации.

Первый байк универсал:

Тогда я взял свой первый кросскантрийный хардтейл. Тоже тяжёлый )) Зато универсальный инструмент.

Ход вилки 100мм, обвес нижнего уровня. Руль из стали даже был )))) был заменен быстро на алю.

Передачи такого велосипеда поболее для езды приспособлены, седло вверх-вниз делается и баул поцепить в поход катнуть впёрло.

На таком байке легко и приятно учиться, он вмеру быстр, вмеру вертляв и вмеру проходим. При определённой сноровке на таком можно подпрыгнуть на небольшом холме )))

Как следствие походов - стал много ездить. В основном по дорогам. Ездил на работу на велосипеде. Думал даже о покупке слик покрышек.

В этот момент многие решают снять багажник и купить шоссейник, многие заняться чем-то другим. Происходит выбор направления для развития.

Snowboarding аналог для недорогого XC-hardtail - это средняя доска со средними параметрами "для всего понемногу".

Именно такой выбор кажется мне обоснованным для начинающего.

На нём можно попробовать начальные азы любых дисциплин (ибо простейший даунхил - небольшая горка, а простейший трюк - маленький дроп); его можно продать другому начинающему; после него уже можно решать куда дальше.

Выбор направления развития

Потом в походах я понял что самые клёвые для меня ощущения - это когда ты быстро катишься по грунту :)

Кому-то нравится асфальтная часть, мне стала нравиться грунтовая.

Иногда были такие моменты, когда надо было повернуть, асфальт заканчивался и по тропинкам в лесу, по тропинкам растворяющимся в поле и просто по полю надо ехать и ехать до ближайшего села. Иногда по песку. Иногда немножко по камням/корням. И вот тогда я начал ловить кайф ))

Радость от катания там большая потому, что нет машин, нет людей, чистый воздух и едешь ты быстро.

А если немножко вниз уклон, то ты ещё и набираешь скорость и тут уже всё зависит от тебя. Приятно понимать что техника + сила + выносливость и ты мчишь :)

Проблема одна - болит зад ))) И иногда колени, если уж прям долго по буеракам фигачить.

Второй велосипед

Вот тогда я перешёл на контактные педали, потом снял багажник, а потом купил себе кантрийно-трейловый двухподвес на небольших ходах (ходы подвесок 120/120).

С тех пор я катаюсь налегке, с нагрузкой, небольшими сессиями но продуктивно )))

Более весело по лесу я ещё ни на чём не ездил.

Дело в том что подвес бережёт зад и позволяет быть чуть быстрее на спуске, чем хардтейл. А при достойной технике и значительно быстрее. Если ты доверяешь подвеске, ты быстро понимаешь что надо точить рулёжку ))) Только в неё упирается твоя скорость.

Контакты позволяют ехать на подъём верхом на велосипеде, а не нести велосипед на себе. А ещё они очень берегут колени. Очень-значительно берегут. Говорю как человек севший в них после сорванного колена. Помимо сбережения коленей, контакты заставляют работать куда большее количество мышц на ногах.

И, вроде как, имеем такую картину: изначально я хотел "немного велоэкстрима", а в итоге "катаюсь по лесу", как говорили мне некоторые. Но на самом-то деле:

"Для экстриму" вполне хватает ощущения от дропов, которые иногда случаются. Дропа в 20 сантиметров на скорости 30+км/ч хватает чтобы немного поджать органы )))) а подвеска даже 120/120 позволяет переварить и больше. Упасть на такой скорости тоже вполне хватает - это тебе не снег. Мой товарищ сломал руку на скорости 18км/ч. С грунтом тут построже, чем со снегом.

Радости от разлетающихся от колёс комьев земли немеряно ) захватывающих волрайдов тоже можно нахвататься во всяких канавах.

И при всём при этом можно доехать прямо на снаряде до и от места катания, радуясь ветру (если он в спину, конечно) по дороге.

А уж дорожек в околокиевском пространстве пригодных для веселья уймы.

Голосеево и Пущи хватит надолго. А если нет - то велкам в вылазки в область.

Snowboarding аналог для XC/Trail подвеса - это AM доска (недешёвая, но и не из топовых) и 50/50 карв+фристайл.

Другие варианты

В тот момент когда я выбрал для себя грунт и радость трейла, вариантов ещё было несколько.

Можно было полюбить асфальт и выбрать для себя шоссейник. Это такие ультралёгкие жёсткие снаряды для ультраскоростной езды, но по идеальным дорожным условиям.

В грунты на таком не поедешь, зато в идеальной трассе удовольствие неописуемое.

Snowboard аналог шоссейника - дорогие снаряды для скоростного карвинга по подготовленным склонам.

Можно было снять баул, но оставить хардтейл, добавить немного грунта и ломануться в XC гонки.

Тут и слегонца подпрыгнуть можно, и быстро как вверх так и вниз.

Snowboard аналог гоночного XC - дорогая, скорее жёсткая доска AM назначения .

Можно было полюбить ту часть где только спуски, грунт труднопроезжаем, наверх только пешком. Это называется downhill.

Только вниз, зато быстро и не оглядываясь. Дропы гарантированны.

Snowboard аналог даунхильных байков - дорогая доска для фрирайда.

Изменено пользователем ironcream
  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень информативно))))

В идеале конечно меня тоже привлекает бездорожье, природа и тишина)

И наверное какой-то более-менее универсальный подвес меня бы вполне удовлетворил)

Но, во-первых, нет столько денег, во-вторых, нет такого количества времени.

Сейчас я привязан к ребенку и ни о каких длительных походах речи быть не может.

И мой ареал катания состоит из родной Троещины и близлежащих окрестностей(кстати, по-идее недалеко есть дерт-парк, но я там еще не был).

На сегодняшний день мое внимание привлекает Bergamont Kiez Fun

http://www.bergamont.de/en/bikes/mtb-hardtail/gravity/kiez-fun/

Какие преимущества я в нем вижу:

- он не выглядит уж на 100% стритовым, где седло находятся на уровне колена)

- имеет 21 скорость, что позволит ездить как по прямой, так и в горку,

- на нем стоят обычные v-брейки, которые снижают стоимость байка существенно.

- весь остальной обвес низкого уровня, но наверняка не самое говно)))

- пока сложилось впечатление о бренде в целом, как не дорогие, но качественные велики среднего уровня.

- легко найти в Киеве, ценовой диапазон стабилен и составляет 3950+-40 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×