Перейти к содержанию
Серьга

Куртяк + Штаны. Что Скажете?

Рекомендуемые сообщения

Решил приодется. Хочу спросить мнение юзеров на счет комплекта.

Как вам такой куртяк 686 Command

0818145155MNS_SMARTY_JKT_COMMAND_ACID.jpg

Special Features:

250g fleece Smarty liner jacket included, critically taped outershell jacket seams, zippered chest cargo pocket, "flip-up" chest pass pocket, chest and waist welt pockets, adjustable powderskirt

OUTERSHELL: 100% poly heather texture or 100% nylon oxford

LINING: 100% nylon taffeta / 100% poly brushed and peached tricot/ 100% poly mesh

REMOVABLE LINER: 100% poly brushed tricot microfleece

Liner Included

INFIDRY-10™

10,000mm water permeability

8,000gm moisture vapor transport

И такие штаны ROMP 180˚ Switch Pant

detail_13_180P_01_01.jpg

- Fabric: Nylon 100% Oxford

- Waterproof: 15,000 mm

- Breathability: 12,000 g

Кроме технических характеристик, как еще на ваш взгляд смотриться желтый верх, белый низ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери что-нить по темнее , а то какой-нить лыжник наедет на тебя ) , а вообще это дело вкуса - что приглянулось то и бери , касательно водонепроницаемости и вентиляции думаю хватит вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на вообще на счет этих корейцев ROMP? Нормальный вообще производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые штаны слишком заметно пачкаться будут. А стирать мембрану лучше как можно реже.

Хотя если тебя это не парит, то бери и радуйся.

Я в 686 катаю сверху и снизу, у меня и штаны и куртец кислотно жёлтые. Уже немного позатёрлись, но пока терпимо. Не стираю куртец три года уже. Штаны новые, только год пока. Тоже ещё не стирал.

Полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормас, бери.

раз в сезон можно и простирнуть шмотки. Ничего с ними не случиться, если правильно стирать.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормас, бери.

раз в сезон можно и простирнуть шмотки. Ничего с ними не случиться, если правильно стирать.!

+ 1 . 1 раз за сезон не пробелема . А через два сезони всерівно захочеться нових .

Але штани всетаки я б вибрав темніші (весною вимазати це як 2+2) - та й білий не самий кращий колір в туман ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не знаю тогда как скомбинировать цвета. Хочется, чтобы куртяк и штаны были разным цветом. Возможно, присмотрю зеленым цветом низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

detail_13_180P_07_01.jpg

А что скажете, на счет такого цвета? Как думаете, нормально будет смотреться с таким куртяком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У корейцев, как правило, немного "странные" лекала для штанов. Видимо, потому что сами корейцы коротконогие. Так что советую примерять этот Ромп, а потом уже принимать решение о покупке.

Что касается качества, то Romp делают средненькие вещи. Но справедливости ради стоит сказать, что сейчас все делают шмот довольно посредственного качества. Тот же Burton, если исключить AK-линейку, будет как минимум не лучше.

P.S. и не слушай бред по поводу "невидимости" белых штанов в тумане.

Столкновения на склоне происходят не из-за того, что тебя "не увидел" лыжник, а из-за того, что этот лыжник:

1. неправильно предугадал твою траекторию (и в итоге ваши траектории пересеклись)

2. решил объехать тебя в опасной близости (и тут малейшего твоего движения в его сторону будет достаточно для столкновения)

3. не умеет адекватно управлять своими лыжами/бордом, ну или просто невменяемый (тут тебе уже ничего не поможет)

Любой из этих пунктов подразумевает, что едущий сзади лыжник/бордер ВИДИТ ТЕБЯ, но неправильно выбирает свою траекторию.

Да, конечно, бывает такое молоко, когда ты собственный борд не видишь (это уже не молоко, а сгущенка какая-то, я пару раз на Кавказе в такое попадал). Но в таких случаях вряд ли кто-то будет сильно разгоняться, себе же дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, если куртяк будет ярко желтый, то что, разве я буду так незаметен из-за белых штанов?

Вообще сейчас не знаю как на стирки штанов. У кого-то есть опыт катания в белых? Часто стирать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто, часто.

Зависит от аккуратности :) Но часто.

Присел на деревянную лавочку и там был снег - уже желтоватые. Даже пыль собирают.

Они вообще сереют и затираются просто от того что ты сидишь на чём-либо.

А по слякоти, как тут уже отметили, вообще зад в грязище будет.

Посмотри на что-нить кислотно зелёное. Billabong Cab Pants, например. Мне вкатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С белыми штанами- очень стильно!

а светло-зеленые придется стирать не реже..

по поводу качества - у меня Ромповская курточка желтая - довольно быстро ткань потрепалась по бокам и на рукавах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый - красиво....но не практично. Прикинь сам: когда, как часто и в каких условиях ты катаешь.

Возьми голубой низ и будь флагом Украины наоборот :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу белого цвета.

Во-первых есть водоотталкивающие пропитки, которые немного помогают защитить шмот от грязи.

Во-вторых многое зависит от того, где ты будешь использовать шмот.

Я покупаю сноубордический шмот на повседневную носку.

Это крайность.

Большинство покупают сноубордический шмот, чтобы привезти ее в чехле на курорт, откатать неделю по снежку, увезти в том же чехле и сложить в шкаф до следующей поездки в горы.

Это другая крайность.

Ну и между этими крайностями есть суровые парковые крысы, которые днями и ночами тусят на Протасе или своих локал-спотах, к которым добираются (естественно) в этом же шмоте.

В общем, если ты из второй категории, то можешь смело покупать белые штаны. Белый шмот эффектно выглядит на склоне, будешь модным)))

Если планируешь катать на местных спотах или, тем более, просто ходить в этих штанах на работу, то от белой одежды лучше воздержаться.

Вроде ясно расписал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел еще такой вариант. Рассудите

Volcom Three’s Insulated Jacket

http://snow.volcom.com/outerwear/mens/mens-jackets/threes-insulated-jacket/?color=SLT

G0451206_SLT_FRT-460x660.jpg

И такие штаны

Ride Harbor Snowboard Pants

PAFEIBPHKPDJJMKO_j.jpg

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько времени прошло, а ты еще не заказал)

Последний вариант вызывает у меня ассоциация с флагом Украины. Мне такое не очень нравится :)

Но ты же для себя берешь, бери то что тебе нравится, а не кому-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектики не для джиба )))

А вообще всё зависит от твоей аккуратности, места каталки и стиля.

Аккуратный - носятся долго и минимально пачкаются

Не аккуратный - вафли комплекту

Горы и чистый пухлый снег - носятся долго и минимально пачкаются

Весенний протас - вафли комплекту

Катаешься по трассам - носятся долго и минимально пачкаются

Джибиш - вафли комплекту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×