Перейти к содержанию
=KinG=

Подбираю Все, Помогите

Рекомендуемые сообщения

Решил купить борд, крепы, боты, бюджет 6000 .

Живу в Харькове, зашёл в магазин, где покупал друг, выбор намного меньше чем в прошлом году =\ перелазил много сайтов по Харькову выбор маленький =( подскажите где лучше купить и варианты если не сложно =)) Или все же то что мне предложили лучший вариант ?

Ростовка 155

вес 67

размер ноги 43.5-44

мне подобрали :

доска FLOW, Shifty'13 flow_fw13_10.jpg

боты DC-шки за 2000 типо таких dc_fw13-5.jpg

крепы FLOW, M9'13flow_fw13_3.jpg

Возможно и не плохие комплектующие но как то не гармонично смотрится, мне не очень нравится вобщем =\

Наслышан о такой доске, как LIB TECH Skate Banana. Видел её за неплохую цену до 3000 реально ли это?

Изменено пользователем =KinG=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант это заказ стаффа из США. Но даже если решил у нас покупать то ответь для себя на несколько вопросов: какой стиль катания тебе больше по душе: фрирайд, фристайл, джиб или еще какой-нибудь. Если не знаешь какой, или хочется всего по немногу - тогда надо брать доску универсальную, с более-менее универсальной жесткостью.

При выборе досок есть куча нюансов, так что желательно лучше опиши свой опыт и предпочтения (а так же желательно вес и рост, что бы определить ростовку). И да, иметь хорошие снб штаны, пожалуй даже более важно чем крутую досочку, т.к. штаны в прокат не возьмешь)

p.s. лично мне доски flow, и все их крпления, кроме nx2-se, не нравятся.

p.p.s. главный критерий в выборе ботов: что бы сидели удобно, желательно что бы хорошо держали пятку, ну и жесткость сам уже подберёшь.

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С начальным уровнем катания , весом 95-97 и ростом 186 , склоняюсь больше к Фрирайду! Помогите подобрать борд !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стилем я особо не определился скорее всего фристайл или джиб=) В общем хотелось бы помягче доску и с прогибом rock) хотя не очень знаю все их + - но отзывы хорошие .

Катаюсь 3 сезона но дальше чем просто катания не ушёл, хотя хотелось бы)) да и борда своего небыло . Про вес рост в описании написал Рост 185 вроде, в общем ростовка 154-155 вес 67, размер ноги 44. Про штаны куртку с мембраной, очки и тд я все знаю, так что думаю сам подберу.

Если можно про заказ поподробнее. Говорят что может застрять на пол года.

Какие доски посоветуете ?

С ботами тоже думаю разберусь а на счёт досок я не бум бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслышан о такой доске, как LIB TECH Skate Banana. Видел её за неплохую цену до 3000 реально ли это

советую банану !!!

крепы флов - я бы не брала - бери какието не фальстеки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=KinG=, по моему под фристайл и джиб skate banana очень достойный выбор. Вообще советую полазить по сайту thegoodride.com. Много подробных ревью.

Лично с бордами bataleon не знаком, но читал про их ТВТ базу, интересная технология под фристайл/джиб. Советую поискать инфу по ним. Вроде люди довольны :)

Плюсы борда с рокером в том что он лучше "плывет" в пухляке, верткий и прощает ошибки райдера (не все конечно), но "щелчок" у него слабее чем у борда с традиционным прогибом (camber), а значит он менее "прыгучий", и он не стабильный на скоростях. Есть куча гибридных/комбинированных прогибов, как у never summer например. Кстати не плохая досочка от ns для твоих нужд: http://thegoodride.com/snowboard-reviews/never-summer-evo/

Лично я борд с США не заказывал, но маску мне доставили довольно быстро (порядка 20 дней (в Крупные города было бы быстрее), дело в том что её отправляли самолётом, морем было бы от месяца и больше).

Но на форуме не единожды обсуждали доставку из США, так что поищи. Могу посоветовать посредника, если надо пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел про Баталеон отзывы и про технологию ТБТ, понравилась :bd: правда некоторые говорят что на накатанной поверхности не комфортно :shok: в общем я запутался =)) Нашёл магазинчик драйв-спорт завтра съезжу там говорят и баталеон тоже есть вроде)) А какие крепы посоветуете? фирму, технологию. Стэп ин стоит брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого и что застряло на пол года, но мои штатовские покупки почти всегда в 20-25 дней приходят (это включая пересыл по штатам). Яп порекомендовал бы брать шмот на Еве, ибо у нас даже на летних скидках цены так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-12 баксов за кг веса посылка, оплата или через пейпел или напрямую с моей карты ПУМБа которую я завел для оплаты интернет покупок. Посмотри тему о покупках из США там вроде все разжеванно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из крепов многие union советуют (например union contact pro). Я бы если брал след. крепы то наверное взял бы rome targa или rome 390 boss, но они наверное жестковаты будут для джиба. Знаю что flux делают хорошие крепы (Flux RK30 под фритсайл/джиб самое то будет из моделей flux). Еще мне понравились Ride Rodeo и Ride Maestro. Это из классики.

Много народу на форуме вроде катались на SP Brotherhood и SP Team, у них технология fastec, многим понравились, но есть и те кому классика милее. Пишут, что классику удобней на склоне застегивать. Вообще можешь поискать на форуме отзывы о бразерхудах.

Я считаю что классика рулит)

А степ-ин давно вымер :)

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает фастеки как класику сидя на жопе застегнуть? ток застежка внутри будет .

http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=49490

Кстати чеб в драйве брать,карточку найди если нет,там тогда совсем другие скидки валят,и ботиночки там посмотри,там были БОА из прошлых сезонов со скидкой по шикарной цене,карта если че есть.0951355760

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во спасибо как раз думал что с картой делать, если что позвоню))

В драйве выбор на много больше чем там где я смотрел =D

предложили :

2012 Ride Machete Snowboard за 3250

K2 Darkstar 2010 года вроде, за 2000

Ride Kink Wide Snowboard 2012 за 2800

Ride dh за 3480

Nitro eero 2011

Nitro cinema 2013 за 3400 (кстати геометрия понравилась)

Bataleon jam за 3700

Что скажете?

А ещё сказал, что зимой на борды была скидка 50% =\

Изменено пользователем =KinG=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Darkstar сезона 10/11, то вполне годная доска для обучения фристайлу. Плоский прогиб, твин, мягкая, с укороченными краями - то что надо, еще и за 2000.

Если не ошибаюсь, модель 09/10 с кембером. Но может и 08/09. Кемберную не бери.

Ride DH - какого сезона? Лично мне не понравилось ее дребезжание при прыжках, но это в сравнении с Never Summer.

Ride Machete - для обучения фристайлу не подойдет. Хотя вообще доска неплохая.

Ride Kink Wide - если в названии модели указано "wide", то это для больших ног, тебе такая не нужна. Но модель для твоих целей подходящая. Еще бы знать какого сезона и по какой цене.

Bataleon The Jam это хороший оллмаунтин-борд, но новичку во фристайле с этой доской в парке делать нечего.

Про остальные не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ride Kink около 2700 вроде но он говорил что именно wide

Да Darkstar 10-11

Изменено пользователем =KinG=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему wide не подойдет? Многие производители пишут что вайдовые доски от 44 размера и выше, у ТС-а как раз 44.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ride DH зверь машина,но если учишся то первые 2-3 неделька тяжеловато будет,потом ниче,ну а как дело пойдет,то ....

в этом году снега долго не было,первый день катания на швецарке был 18 января,вот драйв скидку и лупанул такую.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все таки рассмотрел бы покупку из штатов. На evo, кстати, недавно скидки до 60% были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я собрался уже завтра брать =\ в таком случае что лучше Lib Tech Skate Banana или

GNU Pickle PBTX Snowboard - Blem 2013

да блин если бы не написал я бы взял уже и не парился =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё я прилип к ГНУ скажите как она если гуд то буду заказывать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нашел то что нравится - бери, какие еще сомнения? Отличный парковый борд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этих двух скажу "бери металл".

А вообще взял бы ты за эти деньги что-то получше.

Rome 390 Boss из классики очень даже айс. На эво $170 или около того.

Да даже вот в Украине есть!

http://boardshop.com.ua/rome-sds-3-catalogs/rome-390-boss-white-2013-30/

http://boardshop.com.ua/rome-sds-3-catalogs/rome-390-boss-white-2013-33/

Или вообще таргу можно затарить:

http://boardshop.com.ua/rome-sds-3-catalogs/rome-targa-white-2013-25/

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×