Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ТРИ ДНЯ КАРПАТАХ ВСКЛЗНК ВОСХОЖДЕНИЕ ТРИ ВЕРШИНЫ ТРИ ХРЕБТА ВСКЛЗНК 24-26 АВГУСТА ЗПТ ПРОЖИВАНИЕ ПИТАНИЕ ТРАНСПОРТ ВКЛЮЧЕНЫ ЗПТ 1111 ГРН ТЧК ТВОЙ КИВИКЛУБ ТЧК

Три незабываемых дня в сердце Карпат!

В предвкушении неизбежного прихода зимы Клуб любителей экстремально-матрацного отдыха kiwiClub готовится достойно закрыть летний горно-пляжный сезон-2013. А он был не так уж и плох. В этом году состоялись восхождения на Гран Парадизо (4061, Италия), Монблан (4810, Италия-Франция) и Казбек (5034, Грузия). Восхождение на Дамаванд (5610, Иран) по техническим причинам было перенесено на июнь-2014. Близится окончание летнего сезона (боже, как уже хочется снега!). Традиционно мы говорим ласковому лету «до свидания» с вершины Говерлы. И в этом году мы не изменим устоявшейся традиции.

jasinja_main.jpg

Друзья!

Приглашаем Вас принять участие в традиционном горно-матрацном kiwi-туре «Три Вершины Карпат». В программе тура восхождения на три красивейших вершины в окрестностях столицы Гуцульщины: г.Хомяк (1542, хребет Горганы), г.Близница (1883, хребет Свидовец) и г.Говерла (2061, хребет Чорногора). А также посещение водопада Женецкий Гук, озера Ивор, для неугомонных – восхождение на г.Стуг (1707, хребет Свидовец). Специально для любознательных – предпрезентация зимних программ kiwiClubkiwi-туров в Австрию (Высокие Альпы, Известняковые Альпы), Словакию (Татры), Италию (Доломиты), в украинские Карпаты. Бонус – авторский мастер-класс «Хачу в Тироль!» - теория и практика организации индивидуальных поездок на европейские горнолыжные курорты. А о чем же еще говорить теплыми карпатскими вечерами, как не о предстоящей зиме?

Тур «Три Вершины Карпат» продлится три дня (24-26 августа) и в этом году будет проходить в максимально матрацном варианте. Переезды к месту старта восхождений на комфортабельном автобусе. Ночевки в уютных коттеджах. Вкусное и сытное двухразовое питание. Все восхождения налегке и в щадящем темпе. Никаких тяжелых рюкзаков и палаток, никаких рекордов скорости и перепадов высот, никаких марафонов, только матрац, матрац и еще раз матрац! Наша задача – насладиться природой Карпат, вдоволь испить свежайшего горного воздуха и в очередной раз подивиться сказочной красоте Гор. Подняться над будничной рутиной, взглянуть свысока на повседневные проблемы и неурядицы – отсюда, с живописных карпатских вершин эти проблемы выглядят довольно мелкими и вполне разрешимыми.

Бюджет поездки составит от 1200 грн. и до бесконечности (мало ли у кого какие запросы) . Полный пакет «стоит» 1111 грн. и включает проезд, автобусные трансферы, проживание в коттедже, питание и сопровождение группы. Только проезд Киев-Карпаты-Киев – 606 грн. Только проживание, питание, сопровождение и трансферы (для добирающихся в Ясиня самостоятельно) 505 грн. Особенности и стоимость транспортировки организованных групп, а также участников веломарафона «Стежками опришків» (25 августа, Рахов) с велооборудованием оговариваются отдельно.

jasinja_29.jpg

Детальнее:

Когда: 24-26 августа, три полных дня

Куда: пгт-герой Ясиня, Раховский р-н Закарпатской обл.

Почему: восхождение на г.Хомяк (1542, хребет Горганы),

восхождение на г.Близница (1883, хребет Свидовец),

восхождение на г.Говерла (2061, хребет Чорногора),

посещение водопада Женецкий Гук,

посещение озера Ивор,

предпрезентация зимних программ kiwiClubkiwi-туров в Австрию (Высокие Альпы, Известняковые Альпы), Словакию (Высокие Татры), Италию (Доломиты), в украинские Карпаты.

Опционально: восхождение на г.Стуг (1707, хребет Свидовец),

авторский мастер-класс «Хачу в Тироль!».

Транспорт: автобусы (либо микроавтобусы) туристического класса, приспособленные для дальних поездок (мягкий ход, откидывающиеся спинки сидений, кондиционер, DVD).

Старт: 20:00 23 августа, Киев, стоянка около станции метро «Житомирская» (выход по ходу поезда вперед-вправо, 40 метров вдоль проспекта Перемоги от центра в сторону Житомира. Сбор группы для погрузки багажа и первичного инструктажа 19:00-19:30.

Финиш: ориентировочно 06-07:00 27 августа, Киев, остановка у станции метро «Житомирская», по предварительной договоренности возможны остановки у станции метро «Шулявская» и «Железнодорожный вокзал».

Проживание: в частных коттеджах в пгт.Ясиня. Двухместное размещение (при необходимости трехместное) в отдельных комнатах. Душевые и санузлы из расчета одна/один на 2-3 комнаты.

Питание: домашнего приготовления, двухразовое: завтрак + ужин ежедневно, включая день приезда и день отъезда.

Оплата тура: при посадке в автобус. Бронирование групповых поездок и поездок участников веломарафона «Стежками опришків» (25 августа, Рахов) с велооборудованием оговариваются отдельно.

Стоимость тура: 1111 грн, включая

переезды автобусом Киев – Ясиня - Киев,

трансфер автобусом Ясиня - Женецкое лесничество,

трансфер «Смерекова Хата» - Ясиня,

трансферы Ясиня - турбаза «Заросляк» - Ясиня,

проживание в частных коттеджах в пгт.Ясиня 3 дня/2 ночи,

двухразовое питание 3 дня: 3 завтрака и 3 ужина,

сопровождение группы во время поездок.

В стоимость тура не включены и оплачиваются индивидуально на месте:

входные билеты при въезде в Женецкое лесничество (10 грн. взрослые, 5 грн. детские),

сбор за пребывание в Карпатском национальном природном парке на КПП «Глобус» в Завоели (20 грн.),

трансфер вездеходами Ясиня – урочище Драгобрат – Ясиня (от 50 грн., зависит от количества людей в группе и вида транспорта),

В стоимость тура не включены и оплачиваются опционально:

[при необходимости] индивидуальная страховка на время продолжительности тура,

[при необходимости] аренда трековых (лыжных) палок.

В стоимость тура не включены и не подразумевают оплаты:

сопровождение группы во время восхождений,

консультации сопровождающего во время восхождений и на отдыхе,

предпрезентация зимних программ kiwiClub,

авторский мастер-класс «Хачу в Тироль!».

Возможные индивидуальные расходы:

сауна (30-40 грн. с человека),

индивидуальные поездки в Яремче, Рахов, на г/к «Буковель»,

посиделки в культовых злачных местах пгт.Ясиня,

посещение колыбы на г/к «Оаза» в урочище Драгобрат,

чай-кофе «у бабушек» возле водопада Женецкий Гук,

квас на турбазе «Заросляк»,

перекусы во время восхождений,

карпатские сувениры,

другие расходы, не предусмотренные программой.

ПРОГРАММА ТУРА:

23.08.2013 пятница

19:00-19:30 Сбор на станции м. «Житомирская», погрузка багажа в автобус

19:30 Первичный инструктаж, оплата поездки

20:00 Выезд в направлении пгт-героя Ясиня. Просмотр kiwi-видео и тематического видео. Плановые остановки каждые 2-3 часа.

24.08.2013 суббота

07:00 Прибытие в пгт.Ясиня. Расселение в коттеджах.

08:00 Завтрак.

08:45 Сбор у автобуса, инструктаж о правилах нахождения в горах.

09:00 Выезд автобусом в Женецкое лесничество.

10:00 Пешая прогулка к водопаду Женецкий Гук (не путать с пивом «Жатецкий Гусь»). Фотографирование. Опционально купание в ледяных струях прекрасного водопада.

11:00 Начало восхождения на Горганский хребет (старт с уровня около 840 метров над уровнем моря).

13:00 Бивак на поляне (полоныне) Хомяков (1328 м).

13:30 Восхождение на г.Хомяк (1542 м).

14:30 Торжественный митинг на вершине у скульптуры Богородицы. Фотосессия на вершине.

15:00 Спуск с вершины на полоныну Бараня. Спуск траверсами вдоль ручья Вэрэдивськый к старой буковельской трассе (до уровня 790 м). Переход по трассе к «Смерековой Хате».

17:00 Погрузка в автобус и возвращение в Ясиня. По дороге остановка на сувенирном рынке на Яблуницком перевале (у ресторана «Захар Беркут»)

18:00 Свободное время, отдых после восхождения, при желании посещение музея истории и быта Гуцульщины Эдуарда Федоровича Зелинського в отеле-ресторане «Скифське полювання».

19:00 Праздничный ужин.

20:00 Для любознательных предпрезентация зимних программ kiwiClub – kiwi-туров в Австрию (Высокие Альпы, Известняковые Альпы), Словакию (Высокие Татры), Италию (Доломиты), в украинские Карпаты.

21:00 Опционально сауна, прогулка по культовым злачным местам пгт.Ясиня, участие в праздничных мероприятиях местного общества, настольные игры, просмотр выступления президента и праздничного концерта по ТВ, обсуждение итогов очередного тура чемпионата Украины по футболу или просто отдых.

23:00 Отбой.

jasinja_05.jpg

25.08.2013 воскресенье

07:00 Подъем, зарядка, водные процедуры.

08:00 Завтрак.

08:45 Сбор, инструктаж, погрузка в вездеходы.

09:00 Подъем вездеходами на г/к «Оаза» в урочище Драгобрат.

10:00 Восхождение на Свидовецкий хребет (старт с высоты около 1300 м). Последовательное восхождение на гг.Жандармы (1763 и 1782 м) и Большую Близницу (1883 м), непоседы могут сходить на соседнюю г.Малая Близница (1778) и.

12:00 Фотосессия на вершине. Традиционное орошение триангуляра на пике Большой Близницы. Наблюдение с вершины за прохождением траверсов Близницы участниками веломарафона «Стежками опришків».

13:00 Спуск (по линии подъема) к ледниковому озеру Ивор, бивак. Сбор цветов, трав, ягод и грибов. Купание в озере. Прием солнечных ванн. Желающие по согласованию с сопровождающим и при условии хорошей погоды совершают восхождение на г.Стуг (1707 м) к верхней станции подъемника «Перлына Карпат».

15:00 Спуск к г/к «Оаза». На Оазе работает колыба. Следуя технике безопасности, можно провести там пару часов.

17:00 Погрузка в вездеходы и возвращение в Ясиня

18:00 Свободное время, отдых после восхождений, при желании посещение старинной церкви в пгт.Ясиня.

19:00 Ужин. Вероятно опять праздничный, все ж воскресенье.

20:00 Для любознательных авторский мастер-класс «Хачу в Тироль!» - теория и практика организации индивидуальных поездок на европейские горнолыжные курорты.

21:00 Опционально сауна, этнографическая экспедиция в окрестностях, застольные игры, обсуждение итогов очередного тура чемпионата Украины по футболу или просто отдых.

23:00 Отбой.

jasinja_35.jpg

26.08.2013 понедельник

07:00 Подъем, зарядка, водные процедуры.

08:00 Завтрак.

08:45 Сбор, инструктаж, посадка в автобус.

09:00 Выезд на турбазу «Заросляк» в Ворохтянском р-не Ивано-Франковской обл.

10:00 Начало восхождения на г.Говерла (2061 м). Старт с уровня около 1330 м).

13:00 Торжественный митинг на пике наивысшей вершины в Украине. Фотосессия.

13:30 Спуск с вершины на турбазу «Заросляк».

15:30 Дегустация знаменитого «заросляковского» кваса, короткий брифинг, обмен впечатлениями, краткое подведение итогов.

16:00 Выезд с турбазы «Заросляк» в Ясиня.

17:00 Отдых, сбор вещей.

18:00 Ужин.

18:45 Сбор возле автобуса, погрузка багажа.

19:00 Выезд в направлении города-героя Киева. Просмотр kiwi-видео и тематического видео. Плановые остановки каждые 2-3 часа.

jasinja_38.jpg

27.08.2013 вторник

06:00 Прибытие в Киев. Трогательные прощания, обмен адресами и телефонами. И на работу!

Итого за 3 дня проходим 3 разные, непохожие друг на друга, горные вершины на 3-х разных, непохожих друг на друга, карпатских хребтах. Ходим налегке. Живем в коттеджах, сладко спим и сытно питаемся. Сочетаем активный отдых со сладкой негой ничегонеделанья. Умерено злоупотребляем традиционными горнолыжными и сноубордическими напитками. Общаемся. Получаем удовольствие и отдыхаем. Что, собственно говоря, и требовалось...

Как присоединиться к туру: отослать заявку по электронной почте на адрес kiwiclub@ukr.net, kiwitravel@ukr.net или устно по телефонам:

+38(063) 72 777 39

+38(066) 51 66 51 4

+38(068) 353 77 03

Координатор горнопляжных программ kiwiClub

Вадим Черный

подробности вскоре на kiwitravel.com.ua

jasinja_49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой прикол от

экстремально-матрацного отдыха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой прикол от экстремально-матрацного отдыха

Все очень просто. Есть различные подходы к отдыху в горах. Для некоторых Горы - неважно, летние или зимние - это преодоление. Преодоление себя и обстоятельств. Причем преодоление может быть частью последовательного роста над собой - это спортивный формат. Либо преодоление, как средство впрыска адреналина (эндорфина) в кровь - это экстремальный формат. Для других - более предпочтительный "матрацный" формат отдыха - максимально достижимый в данных условиях уровень комфорта, любование, скажем, теми же горными пейзажами, но без необходимости напрягаться, либо все же напрягаться, но насколько возможно меньше.

Поясню на примере.

Вариант 1. Вы катаете сноуборд. Из года в год Вы прогрессируете, скажем, в джиббинге или в карве. Вы переходите с доски на доску: начав с универсала, через год-два прикупаете жесткую слаломку, или вайдовую доску для паудера или какую-нибудь парковую досочко. Словом, Вы последовательно, шаг за шагом идете к какой-то ведомой только Вам цели. В какой-то момент Вы выходите на уровень, когда Вам уже вообще не интересно "просто кататься". Для Вас катание превращается в средство достижения некоей цели: в общем случае - преодоление себя вчерашнего на пути к себе завтрашнему. Это спортивный стиль.

Вариант 2. Вы катаете сноуборд. Достигнув определенного уровня мастерства, неважно, насколько он высок (кстати, все относительно), Вы останавливаетесь в работе над собой. Возможно, Вы и прогрессируете, но Вам это уже глубоко фиолетово. На первом месте для Вас стоит поиск адреналина. Достигнутый уровень мастерства уже позволяет Вам не париться по поводу техники, а катать интуитивно. Вы вдруг открываете для себя мир окружающих гор, и этот мир прекрасен. Вас интересует получение кайфа от все новых и новых склонов. Две вещи Вас заводят - это новая кривая спуска (желательно каждый раз новая) и окружающий антураж - "дикая" природа вокруг и парочку настоящих друзей рядом. Вы пьете адреналин огромными глотками и никак не можете непиться. Это экстремальный стиль.

Вариант 3. Вы катаете сноуборд. Вам абсолютно неважно, как хорошо (или плохо) Вы катаетесь. Вы не ищете приключений. Вы просто катаете. Без фанатизма. Вы катаете и по трассам и иногда выезжаете вне трасс, катаете вальяжно, но иногда можете пролететь участок и "с ветерком", мотаете средними дугами, но можете и покуражиться, заложив длинную дугу либо под настроение покрутить на ровном участке "метелика". Словом, Вы просто отдыхаете, радуетесь жизни, не пытаясь установить рекорд (личный или мировой) и не испытывая потребности в мегадозах адреналина. Вам просто хорошо. И это - Его Величество "Матрац".

Каждый подход имеет право на жизнь. Есть, конечно, такие индивиды, которые приемлют лишь один стиль и категорически не желают понимать адептов других стилей. Скажем, случаются "экстремалы", с презрением поглядывающие на "горно-пляжников", но есть и професионалы колыбинга или валяния в шезлонгах, которые совершенно искренне крутят пальцем у виска пи виде "спортсменов" и "экстремалов". Ну и так далее. В большинстве своем, среднему человеку присущи все три стиля, при некотором доминировании одного из них. Чаще всего доминирует "матрац", что, впрочем, совсем неплохо.

"Экстремально-матрацный" отдых - это в целом "матрац", но с некоторыми экстремальными моментами. Применительно к карпатскому походу выходного дня - это в целом несложные восхождения налегке (хотя все же немного поднапрячься придется), при этом ночевки в теплой постельке, ежедневный душ, при необходимости сауна, завтраки-ужины. Словом, большей частью матрац. Если не забывать, что Карпаты - это все же Горы и даже в самом матрацном варианте расслабляться не нужно, более того, нельзя расслабляться.

Конечно, кому-то это покажется скучным и, в определенном смысле "некошерным". Другое дело, взвалив на плечи огромный рюкзак, взяв с собой палатку, спальник, горелку и три-четыре кило продуктов, уйти в горы на неделю... Мы и такие вещи практикуем. Иногда. Вот, в июле только вернулись киви-группы с Монблана и с Казбека. Там были спортивно-экстремальные мероприятия. А сейчас вот душа требует чего-нибудь большого и светлого. Пива, например... Или карпатского похода в матарцном стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Сергей Платонов
      Всем привет.   Организовываю тур выходного дня в Буковель 27-31.01.   полных три дня катания.  Хороший отель со своим спа , прямо в Буковеле , комфортный трансфер и конечно самая лучшая компания.   Подробности и заказ мест, ведется по указанному телефону: 0937181472 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Организовывается лыжная поездка в Буковель.   Планируем 4 полных дня катания.  Проверенный отель  с хорошим питанием, комфортный трансфер и конечно самая классная компания!   
      Подробности по тел:  0937181472, 0679296859 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Всем привет. Организовывается поездка выходного дня в Буковель.    Заказан очень хороший отель со своим Спа центром ( в стоимости)  прямо в самом Буковеле.   Поездка с лыжным направлением, но подойдет и тем, кто просто хочет отдохнуть от душных городов.   Подробности по тел:  0937181472 , 0679296859 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Всем привет! Организовываю интересную лыжную поездку в Буковель 13-18.12 ( в горах 14-17).  Приглашаются все позитивно настроенные, любящие активный отдых и общение.  Заказан классный отель прямо в Буковеле с шикарным Спа центром.     Все подробности и заказ мест ведется по указанному телефону: 0937181472 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Всем привет! Организовываю лыжную поездку 13-18.12 в Буковель.  Хороший отель прямо в Буковеле, удобный трансфер и классная компания. Организацией таких поездок занимаюсь уже давно, уверен всем будет интересно.  Подробности и заказ мет по указанному телефону: 0937181472 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×