Перейти к содержанию
Sportshtany

Nike Vs Salomon

Рекомендуемые сообщения

Общий привет.

Есть ли на форуме кто-то, кто пользовался ботами от Nike (Vapen, Zoom Force)? Не важно, мужскими или женскими.

Как они в эксплуатации? И какую температуру держат. Хочу прикупить боты жене (уровень 0, только собираю ей комплект).

Выбираю между

Salomon Lily

post-25269-0-18820500-1376676666.jpg

Salomon F2.0

post-25269-0-32338800-1376676665.jpg

Nike Vapen (первый 12/13, второй 11/12)

post-25269-0-71963000-1376676912.jpg post-25269-0-98759200-1376677475.jpg

Nike Zoom Force

post-25269-0-08607400-1376677182.jpg

Кто о них что скажет?Либо может будут другие варианты?

Спасибо.

Изменено пользователем Sportshtany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и найк и соломон хорошие боты, думаю останетесь довольны в выборе тех, в которых будет удобнее, ну или если нет возможности примерки - которые больше нравятся визуально )

З.Ы. я бы найк форс взял, у знакомых есть найк - довольны ими :10x:

Изменено пользователем r0te1r0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуру лучше валянки держат,а тебе надо ,чтобы лучше ногу держали.

мерять надо те ,что удобней будут ,те и лучше.

Мне у Salomonов больше понравилась затяжка шнурков.

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

r0te1r0

Найк жене понравились, мне саломон - они более технологичны. А между Vapen и Zoom Force 1 принципиальной разницы, кмк, нет.

Spin

Мне нужно чтобы в первую очередь жене не было холодно в них, а на счет "держать ногу" - с этим вполне приемлемо справятся и дешевые боты.

Были бы боты с гортексом, проблема бы особо не стояла. А так приходится выбирать.

Спасибо, парни, за ответы.

Покупаться боты будут скорее всего за бугром и без примерки.

Изменено пользователем Sportshtany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чексно кажучи , я б не проти якби в боти добавили якісь дирки - лиш би нога трохи температуру скидувала .

Які там холодно - ноги при катанні як в сауні :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ботинки дешевле ,тем они теплей ,там толстый слой паралона,там болльший внутренний обьем они не обжимают и не держат ногу ,тем самым не препятствуют кровобрашению...

Короче чем бот хесче тем он дороже ,чем мягче тем дешевле.

Покупать бот без примерки это бред и не факт ,что дешовый бот с забугра выйдет дешевле ,есть какойто минимум менньше которого ,как бы стоить не может ,плюс доставка и в чем выигрышесли за 800-1000 и здесь купить можно с примеркой.

интерес тогда ,когда ты тут вымерял по своей ноге дорогой бот (2500-3200) и там его выхватил по акции ,то даже с учетом доставки ты в шиколаде.

Напиши в разделе куплю ,что тебе надо и какой размер ,может кто чего и предложит интересней чем брать там ,ну купил себе там кто то и промазал с размером.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrlexus

У меня проблем с замерзанием ноги в ботах нет. Я зимой хожу в кроссовках в -25 и более и не испытываю дискомфорта. Жена носила сапоги, боты на меху и т.д. и подмерзала (хотя на улице долго не находится). Поэтому теперь интересуют и теплоизоляционные свойства ботинка.

Spinch

Боты я смотрю от 120$ (забугорные цены) и выше. То что мне интересно, тут мало представлено либо вовсе отсутствует. Даже если кто-то и продает на барахолке что-то, то это минимум в Киеве. А ехать в Киев для примерки бенза больше уйдет + еда + гостишка на ночь, чем повторно заказать те же боты в другом размере. Договариваться на оплату наложкой после примерки, мерять бот, а потом отправлять назад, типа не подошел (т.к. цена будет в 2 раза выше, тут к Ванге не ходи) и заказывать за бугром, это, как по мне, кидок по отношению к продавцу, даже если транспортные расходы взять на себя.

За 1000 грн в магазине россигнол можно купить или nidecker какой-нибудь. В украинском инет магазине я видел Salomon Lily за 2900 (это уже со скидкой). Я же их могу купить за 1300 (доставку считать не буду, т.к . при такой цене я смогу заказать еще кучу стаффа и отправить себе большущую посылку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял тебя прекрасно ,я тоже в живу Харькове ,на многих форумаз раздел продажи называеться барахолка ,а то,что ты понимаеш под словам "баражолка" находится на Салтовке за круглым рынком.

Есть в Харькове такой баг -если обувь то эко, если костюм спортивный то черный, если чето спортивное ,то адидас ,найк или саломон и от стереотипа тяжело отойти.

1. Всегда если мерзнуть ноги можно добрать стельки с позогревом на акомуляторах ,можеш увидеть у нас на Швецарки у Андрея лыжника, катает зимой в желтоц Десенте.

2. Найти ,где померять в Харькове мест вагон - K2 ,Nitro, Ride, Northwave в Драйвспроте ,Сириус в бортклабе ,Burton ,DS ,Flow , Head, Rossignol, Nidecker в ЭкстрэмСтаиле итд есть еще слалом, экип, алантур,экипировочный центр .....

3. нет никакого кидалова к продавцу, если ты сказал сразу, что сомневаешся в разпере, хочеш померять и дорогу оплатиш.

4.Украина и цены это уникальный вечный вопрос они могут поставить и 3200, а эту же модель прошлого, позапрошлого года, отдавато за 1300, а как сравниш повнимательней ,так одно и тоже, только раскраску меняли

(сравни например цены на борды за тем же бугром на одну и туже модель 2013 и 2014, и какие быди скидки на 2013 в июне, июле)

Заметь, материального интереса у меня тут нет никакого.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrlexus

У меня проблем с замерзанием ноги в ботах нет. Я зимой хожу в кроссовках в -25 и более и не испытываю дискомфорта. Жена носила сапоги, боты на меху и т.д. и подмерзала (хотя на улице долго не находится). Поэтому теперь интересуют и теплоизоляционные свойства ботинка.

Скоріш за все взуття десь піджимає - тому і мерзне нога ( в самого таке було ) .

А в ботасах при катанні нога має пахати - навряд їй буде холодно ....

Головне що б не тисла ніде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spinch, у нас в магах к лету специально убирают зимние вещи, чтоб не распродавать их с 50% и более скидкой))). Например, в Экстримстайл если зайти, там зимы вообще нет. А на сайте висит что есть. А пока я дождусь обуви для примерки у нас, скидки пропадут, как было с досками в этом году, пока я подбирал и с техподдержкой общался, все раскупили, и пришлось затариваться в неизвестных для меня магазинах.

Обувь Nitro, ride, k2, rossignol, head, nidecker, flow, NB, vans, rome, celsius для меня не интересна, DC и burton мне нравится, но жене - нет, deeluxe еще проскакивал, но размеров подходящих не было да и маловато их было, вот сошлись на nike и salomon.

mrlexus, обувь была впору, просто жена холода боится. Обувь с гортексом решила проблему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на ветрине, не значит, что не продается, например в Драйве есть нижний зал для несезонного товара, куда можно спуститься с продавцом померять и выбрать.

В принцепе,ты прав, ты конкретно опаздал, оптимально присматривать подобный абдейт в феврале,марте.Спокойно неспеша выбрать бренд, модель, все перемерять, подобрать под себя и в момент максимального падения цены все купить и ждеш пока приедет.

Лыжники делают заказ и предоплату весной и тогда по осени получают лыжи этого года по половинной стоимости.

можно добрать стельки с позогревом на акомуляторах

http://kiev.ko.sland...ah-ID45f0j.html

Изменено пользователем SpincH
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ссылку на стельки. Я до этого только о термиках слышал, а там цена просто космос и аккумуляторы свои. Как приеду в Харьков, обязательно в драйв спорт зайду))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил внять советам товарищей, поэтому интересуюсь где можно померить черный DC Sweep Boa 2013, 37-38 размера?

250x250_dc-sweep-wms-13-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ботинки дешевле ,тем они теплей ,там толстый слой паралона,там болльший внутренний обьем они не обжимают и не держат ногу ,тем самым не препятствуют кровобрашению...

Короче чем бот хесче тем он дороже ,чем мягче тем дешевле.

Впервые слышу такой бред =)

Цена ботинка зависит от чего хочешь (технологий, материала, веса, бренда) но не от мягкости )))

На сколько я знаю ботинки для джибба зачастую мягкие.

Ботинки для фрирайда жесткие.

Ботинки для карвинга вообще пластик.

И совсем не значит, что джиббовые боты самые дешевые!

А тепло в боте наверное зависит от толщины внутренника, ну и соответственно от их предназначения.

У джиббовых ботинок зачастую внутренник тоньше, у фрирайдовых толще.

Если девушка мерзнет, то частично проблему могут решить термо носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бла, бла, бла

Впервые слышу такой бред =)

Цена ботинка зависит от чего хочешь (технологий, материала, веса, бренда) но не от мягкости )))

когда сравнивееш, то сравнивай ботинки одного производитела, обычно если не учитывать скидки,раставиш их по цене в ряд и увидеш очередь по жесткости и технологичность,чтоб слепить соплю особых технологий и материалов не надо.

А тепло в боте наверное зависит от толщины внутренника, ну и соответственно от их предназначения.

У джиббовых ботинок зачастую внутренник тоньше, у фрирайдовых толще.

Жесче или мягче это прежде всего как он дерхит ногу,телепается она внутри бота или как влитая ,это для более четкой передачи твоих действий борду,для лучшего контроля,

Поэтому в более жестких ботах снутренник более тоний и более точно по ноге сделан,там и поддержка ахили и выход на икроножную,и под все косточки местаи ..... и запечи его можно,чтоб еще точнее облягал.

А в мягких,дешовых поролоновый валянок и похер там , как и что там держать....

Если девушка мерзнет, то частично проблему могут решить термо носки.

Термоноски не греют, а позволяют ногам оставаться сухими, сухие ноги конечно меше мерзнут, но если ей холодно то это не решение вопроса.

самые теплые носки это , что бабуля из пужа связала,обул потом чуни и зашибись.

Впервые слышу такой бред =)

Чем кидить такие выводы, трезво подумай , не протупил ли сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpincH ты хочеш сказать, что:

Мягкие боты с 2 системами БОА, пеновой подошвой с всякими воздушными камерами и супер пупер крепкого материала, ультралегкие и мего пиздатые будут стоить дешевле обычных жестких ботинок с резиновой подошвой и на шнурках?

Ты знаешь, ты поламал всю систему!

Ранее я думал, что жосткость ботинок зависит именно от внешнего ботинка, от жесткости материала и структуры покроя.

А оказывается внутренник решает! Оказывается в мягких ботинках нога по умолчанию должна болтаться.

Хм... Что ж ты натворил то? Зачем ты так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не парься , работает все в купе , ты сам то себя не путай

Ранее я думал, что жосткость ботинок зависит именно от внешнего ботинка, от жесткости материала и структуры покроя.

Все правильно,но одень ты его без внутренника на ногу и все до сраки, тобиш тут вазны люфты и передача между твоей ногой и внашним ботинком, и тут пошли работать материалы внутренника, толи это всякие губки,паралоны мочалки,толи более плотный материал,в мягком нога сама возьмет свою форму, и в процессе каталки будет просаживать паралон все больше и больше.Более жесткий внутренник не имеет такой просадки,лучше передает усилие и не юзает,должен точно повторыть форму ноги, чтоб через пол часика глазки не повылазили.

А оказывается внутренник решает! Оказывается в мягких ботинках нога по умолчанию должна болтаться.

Да не решает ничего только внутренник,работает только все вместе, для этого и подбирают

бот,крепло,борд,

термуху,флис куртку

итд

Зайди в магазин , посмотри сам повнимательней ,помацай,и .................... может много нового узнаеш,ну может ранее просто не обращал на это внимания, кому нах это надо.

Смотри цену и жесткость

http://www.ekip-spor...nowboard/boots/

http://drive-sport.c...=price&dir=desc

http://drive-sport.c...=price&dir=desc

http://boomerang.kie...snowboard/boots

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×