Перейти к содержанию
platonus

Помогите Выбрать Доску Never Summer

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, собственно не думал что буду когда то писать таку ламерскую тему, но все же.

Решил поменять доску, так как текущая уже не прет. Хочется купить НеверСаммер. Катаюсь 80% по трасам остальное время возле трасс.

Вопросы следующие:

1. Какую доску выбрать Cobra or Heritage

2. Какую ростовку выбрать (у меня вес 90 рост 183)

3. Брать широкую доску или обычную (рамер обуви US10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под твои запросы Идеально подходит Proto.

Бери 157. или если будешь в парке катать то 154.

Обычную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, из своего опыта, под твои параметры, не советовал бы брать доску меньше 160 см. Ну а выбор Cobra или Heritage определяй под свой стиль и лэвел каталки, как ты катаешь, к чему у тебя большая предрасположенность, я так понял в парке ты не катаешь... Если по ратраченным трассам и фрирайд, то обрати внимание не такие модели как Legacy и Raptor. Сам на Raptorе сезон откатал, очень доволен. Жаль что на ней не пофрирайдил в сезоне, но для фрикарва очень хороший снаряд, мне понравился очень! У самого рост 186, вес 85. Ростовку взял 164, но жалею что не взял 169, сейчас с радостью бы поменял.

П.С. Могу выложить видео покатух на Рапторе)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Могу выложить видео покатух на Рапторе)

Выкладывай. Уж больно раптор спец снаряд. Мне все же надо более универсальная хорошая доска. Вот пока еще день в инете посидел теперь думаю о таком снаряде - Never Summer SL 161 см.

Кто то катал на таком снаряде ? Не будет ли коротковата под вес 90-95 кг ?

Или же вот еще думаю взять Легаси 166 см. Меня смущает мой вес. Все таки 90+ кг

Народ Хелп !!! Легаси 166 или СЛ 161 ?

Изменено пользователем platonus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, купил Раптор 164 и крепы юнион форс. Тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин где заказывал деньги снял, а ночью прислали ответ что данной доски в наличии нет :facepalm:

Так что тема снова актуальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин где заказывал деньги снял, а ночью прислали ответ что данной доски в наличии нет :facepalm:

Так что тема снова актуальна

Что ж это за магазин такой?((( Буржуйский?продавать товар, которого нет...вот правильно что для себя же лучше заранее уточнять наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heritage! На твои запросы - самое оно.И для склонов и для пухлячка - подойдет, проверено.

Хотя сам я мечтаю о Proto :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж это за магазин такой?((( Буржуйский?продавать товар, которого нет...вот правильно что для себя же лучше заранее уточнять наличие.

Да буржуйский http://www.daddiesboardshop.com/ Но деньги уже вернули у них остался только Легаси 166

Самій большой вібор теперь только в Экипе. Но там млин толко 161-ые доски остались. Думаю может Кобру взять

Как думаете 161 см для 90 кг не маловато будет ? Хотя в Экипе есть 169й Раптор не многовато будет ? :)

Изменено пользователем platonus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых на сайте НС красиво и наглядно разложены все модели по стилям катания и местам применения.

Во-вторых если вздумаешь брать Раптор 169 ростовки, то свистни в личку, может я тебе свой продам.

В-третьих непонятно почему ты рассматриваешь универсальные модели (Кобру и Хери), если под твои запросы напрашивается суровый фрирайдовый снаряд.

Во-первых на сайте НС красиво и наглядно разложены все модели по стилям катания и местам применения.

Во-вторых если вздумаешь брать Раптор 169 ростовки, то свистни в личку, может я тебе свой продам.

В-третьих непонятно почему ты рассматриваешь универсальные модели (Кобру и Хери), если под твои запросы напрашивается суровый фрирайдовый снаряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых на сайте НС красиво и наглядно разложены все модели по стилям катания и местам применения.

Во-вторых если вздумаешь брать Раптор 169 ростовки, то свистни в личку, может я тебе свой продам.

В-третьих непонятно почему ты рассматриваешь универсальные модели (Кобру и Хери), если под твои запросы напрашивается суровый фрирайдовый снаряд.

Включусь и я в борьбу. У меня Raptor - 164 см прошлого сезона в отличном состоянии, с удовольствием поменял бы на 169, но не вайд. Если автор не против договориться с тобой о цене твоего снаряда. А потом обменяться на мой. То можно попробовать провернуть хороший осенний трансфер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что не в тему, у меня нс херитедж, отличная доска, но скользяк не едет а прилипает к снегу. Где лучше отремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что не в тему, у меня нс херитедж, отличная доска, но скользяк не едет а прилипает к снегу. Где лучше отремонтировать?

ты скользяк запарафинить не пробовал))

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl:

в каком то посте читал - "а зачем мне парафинить я аккуратно катаю"

так почитаеш и мысли лезут,нахера я пол кило парпфина набрал ???

Изменено пользователем SpincH
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты скользяк запарафинить не пробовал))

В том и дело что 3 сезона на заводском недопарафине откатал а в этом году ьыло некогда, в марте ужаснулся.... вобщем хочу к сезону подготовится:-) сам неумею парафинить :-(

Вобщем сорри за оффтоп, накидайте пож ссылок в личку на мастеров хороших, ато почитал соотв тему, там плохо делают, тут пузырьки... что творится?

Изменено пользователем -TAN-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя, что утюга старого нет, так купи самый дешевый который только найти сможеш, гривень за 50, выставь температуру, чтоб порафин плавился, но не дымил,накапай на скользяк и развези утюгом,как остынит оргстеклом, или шкребком для лобового стекла сошкрябай лишний , натри жесткой щеткой для обуви и радуйся жизни

http://snowboarding....topic=48024&hl=

Изменено пользователем SpincH
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны вы вообще гоните :facepalm: , парафин после 2-3 каталок наносится, ну потолок 5. На заводском 3 сезона и говорит что доска прилипает :rofl: .

SpincH дело говорит :bw: , за 3 сезона пора научиться самому парафинить свою доску.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парафинить просто.

Купи брусок парафина, достань кусок войлока и сосчитай до трёх

  1. Чистка+обезжиривание (скребок, потом фейри и щётка или жёсткая губка). Вытри и высуши.
  2. Нанесение парафина. Любой удобный тебе способ: натирание или закапывание расплавом + потом растирание. Можно применять утюг, можно фен. Можно ничего, просто долго и активно тереть. Накачаешься ;)
  3. Снятие лишнего и полировка. Скребком из плексигласа снимаешь лишнее, потом трёшь войлоком до зеркала )))))

Главное, чего НЕЛЬЗЯ делать при парафинке:

  • Использовать ядовый растворитель, который может навредить скользяку
  • Использовать металлический скребок, который может поцарапать скользяк
  • Использовать слишком много тепла (фен или утюг) в одном месте, что может привести как к оплавлению скользяка, так и к расслоению доски.

В первый раз у тебя уйдёт много парафина, ты поймёшь это когда будешь соскребать лишний.

Это нормально, не волнуйся, в следующий раз просто уже будешь знать сколько точно нужно.

Освоишься с одного раза, гарантирую ))) тут тяжело что-то сделать не так, если руки не из опы.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно

Нести для этого в сервис надо быть или дебилом или ну очень богатым

Покатал чисик, два , намазки жватит на 3-2 раза,

Покатал часа 4 маж каждый раз

Запарафинил 60 раз за зиму в сервисе по 50 гривен - опа 3000 гривень отнес,тобиш цену нового борда подарил дяде

А еще и температура на улице разная.....

Прикольная не сильно жесткая медная щетка в магазинах та, что продается для чистки мангалов

А для полировки обычная шетка для обуви с натуральным ворсом, только отнисти ее надо к парихмахеру и пострить , оставив ворс 5-7 милиметров.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а где купить парафин ? Какую марку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включусь и я в борьбу. У меня Raptor - 164 см прошлого сезона в отличном состоянии, с удовольствием поменял бы на 169, но не вайд. Если автор не против договориться с тобой о цене твоего снаряда. А потом обменяться на мой. То можно попробовать провернуть хороший осенний трансфер)

Да я бы напрямую с тобой поменялся, но у меня вайд. А жаль, хороший обмен провернули бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы напрямую с тобой поменялся, но у меня вайд. А жаль, хороший обмен провернули бы.

Может найдем третего, у кого 169 не вайд и он хочет вайд).

Вайд мне широкий будет, мне под фрикарв. Хотя я рэйс снаряд уже себе купил неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"рэйс-снаряд" это немного не туда, там и боты другие, и специализация довольно узкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Hater_85
      Всем привет!
       
      Хочу поделиться историей которая произошла со мной на этой неделе и спросить совета у опытных бордеров. Катался я значит на Never Summer Sysytem и поскольку своей доской я был ОЧЕНЬ доволен, когда пришла пора ее менять я недолго думая решил что опять куплю NS. В Украину их возит только Экип, я зашел на их сайт, выбрал себе новый борд, им оказался Chairman 2016 модельного года за 11к грн. Короче сделал я заказ у них на сайте, отправлять в Харьков они  без предоплаты отказались, попросили скинуть 300 грн на карту, но не суть. Приезжаю я на Новую Почту забирать свою доску, оплчиваю в кассу НП деньги. Но поскольку я 12 лет работаю в торговле, товар я привык проверить не отходя так сказать от кассы. Распаковываю я свою посылку и начинаю афигевать..... с одной стороны кант реально ржавый. То есть там не просто не большие следы, а вся металическая часть ржавая. Звоню в Экип, говорю что не хорошо доску в таком состоянии продавать как новую. На что продавец начинает на меня ОРАТЬ, именно орать, перебивать и т.д. Дескать я ничего не понимаю в сноубордах, я вообще лох, мне надо взять с собой какого-то друга, котрый лучше разбираеться в этом деле и прийде на Новую Почту еще раз. Мол вся эта ржавчина уйдет с первыми метрами катания. Доску я конечно забирать не стал и пошел оформлять отказ от посылки. Я конечно понимаю что эта ржавчина вряд-ли отразиться на катании, но я хотел купить новую вещь. А тут как миниму не товарный вид изделия, которое хранили не понятно где под открытым небом скорее всего. Если бы я хотел купить доску в таком вот виде, я бы наверное пошел искать б/у на OLX или еше куда нить. Господа сноубордеры, поделитесь мнением - это я не прав что не забрал на почте почти идеальную доску? Или все таки Экип не правд что отправляет товар в таком вот виде, даже без предупреждения?
       
      Фото:
      https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHb0JhM25HakNOaFE
      https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHeVkyLVVyWFFFYjg
      https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHcFltZTZaZ05SUWs
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×