Перейти к содержанию
Ozzz

Стирка

Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос, хочу постирать штаны( желтые ) и черная куртка ( с разноцветными полосками) взял Nikwax tech wash можно их постирать вместе или лучше по отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы вообще не стирал =)

а вот жена моя никогда бы не бросила в машинку черную курточку с желтыми штанами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы вообще не стирал =)

Я бы тоже не стирал, но зимой решили поехать покататься на Ай-Петри...а там тру подъемники....тросом испачкал и куртку и штаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какого типа загрязнение, так как никвас даже затёртости фигово удаляет,потом надо дополнительно губкой и хоз мылом оттирать.

Если говоришь тросом, то может быть масляное пятно или тому подобное...то это другим надо удалять.

Если да,то вечером напишу чем отмывал подобное загрязнение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какого типа загрязнение, так как никвас даже затёртости фигово удаляет,потом надо дополнительно губкой и хоз мылом оттирать.

Если говоришь тросом, то может быть масляное пятно или тому подобное...то это другим надо удалять.

Если да,то вечером напишу чем отмывал подобное загрязнение)))

Да, масляное. Буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, масляное. Буду благодарен!

Оооо,тогда можешь забыть про никвас,он тебе не поможет,у меня была аналогичная проблема,где то в мазуте затёр красную куртку свою,отмывал Бензином Калоша, ткань не проедает,и краску не выедает,проверял на своей,берёшь губку,намачиваешь и вытираешь пятно,если оно старое то намочи его,а минут через 30 губкой и им стираешь пятно,потом просто хоз мылом пройдись чтоб запах убрать,хотя он на ткани почти не пахнет.

Купить можно там где краски продают и растворители, но именно его покупай, така как обычный бенз или растворитель может вместе с краской отмыть,по цене вроде за 5 гр взял пол литровую бутылку.

А губка обычная,которой посуду моешь...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мембранные вещи стирать нужно тогда, когда они плохо пахнут, или изношенны вдоль и поперек. А если ты имеешь дело с локальными пятнами..да еще и от смазки\жира и т.д. То лучше застирать только их, и не уродовать или испытывать на прочность свою мембрану.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мембранные вещи стирать нужно тогда, когда они плохо пахнут, или изношенны вдоль и поперек. А если ты имеешь дело с локальными пятнами..да еще и от смазки\жира и т.д. То лучше застирать только их, и не уродовать или испытывать на прочность свою мембрану.

Плюсую, лучше не стирать чем стирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня (((

Постирал никваксом - чуток отстирал, но не все. Пятна вроде обычные, грязь на белых частях куртки и штанов. Интерес но что жирное пятно сошло хорошо, а обычная земля нет (

Так как после стирки делал сразу пропитку то выводить пятна щеткой буду уже при следующей стирке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал в экстриме шампунь для стирки месбранных тканей, остался доволен)

бутылки хватило постирать 2 комплекта куртка+штаны+перчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никвакс не отстирывает полностью. В некоторых местах (на пуховой одежде) нужно мягкой щеткой поработать (лучше из натурального щетины/волоса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Gurbull
      Добрый день или ночи. Подскажите советом. Имеются ботинки фирмы 32. При неудачном закрытии сезона на Драгобрате на прошлых выходных, умудрился я проехаться по канту своего друга который сидел, в итоге угловая резанная рана ниже колени. Собственно юшка вся стекала и в ботинок внутрь и через разрезанные штаны снаружи. Засрал все, еще пока спускался. Крови не жалел)) В итоге с горем пополам еле отстирал вручную штаны и внутренник (хотя шнурки светлее не стали). теперь вот думаю как отодрать сам ботинок внутри и снаружи. Вопрос можно ли простирнуть ботинок  в стиралке?И можно ли вообще замачивать его Спасибо за ответ.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×