Перейти к содержанию
Ska

В Гудаури Своим Ходом? Реально Ли?

Рекомендуемые сообщения

кто ездил в гудаури своим ходом, реально ли только с передним приводом проехать из киева? сколько по километражу получаеться в сумме? сколько по времени? кто ездил, поделитесь опытом...

Изменено пользователем Ska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если машину не жалко, можно и в красноярск. Но стоит ли? Почти 2 к км. в одну сторону и почти 2 к км. обратно. Две границы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне. Видел там автомобили на украинских номерах. Один переднеприводный Аккордион с донецкими номерами. Нужно просто хорошо подготовиться к поездке, простроить верный маршрут. Либо паромом, либо в объезд. Основное - обрати внимание на границу. Нельзя пересекать границу рф и грузии через абхазию. Это нелегально у них. А что касается зачем, то никак не объяснить весь кайф путешествия своим ходом на своем транспорте тем, кто это не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили знакомые..Очень не понравилась дорога,никакого кайфа вообще не полусили, одни проблемы.Да и смысла нету на машине ехать,долго,дорого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче это не эуропейские дорожки аля на австрию или на францию. Сначала суровая украинская дорога, потом РФ ну а в Грузии тоже не могу сказать что прям дорога найс.

Мне тачку жалко стало гробить и летал на виззэйре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прикидывал, так, сутки в пути, и литров 300 бензина туда назад, получаеться не так уж и дорого...если на троих на четверых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прикидывал, так, сутки в пути, и литров 300 бензина туда назад, получаеться не так уж и дорого...если на троих на четверых

это если вас на таможне пол дня не продержат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. сутки в пути без остановок? 1710км (это сухопутное расстояние, через пятигорск и владикавказ)/24ч. Средняя скорость не ниже 71км/ч. С остановками и таможней скорость будет только возрастать. Плюс явно нужен не один водитель, чтоб без остановок лететь. Если паромом то под 2 тысячи км (кмк, так безопаснее), но уже в сутки не вписываетесь, т.к. морем плыть под 600км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своим ходом вполне реально, дорога из Киева занимает около суток, если без долгих остановок и без особых задержек на таможнях.

Но незачем.

А что касается зачем, то никак не объяснить весь кайф путешествия своим ходом на своем транспорте тем, кто это не понимает.

Ух какой ты! Давай-ка я тебе объясню весь кайф езды в Грузию зимой на машине.

Выезжаешь из Киева утром. Не факт, что выспались, но это ладно. Сначала все весело и бодро.

До Харькова, пока дорога хорошая.

Потом, углубляясь в раздолбанные дороги Луганской области, веселья становится все меньше, ямы глубже, скорость ниже.

Скорее всего сумерки застанут вас где-то между полуброшенных шахтерских городков на краю Донбасса. Впечатления запоминающиеся.

К ночи будете на украино-российской границе. При идеальных раскладах час на прохождение.

Итого, вокруг по сути глубокая ночь российской степи.

Вы в пути весь день.

Скорее всего все голодные, ибо утром позавтракать нормально не успели, а за всю дорогу кушали только один раз, заехав пообедать в Харьков.

Скорее всего вы сердиты, ибо прохождение таможни не всегда сопровождается радушием и широкими улыбками сотрудников что нашей, что российской стороны.

В общем, вы устали и настроение ни к черту, а за спиной только половина дороги. Причем, своя половина

Дальше должно быть описание всех прелестей ночного переезда по российским дорогам и хорошо если все неурядицы ограничатся только особенностями вождения в ночное время, зимой, по незнакомым дорогам, когда счетчик мотает вторую тысячу километров. Отсутствие в этом ночном путешествии нормальной еды и нормальных туалетов - мелочи. Главное на рассвете проскочить кабардино-балкарских гаишников. Ибо берут они дорого.

И если вы без проблем проехали по России. И если без проблем прошли таможню (российскую, т.к. грузинская проходится без проблем по умолчанию). И если Крестовый перевал открыт и вам не придется стоять час-два-день-другой.

В общем, если события развиваются по самому благополучному сценарию, то примерно к открытию подъемников вы попадете в Гудаури.

Честно, по личному опыту. После такой дороги нужно быть очень большим фанатом сноуборда, чтобы пойти катать. Да и то, после заселения, умывания, завтракания и переодевания катать останется всего пару часов. Катания неоднозначного, с гудящей головой и ватными ногами.

Т.е., грубо говоря, вы теряете два дня. Даже если два дня жизни для вас ничто, то два дня отпуска это уже немало))) И это только дорога ТУДА. В сумме 3-4 дня тратится на тупую и утомительную дорогу.

Оно вам надо?

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don Sun

спасибо за исчерпывающий ответ! все ясно как и понятно обьяснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон сан просто царь. Я прям представил этот мрак. Зомбаков не хватает в рассказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,я Игорь водило буса, имею многолетний опыт поездок в Гудаури,Домбай,Эльбрус,професионально занемаюсь сновбордом,потому совмещаю приятное с полезным,по вашей теме скажу так,дорога реально сложная и долгая,я с многолетним опытом дальняков, с пробитой таможней с очень быстрыми решениями вопросов с ментами выезжая из Харькова + 2 супер водилы в пути 20-24 часа и то мы водилы приезжаем убитые в хлам,есть очень много ньюансов которые по ходу движения будут постоянно затягивать время,менты будут парить мозги особенно в асетии,в России главное запомнить и выполнять 3 правела 1)не нарушать правила ПДД,менты могут появиться из не откуда,2)не спорить с ментами при любых розкладах,3)давать документы таким образом,права и техпаспорт давать при этом предворительно всунув 100 рублей между дакументами так чтобы деньги немножко было видно,таким образом можна избежать половину проблем,ещё одна из главных задачь,любым путём вы должны быть во Владикавказе на Росско-Грузинськой таможне как минимум в 5-6 ч.утра и обезательно должны быть цепи на колёса,без цепей не пустят на перевал.В общем об этом маршруте можно говорить очень долго,потому предлагаю первый раз в Гудаури лупонуть с нами бусом,если есть конкретные вопросы лучше по тел.мой номер 050 9775 240 Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×