Перейти к содержанию
fedor.smile

Заточка Канта В Домашних Условиях (Плиз Хелп Ми)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, сетяне!®

Моя первая тема будет прозьбой.

Имею дома точильный станок. Никто не подскажет как правильно заточить кант таким аппаратом?

если было, прошу прощения и скинуть мне ссылку, где.

Изменено пользователем fedor.smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым логичным вариантом будет, раз в сезон заплатить 50 гр в мастерской и не морочить себе голову. Там тебе еще и скользяк напарафинят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "точильный станок"?

Точильный камень вращающийся или что-то другое?

Кант надо выравнивать с соблюдением углов.

Точить его, как ножи точат, не нужно ))) Это же не оружие.

Да и кажется мне, что "станком" можно коцок понаставить.

Лучше канторез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочеш что бы норм было неси в мастерскую там тебе все забацают но а если так не хочеш то канторезом тогда http://boomerang.kiev.ua/utjug-demon-mini-wax-iron-dlja-nanesenija-parafina-vaksy-voska-1

вот чтото типа этого)а станком хз ножики точи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы нормально наточить кант нужно закрепить борд в тисках и выставив угол в канторезе,и вести его от начала до конца не "срываясь" иначе будет фигня и закругляшки..и купить канторез со сменой углов в идеале

post-9920-0-93534000-1381095303.jpg

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 90 градусов, то можно и напильником, но скорей всего у тебя 88-89. так что надо подставку делать в 1-2 градуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На станке даже ножи нормально не наточить. Можешь даже не пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От krizzis
      Добрый день уважаемые райдеры. Собираюсь брать себе доску Gnu Metal Gnuru . Однако, как я понимаю, есть диаметрально противоположные взгляды на фишку сноубордов от Mervin - когда кант идет не по всей длине сноуборда а только по бокам. Основным аргументом против является возможность расслоения доски при ударе носом об камень или дерево. С другой стороны, если там будет кант, то при сильном ударе он может погнуться, и его восстановление тоже будет не простым. 
      Вообщем стоит ли этим вообще заморачиваться, если по остальным параметрам доска очень нравится?
    • От winni
      Искал тему про заточку кантов на форуме, но не нашел, по сему, решил прогуглить и поделиться с общественностью - вдруг кому-нибудь тоже будет интересно.
      Правильно наточенные канты позволяют не только поворачивать, но и делать это вовремя, обходя сноубордистов, лыжников и деревья. Тупые канты, соответственно, вероятность встречи с препятствием повышают. Точить канты надо регулярно, но не часто, чтобы не сточить их совсем. Оптимально – раз в сезон, перед открытием, или когда заусеницы на кантах приводят к срывам на поворотах. На новом сноуборде канты правильно заточены и в нормальном состоянии, так что первую обработку стоит проводить через сезон, полтора, в зависимости от интенсивности катания.
      Варианты заточки:
      Угол с основанием (скользяком) - 0, угол канта - 90. Стандартный вариант, обычно так заточены канты на новых сноубордах:





      Угол с основанием – 0о, угол канта меньше 90о делает канты более острыми, что улучшает сцепление со снегом и обледенелыми склонами, ну или если Ваш вес оказывает на кант увеличенную нагрузку. Но при такой заточке, кант исчезает гораздо быстрее и становится очень требовательным к качеству поворотов:





      Угол с основанием больше 0о, угол канта - 90о позволяет сделать канты более тупыми. В целом сноубордом управлять становится легче, но следует быть осторожным на поворотах:





      Угол с основанием больше 0о, угол канта меньше 90о - заточка, когда угол самого канта остается прямым, но ребро как бы перемещается вверх. Считается, что это может и увеличить скорость и улучшить управляемость.





      Если немного сточить канты в районе носа и хвоста, при этом оставив острыми посередине, сноуборд будет входить в поворот не слишком резко.
      Заточить канты самым простым способом можно при помощи инструмента, который называется канторез. Он довольно прост в использовании, для заточки и снятия заусениц, нужно просто проводить им по кантам с различным усилием.
      Поставьте канторез режущей частью на кант и ведите, уверенно, плавно и прямо, слегка надавливая, если надо убрать мелкие заусеницы. Надавливая с большей силой, Вы сделаете правку более значительной. Опытные мастера предпочитают канторезу обычный напильник, но если у Вас нет в этом опыта, лучше потратиться на канторез. Очистить канторез от забившейся металлической стружки можно при помощи металлической щетки.






      Взято отсюда

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×