Перейти к содержанию
Bravado

Провоз Бордов В Самолете, У Кого Есть Опыт

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста. На перелет Wizzair дает 1 бесплатное место для багажа и 1 бесплатное место для большой ручной клади. Если я помещу борд и часть вещей в чехол, а остальное - в небольшую сумку, мне не придется доплачивать 460 грн за спортинвентарь?

не...прийдется! борд то спорт. инвентарь

Я в этом году еду в Доломиты(Альпы), лечу до Венеции, зарегил уже спортинвентарь всё ок. Буду везти 1 чехол с бордом и вещами, без багажа...ну чтоб не таскатся с вещами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее это не ссылка, частники, в аэропорту подходишь и там как в Симферополе)))) куда хош отвезут

Чувак..это вчес.с Тбилисси 100 баксов стоит, это если заранее договариваться. на месте 150-200 просят. так с Тбилисси ехать 1.5-2часа. Если б такие цены были как ты говоришь) люди б так активно не кооперировались на трансфер
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летели в том году с Мау. Один чехол с тремя досками (два взрослых и один детский борд) ни за что не доплачивали, хотя и перевес легкий был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак..это вчес.с Тбилисси 100 баксов стоит, это если заранее договариваться. на месте 150-200 просят. так с Тбилисси ехать 1.5-2часа. Если б такие цены были как ты говоришь) люди б так активно не кооперировались на трансфер

хз, я сам не ездил, знакомые рассказывали как всё было

Летели в том году с Мау. Один чехол с тремя досками (два взрослых и один детский борд) ни за что не доплачивали, хотя и перевес легкий был.

Ну в МАУ просто включен уже спортинвентарь, цены соответствующие тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не...прийдется! борд то спорт. инвентарь

Я в этом году еду в Доломиты(Альпы), лечу до Венеции, зарегил уже спортинвентарь всё ок. Буду везти 1 чехол с бордом и вещами, без багажа...ну чтоб не таскатся с вещами

Так если регистрировать как спортинвентарь, то как раз придется доплачивать... Блин, мне тогда лучше в прокат взять, чем везти свое за 920 грн туда-обратно :(

Изменено пользователем springedup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если регистрировать как спортинвентарь, то как раз придется доплачивать... Блин, мне тогда лучше в прокат взять, чем везти свое за 920 грн туда-обратно :(

Если не зарегистрируешь попросят выложить, либо доплачивать на месте(около 600грн) и упаковывать

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так "спортинвентарь" и "багаж" - это ж разные вещи, да ведь? :bw:

Багажное и так с любым билетом продаётся. Багаж лимитирован по весу и (возможно?) по габаритам.

Место для ручной клади тоже с любым билетом продаётся. Ручная кладь лимитирована по весу, а кое где и по габаритам.

А вот доп. место для спортинвентаря надо покупать, как мне видится. Так как он (спортинвентарь) больше любого обычного багажа да и условия обращения со спортинвентарём другие должны быть по логике вещей.

Кстати в правилах перевозок бывает отдельный пункт про провоз контрабаса )))) мол его можно ещё и на отдельном сидении везти в салоне самолёта.

Надо почитать, можно ли контрабас заменять на сноуборд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sportinventar vsegda platitsa otdelno) i luche zaplatit v nete zarenee, v aeroportu budet doroje!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я лучше на месте в прокат возьму. Ну его нафиг, платить 1/2 стоимости борда за его перевозку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я лучше на месте в прокат возьму. Ну его нафиг, платить 1/2 стоимости борда за его перевозку :)

Странные мысли однако...когда летишь себе(по туризму) в какую-либо страну в билет включен провоз спортинвентаря по умолчанию..и ты не думаешь что "а нафик я плачу за него, когда я не везу?" а тут симметричная ситуация...и почему-то думаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки, если везешь борд в чехле на колесах с другими вещами/ одеждой, считается как спорт инвентарь или багаж?

интересует еще момент с упаковкой в пленку, кто то сталкивался с этим, упаковщики крутят такой чехол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки, если везешь борд в чехле на колесах с другими вещами/ одеждой, считается как спорт инвентарь или багаж?

интересует еще момент с упаковкой в пленку, кто то сталкивался с этим, упаковщики крутят такой чехол?

Только что звонил в Виззейр, сказали, что будет как спортинвентарь и заставят платить больше чем на сайте.

Вот у меня дилемма: тратить 920 грн за провоз своего или оплатить 400-600 грн за прокат? На своем конечно приятнее кататься, мало ли что мне там выдадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонил в Виззейр, сказали, что будет как спортинвентарь и заставят платить больше чем на сайте.

Вот у меня дилемма: тратить 920 грн за провоз своего или оплатить 400-600 грн за прокат? На своем конечно приятнее кататься, мало ли что мне там выдадут...

- ищи кого нить на твою дату, договаривайся суй доску к ним в чехол

- жди, мониторь визейр на предмет акций. бывают на 20% скидос на билеты, бывает на бесплатную спорт снарягу при покупке билетов

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ищи кого нить на твою дату, договаривайся суй доску к ним в чехол

- жди, мониторь визейр на предмет акций. бывают на 20% скидос на билеты, бывает на бесплатную спорт снарягу при покупке билетов

Сегодня-завтра у них 50% скидка на провоз спорт снаряжения, так что я его уже оплатил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мау в правилах указано В состав каждого лыжного комплекта могут входить только следующие предметы:

одна лыжная доска (сноуборд), одна пара лыжных палок, одна пара лыжной обуви

Указанные предметы должны быть упакованы в специальный чехол для лыжного снаряжения. Предметы, не входящие в вышеуказанный перечень, не должны находиться в данном чехле.

Понятно, что наличие левых вещей проверять не будут,а вот если ехать вообще без багажа, а весь шмот упаковать в чехол. Прокатит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна лыжная доска (сноуборд), одна пара лыжных палок, одна пара лыжной обуви

Если так детально придираться - то в чехол нельзя положить ни крепло, ни маску ни снб обувку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не про детали, а про отсутствие багажа вообще, если везти только чехол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мау в правилах указано В состав каждого лыжного комплекта могут входить только следующие предметы:

одна лыжная доска (сноуборд), одна пара лыжных палок, одна пара лыжной обуви

Указанные предметы должны быть упакованы в специальный чехол для лыжного снаряжения. Предметы, не входящие в вышеуказанный перечень, не должны находиться в данном чехле.

Понятно, что наличие левых вещей проверять не будут,а вот если ехать вообще без багажа, а весь шмот упаковать в чехол. Прокатит или нет?

ну вот я 10го февраля и узнаю) сам буду так лететь, посмотрим что выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хозяйке на заметку": в бордовские боты отлично входят бутылки с алкоголем ) И не побьются и едут отлично, и если в один из ботов засунуть бутильку пивка, например Натахтари, то оно прилетает холодненьким ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишись потом))

хули отписывать

На мау без проблем возил, на визе длоплачивать надо

вот и все, и вора уже банить за ети темы. ато изх расплодилось куча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хули отписывать

На мау без проблем возил, на визе длоплачивать надо

вот и все, и вора уже банить за ети темы. ато изх расплодилось куча

ты выше читал в чем вопрос? причем тут виз, вопрос в отсутствии багажа и только в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты выше читал в чем вопрос? причем тут виз, вопрос в отсутствии багажа и только в этом

если внимтаельно прочитаешь то я и про мау написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я внимательно прочитала, с каких пор на визе платят за обычный багаж?

З.Ы. и будь проще, можно нормально ответить было таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще было бы уже позвонить/написать в визейр и не обсасывать тему 100500й раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×