Перейти к содержанию
Lexual

Чайнику Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В январе планирую свою первую поездку в горы. И к поездке нужно прикупить комплект оборудования для сноубординга.

Хочу купить б\у комплект и буду признателен, если посоветуете, а может сразу и предложите какие-то варианты.

Мой рост 176, вес 75, опыта на сноуборде вообще нет, но есть небольшой кайтсерфовы, возможно эта инфа тоже пригодится.

Заранее благодарен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гхм...ну перед тем как ехать в Горы, то надо научится стоять нормально..ибо там это исполнять - пустая трата времени! В горах надо катать и наслаждаться, а не дрочится с обучиловом...хотябы до нормальной перекантовки

Про б\у да...прав, дешево и пракично..в том плане что тратится на новую доску не имеет смысла пока ты не поймешь как хочешь катать, поэтому в магазинах в основном продаются универсальной конструкции борды так называемый Кембер(Camber), больше всего подходит для новичков

Обойдется тебе всё это добро доска+крепы+боты до 2000грн

Размер борда выбирай на месте...главное чтоб он доставал до нижней губы или подбородка - эт самый оптимальный размер будет

ну вроде всё...

Да и...не забудь про одежду, затраты на неё уходят как правило дороже чем всё остальное)

Тебе надо: термобелье(футоболка\штаны), флис, куртка, штаны, перчатки

И главное..это наколенники, не начинай без них!

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ.

Надеюсь перед горами получится выбраться куда-то на выходных, чтобы осводить азы, правда живя на юге это довольно проблематично.

Шмотки уже присматривал, реально выйдет дороже чем эквип для новичка. Ну а что делать, надо покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ.

Надеюсь перед горами получится выбраться куда-то на выходных, чтобы осводить азы, правда живя на юге это довольно проблематично.

Шмотки уже присматривал, реально выйдет дороже чем эквип для новичка. Ну а что делать, надо покупать...

В Николаеве нет горнолыжки? Ну...Ай-петри у вас не далеко там) дня 3-4 на усердный тренинг, и думаю хватит для азов

Если что напиши..дам хорошее видео для обучения

Да и по-поводу одежды...если есть знакомые или собирался в Москву, там есть спорт маркет Decathlon там можно скупится очень и очень дешево и + качественно

Ну или выискивай б\у, тоже вариант(много кто продает чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Николаеве нет горнолыжки? Ну...Ай-петри у вас не далеко там) дня 3-4 на усердный тренинг, и думаю хватит для азов

Если что напиши..дам хорошее видео для обучения

Да и по-поводу одежды...если есть знакомые или собирался в Москву, там есть спорт маркет Decathlon там можно скупится очень и очень дешево и + качественно

Ну или выискивай б\у, тоже вариант(много кто продает чего)

Ага... Совсем не далеко :)

Изменено пользователем Lexual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю чтоб научится стоять на доске подойдет любой холм. и я б наверно посоветовал купить одежду получше, а борд взять в аренду - как не крути, а с мокрой жопой катать вообще не камельфо. И защита обязательно - наколенники, шлем, шорты.

Изменено пользователем Hesheit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали в Грузии аренда оборудования дороговато будет. Лучше взять б\у комплект, покатать на нем сезон и продать, если не понравится или захочу взять что-то по лучше. И так я точно выиграю по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ап ту ю, но про защиту не забудь - мой шлем оправдал себя в первой же поезке. Просто когда ты только начинаешь, то падения не столь серьезные, но их много и обычно на одну и ту же точку(колени или зад), а когда уже набираешь скил, то падешь редко, но уже довольно прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

А защиту отдельно можно там напрокат брать? Все таки я не думаю что они мне долго будут нужны, а ради одного сезона покупать не вижу смысла...

Изменено пользователем Lexual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, я в грузии не был, но знаю что в киеве в прокатах шлемак ишорты есть, на буке шлемаки точно есть(без них на склон не пускают) насчет шорт не знаю, наколенники можно взять с под роликов - они там рублей 50 стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита для запястий тоже довольно нужная штука, на сколько мне известно. Они больше всего страдают при падении на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки я не думаю что они мне долго будут нужны, а ради одного сезона покупать не вижу смысла...

ну имхо скилл защиту не отменяет - конечно в 99% случаев она не понадобится, но остается 1%, но снова таки это ап ту ю, все равно каждый останется при своем

если при падении на колени выставляешь руки, то для запястий защита надо, но эту бери на рынке для ролликов - она обычно в комплекте с наколенниками и дешевая

Изменено пользователем Hesheit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наколенники? Ребята, коленками в снег это вам не в асфальт. Так что нужность данного гаджета весьма сомнительна. Лучше уж запястья защитить - практически у всех это больная тема. Как ни крути а руку при падении в любом случае выставляешь. По собственному опыту и опыту товарища скажу, что наколенники бесполезная вещь в большинстве случаев. Они тебе пригодятся только тогда, когда тебе кто-то в коленку закантуется, но сам понимаешь верояность такого очень мала.

Изменено пользователем waldus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наколенники? Ребята, коленками в снег это вам не в асфальт. Так что нужность данного гаджета весьма сомнительна.

Не пиши бред, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доску мою можешь глянуть, для новичка самое то, прощает ошибки.

крепы рекомендую Rome 390

боты c BOA (тросики металлические вместо шнурков). либо на шнурках но с системой затяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пиши бред, пожалуйста

человек наверно не знает что значит поймать передний кант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отратраченый склон уработает твои колени за 5 метров скольжения. А если на льду - итого быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни любители коленами в снег повстрявать...

вы лучше человеку совет дайте, а он сам пускай делает выводы и решает, что ему нужно.

я дал совет исходя из личного опыта, если у кого-то он другой, то пишите об этом, а не комент обсуждайте. Имейте собственное мнение, друзья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надают советы, типа "защитой пользуются ссыкуны", а потом молодые, не окрепшие умом юноши больничку пробивают. Это как история о не пристегнутом водителе, которого это спасло. Все слышали, но никто не видел. Зато тысячи не пристегнутых кабиной лобовуху протаранили. Но об этом никто не говорит. Так что не стоит тут стадный инстинкт приписывать, друг))).

Армор максимальный должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу защиты - однозначно её надо по максимуму! Наколенники точно МАСТХЭВ!!! Б.У. снаряги продают в разделе продажи выше крыши...Что посоветовать?! Борд 153 ростовки +-2, очень желательно с рокером (обратный прогиб), крепы в эти деньги только классику, боты мерять. Куртку можно не особо крутую, а вот штаны с мембраной побольше...Всякие вкусности ввиде маски, buff-a, хороших перчаток (тоже немаловажно). Если присмотришь конкретные варианты пиши сюда - обсудим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы указать в какие деньги должен уложиться комплект и что в нем должно быть (только сноуборд+боты+крепы или еще и барахло/защита и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://snowboarding....topic=51060&hl= вот собственно моя тема в покупке, там и бюджет обозначен.

Пока присмотрел только боты - http://www.snowbot.c...s-matlock-2012/ правда дороже чем рассчитывал, но эти пока единственные которые понравились из предложенных.

Вообще можете мне вкратце написать почему одна доска стоит дороже, одна дешевле. В случае если они одного года, с одинаковыми хар-ками? А то ведь есть доски по 300грн, есть по 3000. Понятно что за 3000 наверное круче, надежнее и все такое, но чем принципиально они отличаются?

Изменено пользователем Lexual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://snowboarding....topic=51060&hl= вот собственно моя тема в покупке, там и бюджет обозначен.

Пока присмотрел только боты - http://www.snowbot.c...s-matlock-2012/ правда дороже чем рассчитывал, но эти пока единственные которые понравились из предложенных.

Вообще можете мне вкратце написать почему одна доска стоит дороже, одна дешевле. В случае если они одного года, с одинаковыми хар-ками? А то ведь есть доски по 300грн, есть по 3000. Понятно что за 3000 наверное круче, надежнее и все такое, но чем принципиально они отличаются?

По выбору экипа тебе тоже, что и отвечал по теме

А отличие досок...? :Геометрия доски, материалы, год выпуска, вес...Но в первую покупку не стоит заморачиватся(как я писал выше) бери универсал, пойми что хочешь, потом уже и разбираться будешь и поймешь че тебе надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая полезная защита это колени,особенно пока учишься,как только передний кант, так сразу бум коленями и так раз 30 подряд ощущение не из приятных,кисть бесполезна т.к. на руках перчи,жесткого удара нет, амортизируют локти,остальная защита может и понадобится,когда полезеш на перилки...

Одегу можно подобрать так, чтоб подходила и для использования зимой для повседневной носки, не голям же зимой холить.Шапку,куртку,штаны и так все носят,флис, так и так все носят вместо свитера.Самое обычное термобелье без супер наворотов, как у X-Bionic,чего б его не использовать зимой для повседневной носки.

Выходит главное купить борд,крепы,боты,наколенники (любые,можно для роликов,даже строительные для укладки ламината подойдут),все остальное по желанию,это уже навороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×